США предложили Китаю поддержать санкции против России

отметили
46
человек
в архиве
США предложили Китаю поддержать санкции против России
Власти США пытаются уговорить другие страны, включая Китай, присоединиться к санкциям против России. Об этом, как сообщает в пятницу, 22 августа, ИТАР-ТАСС, заявил представитель американского Госдепа Дэниел Фрид.

В числе стран, которые готовы присоединиться к санкциям, дипломат перечислил Норвегию и Швейцарию, которые уже частично поддержали их. «Мы также говорим с Южной Кореей и Сингапуром, у нас были консультации с Китаем, и мы будем продолжать свои консультации», — добавил он.

Фрид затруднился ответить, какой вред санкции могут нанести России, выразив мнение, что «прямое воздействие будет существенным, а непрямое — тем более». При этом он заявил, что сожалеет о том, что дело дошло до санкций, и высказал пожелание, чтобы Москва и Вашингтон вернулись к «более конструктивным отношениям».

В конце июля Соединенные Штаты ввели секторальные санкции против российских компаний «Новатэк», «Роснефть», Внешэкономбанк, Газпромбанк, «Банк Москвы», ВТБ, Россельхозбанк из-за политики Москвы в отношении Киева. Активы этих компаний не будут заморожены, но американским компаниям и гражданам отныне запрещено инвестировать в новые акции и облигации этих структур.
Добавил yache yache 22 Августа 2014
Комментарии участников:
1sr
+5
1sr, 22 Августа 2014 , url
Пусть пытаются. Они сами благополучно и наш уголь покупают, и вертолеты, и двигатели, и разведкой их нефтесервисные компании занимаются вместе с нашими и так далее.
Для обывателя. На самом деле, даже заикаться никто не будет о России в разговорах с Китаем.
X86
+12
X86, 22 Августа 2014 , url
Пока что Китай благополучно ввел санкции против США))
winter
+2
winter, 22 Августа 2014 , url
Сейчас, как-то в свете всех событий и массовой пропаганды, в мозгу сформирована мысль, что мы самодостаточная страна и вполне проживем без общения с внешним миром. Вот так и пульсирует в голове каждый раз, когда про очередные санкции читаешь. Но умом то понимаю, что если реально опять «железный занавес» установить, то взвоем все. И реально кроме Китая, наверное, у нас сейчас нет сильных союзников. Хреново зависеть от одного человека (и в данном случае это — не Путин).
Max Folder
+1
Max Folder, 22 Августа 2014 , url
При советском железном занавесе у нас были болгарские компьютеры, узбекский хлопок, югославские сапоги (упрощённо говоря).
Если Россию сейчас отрезать от всего мира, то (нам, простым людям) неизвестно где бомбанёт по-большому. Вот вы знаете, сколько Россия производит тканей, сырья для ботинок? Я не знаю. Например, современное стоматологическое оборудование всё импортное, насколько я понимаю. Отрежьте нас от расходников и запчастей, да мы от кариеса передохнем через несколько лет. В кресло советского аппарата на ременной тяге (и без анестезии) большинство нормальных людей сядут только под угрозой смерти.
winter
+3
winter, 22 Августа 2014 , url
я и говорю — хреново жить в эпоху перемен
Member4249
+1
Member4249, 22 Августа 2014 , url
А других эпох больше не будет, все будут эпохами перемен. Для нас, по крайней мере.
vmizh
+2
vmizh, 22 Августа 2014 , url
Ничего подобного. Это Ваши мироощущения, обощать не стоит. Наст туда толкают, но руководство РФ всеми силами этому сопротивляется. Ответные санкции именно об этом.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать