Источник: на Украине хотят открыть дело против фотокорреспондента МИА «Россия сегодня»Андрея Стенина

отметили
29
человек
в архиве
Источник: на Украине хотят открыть дело против фотокорреспондента МИА «Россия сегодня»Андрея Стенина
Силовые структуры Украины готовят против пропавшего на востоке Украины фотокорреспондента МИА «Россия сегодня» Андрея Стенина уголовное дело, намереваясь обвинить его в якобы соучастии в военных преступлениях, агентство категорически отвергает все подобные обвинения, называя это провокацией.

Фотокорреспондент «России сегодня», работавший в Донецке, Славянске и других городах востока Украины, не выходит на связь с 5 августа. Информированный источник рассказал РИА Новости, что журналист был захвачен украинскими силовиками и, по предварительным данным, находится в СБУ в Запорожье. Однако управление СБУ в Запорожской области утверждает, что не задерживало фотокора и что в их регионе вообще нет каких-либо задержанных представителей российских СМИ. Служебный телефон Стенина находится в рабочем состоянии, его местонахождение локализовано в Славянске по адресу улица Косиора, дом 23, где, по некоторым данным, располагается военизированное подразделение украинских вооруженных сил, относящееся к «Правому сектору».

«В отношении Андрея Стенина готовится уголовное дело, основанное якобы на свидетельских показаниях о том, что он присутствовал при казнях и пытках украинских военнослужащих», — сообщили по телефону РИА Новости источники на Украине.

В МИА «России сегодня» заявляют, что профессиональная деятельность Андрея Стенина носила ярко выраженный гуманитарный характер.

«Это провокация. Его снимки известны во всем мире. Андрей не может быть причастен ни к каким преступлениям, обвинения в его адрес беспочвенны», — заявили в агентстве.
Добавил Никандрович Никандрович 11 Августа 2014
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать