Британский журналист: Косово и Украина — найдите отличия

отметили
35
человек
в архиве
Британский журналист: Косово и Украина — найдите отличия
В недавней истории было по меньшей мере два случая, когда европейское государство инициировало «антитеррористическую» военную операцию против «сепаратистов». При этом западная элита очень по-разному реагировала на такие шаги.
Правительство европейского государства «А» начинает, по собственным заявлениям, «антитеррористическую» военную операцию против «сепаратистов» в одном из своих регионов. Западные телеканалы демонстрируют кадры, на которых артиллерия обстреливает жилые дома, а множество людей спасается бегством. США, Великобритания и другие члены НАТО самым решительным образом осуждают действия правительства страны «А» и обвиняют его в «геноциде» и «этнических чистках», заявляя также, что речь идет о «гуманитарной катастрофе», требующей срочных мер. Западные политики и влиятельные журналисты говорят нам, что «необходимо что-то предпринять». И меры предпринимаются: НАТО начинает «гуманитарную» военную интервенцию, чтобы остановить правительство страны «А». Страну «А» бомбят на протяжении 78 дней и ночей. Лидеру страны (которого называют «новым Гитлером») предъявляют официальное обвинение в военных преступлениях, позже его арестовывают и отправляют на самолете ВВС Великобритании в Гаагу, где судят как военного преступника. Там он и умирает в своей камере, так и не дождавшись приговора.

Правительство европейского государства «Б» начинает, по собственным заявлениям, «антитеррористическую» военную операцию против «сепаратистов» в одном из своих регионов. Западные телеканалы не показывают (или показывают очень редко), как артиллерия обстреливает жилые дома, а множество людей спасается бегством, хотя на других каналах все это демонстрируется. США, Великобритания и другие члены НАТО на этот раз не осуждают действия правительства и не обвиняют его в «геноциде» и «этнических чистках». Западные политики и влиятельные журналисты не говорят нам, что «необходимо что-то предпринять», чтобы заставить правительство страны «Б» прекратить убивать людей. Напротив, те же самые державы, которые поддерживали меры против страны «А», теперь поддерживают наступательную военную операцию, которую осуществляет правительство страны «Б». Лидера страны «Б» не обвиняют в военных преступлениях и не называют «новым Гитлером» — несмотря на то, что его правительство получило поддержку от ультраправых организаций, т.е. радикальных националистов. Наоборот, его щедро поддерживают.
Добавил pitetop pitetop 22 Августа 2014
Комментарии участников:
NoBond
0
NoBond, 23 Августа 2014 , url
А что же случиться, если в ситуацию вмешается страна «с»?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать