МИД РФ: Вашингтон стремится сорвать российскую гуманитарную миссию на Украине

отметили
47
человек
в архиве
МИД РФ: Вашингтон стремится сорвать российскую гуманитарную миссию на Украине
Блокирование российской инициативы по принятию Советом Безопасности ООН решения в поддержку доставки гуманитарной помощи на юго-восток Украины со стороны США нацелено на продолжение вооружённого противостояния в этой стране, заявил МИД РФ.

Накануне Россия призвала Совет Безопасности ООН принять заявление о необходимости прекращения огня на Украине на период следования российского гуманитарного конвоя.

«Эта конструктивная российская инициатива была заблокирована США и Литвой. В частности, нам предложили изъять из текста призывы к прекращению боевых действий и обеспечению безопасной доставки гуманитарного груза, а также упоминание о направлении гуманитарного груза российской стороной. Более того, оппоненты посчитали оправданным включить в проект положение о том, что причина сложившейся ситуации на юго-востоке Украины — в действиях «сепаратистов»: мол, не будет «сепаратистов», не будет и гуманитарных проблем», — сказано в сообщении на сайте МИД РФ.

«Если США пошли против абсолютно неконфронтационного, примиряющего текста, то не остается никаких сомнений в нацеленности Вашингтона на продолжение вооруженного противостояния на Украине. Иначе как попыткой «подорвать» гуманитарную миссию назвать это нельзя», — заявили на Смоленской площади.

«Двуличие такой политики очевидно. Циничное пренебрежение судьбами мирных граждан, наплевательское отношение к международному гуманитарному праву, когда речь заходит о геополитических интересах, становится сердцевиной линии США и их европейских сателлитов на украинском направлении», — подчеркнули в МИД РФ.
Добавил Никандрович Никандрович 22 Августа 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
AKMS
+4
AKMS, 22 Августа 2014 , url
Ваши киевские опездолы все мыслимые нормы уже давно нарушили и забили на них.
yache
+5
yache, 22 Августа 2014 , url
Ждите, мрази, зеленые грузовики…
vmizh
0
vmizh, 22 Августа 2014 , url
Пиздуй в Сирию или Ливан или Ирак или Египет или Ливию или… список бля долбоебу продолжить? И предлагая ну прямо ровно то, что России предложил. Правдасначала найди желающих гуманитарку поставить, а потом бля… — устал
marvellouz
+1
marvellouz, 22 Августа 2014 , url
Так не берут и боятся за свою безопасность.
Medium@
+4
Medium@, 22 Августа 2014 , url
Измельчали стратеги в США, или работают в разнобой. Ничего существенного они таким образом добиться не успеют. Груз проверили, оружия не нашли, смысл всех этих запретов? Только антирейтинг себе зарабатывать.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать