Движение российской гуманитарной колонны на восток Украины. Онлайн-трансляция 22 августа

отметили
50
человек
в архиве
Движение российской гуманитарной колонны на восток Украины. Онлайн-трансляция 22 августа
Российская автоколонна с гуманитарной помощью для жителей юго-востока Украины отправилась в путь рано утром 12 августа. В состав конвоя входят около 270 грузовых автомобилей. Они везут продукты питания, в том числе детские, воду, медикаменты и электростанции. Общий вес груза — 1856,3 тонны.

Ранее Украина признала российский груз, отправленный под эгидой Международного комитета Красного Креста, гуманитарной помощью.

12.23 мск Грузовики российской гуманитарной колонны въехали на территорию Украины и находятся на пограничном пункте «Изварино». Как передает корр. ИТАР-ТАСС с места событий, первая группа состоит из 32 автомашин, которые загружены продуктами питания и предметами первой необходимости, предназначенными для населения городов юго-востока Украины.

11.46 мск Киев выдумывает все новые предлоги для затягивания отправки гумпомощи и параллельно наращивает атаки на Луганск и Донецк. Об этом говорится в заявлении, с которым выступил МИД РФ.

11.25 мск Таможенники оформили 34 «КамАЗа» с гуманитарной помощью для жителей юго-востока Украины, еще 34 заехали в пункт пропуска «Донецк» и ожидают оформления. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил руководитель пресс-службы Южного таможенного управления Раян Фарукшин.

11.10 мск Международный Комитет Красного Креста не может пока делать «никаких прогнозов» о начале движения гуманитарной колонны. Об этом заявила ИТАР-ТАСС начальник отдела по связям с общественностью региональной делегации Красного Креста для России, Белоруссии и Молдавии Виктория Зотикова.
Добавил yache yache 22 Августа 2014
Комментарии участников:
Никандрович
+2
Никандрович, 22 Августа 2014 , url
Браво, давно нужно было так))
Tiseon
+1
Tiseon, 22 Августа 2014 , url
12.50 мск Группа автомашин, которая въехала на территорию Украины и начала движение в сторону Луганска, состоит из 70 грузовиков, которые загружены продуктами питания и предметами первой необходимости. Об этом сообщает корр. ИТАР-ТАСС с места событий.

12.43 мск Корр. ИТАР-ТАСС сообщает с места события, что первая группа автомашин покинула пограничный пункт «Изварино» и взяла курс на Луганск.
yache
0
yache, 22 Августа 2014 , url
источник: s017.radikal.ru
kosanovskaya74
0
kosanovskaya74, 22 Августа 2014 , url
иди ты в задницу дибил с майдана.Лучше войска вели и навели порядок
kosanovskaya74
0
kosanovskaya74, 22 Августа 2014 , url
тебя не спросили.без роду и племени.иваны не помящие родства
Tiseon
0
Tiseon, 22 Августа 2014 , url
13.27 мск Представители Красного Креста не сопровождают российскую гуманитарную автоколонну, которая начала движение по территории Украины. Об этом сообщили в пятницу в МККК.
ку
+2
ку, 22 Августа 2014 , url
это их проблемы.
вернее политическое решение их хозяев.
Tiseon
+2
Tiseon, 22 Августа 2014 , url
по соображениям безопасности
— ссыкнули короче.
Там же видите ли постреливают немножко.
Osado
0
Osado, 22 Августа 2014 , url
Главное двинули
Tiseon
0
Tiseon, 22 Августа 2014 , url
14.22 мск Гуманитарная помощь РФ должна направляться на Украину при содействии международных организаций и с согласия Киева. Об этом заявил в пятницу представитель Еврокомиссии. «Ситуация на месте остается неясной, поэтому мы пока не можем ничего добавить», — подчеркнул он.

14.09 мск Украинские пограничники утверждают, что российская колона начала движение, проигнорировав договоренности. «Сейчас оформленные грузовики начали движение на территорию Украины, при этом украинская погранично-таможенная группа была блокирована в российском пункте пропуска „Донецк“. Движение начато в 12:20 мск без сопровождения представителей Международного Комитета Красного Креста, игнорируя достигнутые договоренности по оформлению груза», — сообщила пресс-служба Госпогранслужбы Украины.
master.30
0
master.30, 22 Августа 2014 , url
Красный крест сборище трусов. Чеченский батальон восток уже сформирован.И не кто из украинцев не захочет иметь человек 20 кровников.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать