АТО придёт за тобой, или Хунта вечных похорон(Кто сказал, что «антитеррористическую операцию» придумали для Донбасса? «АТО» – подарок для всей Украины)

отметили
55
человек
в архиве
АТО придёт за тобой, или Хунта вечных похорон(Кто сказал, что «антитеррористическую операцию» придумали для Донбасса? «АТО» – подарок для всей Украины)
Только очень наивный человек (либо сынок президента/депутата) может думать, что война с «сепаратистами» идёт где-то там далеко, и его лично не коснётся. Нет, «шановни», война уже докатилась до самых северных, южных и западных окраин Украины в виде раненых, изувеченных, умирающих и убитых. Похороны «героев АТО» украинские СМИ с пафосом теперь транслируют каждый день со всех уголков страны.

Стране непрерывно показывают безногих и безруких двадцатилетних парней, которые лёжа на своих госпитальных койках, машут жёлто-голубыми флажками, хрипят «героям слава!» и рассказывают украинским журналистам о том, что их заветная мечта — вернуться в зону «АТО». Благодаря украинским СМИ, периодически возникает ощущение, что тысячи украинцев родились только для того, чтобы умереть на Донбассе под пулями и снарядами. Во всяком случае, именно к этой мысли украинские средства массовой информации навязчиво подводят свою аудиторию, превращая человеческие трагедии в патриотический флешмоб.

Однако нынче на Украине практикуется только один «флешмоб» — похороны участников «АТО» в закрытых гробах, штурмы военкоматов обезумевшими от страха и ужаса женщинами и публичное сжигание повесток, которые в скором времени могут превратиться в похоронки.

Несмотря на нарастающую патриотическую эйфорию украинских СМИ, неутомимо бьющих в тамтамы войны до победного конца, украинских граждан, желающих принимать участие в «умиротворении сепаратистов» становится с каждым днём всё меньше и меньше. Теперь они не ведутся даже на красивые картинки счастливого быта довольных своей жизнью радостных бойцов «АТО» в зоне боевых действий. В массах усиливается эгоизм на почве нежелания умирать за идеалы Майдана и «едыну крайину». Где теперь те идеалы? Где теперь та «едына крайина»?

Фактически сейчас у нас на глазах происходит разрыв фундаментальных украинских шаблонов. Ведь изначально «АТО» подавалась нынешними правителями Украины как некое почётное, патриотической мероприятие в виде короткой увеселительной прогулки по Донбассу, с целью отстрела «сепаратистов», «террористов», «ватников» и «колорадов». Нынешний украинский президент лично обещал участникам «АТО» усиленное питание, шикарный пенсион и 1000 гривен в сутки, а его то ли соратник, то ли сообщник Игорь Коломойский даже составил прейскурант (в свободно конвертируемой валюте) за пойманных и убитых «террористов».

В общем, начиналось «АТО» как некое сафари на «колорадов» для истинных украинских патриотов с Майдана за деньги украинских олигархов.

Однако реальность оказалась несколько иной.

Скажем откровенно, Майдана на Донбассе не получилось. В том смысле, что в отличие от «Беркута», который просто стоял в Киеве под пулями и бутылками с зажигательной смесью «беззащитных протестующих» и надеялся получить от высокого начальства разрешение восстановить конституционный порядок, «ватникам» такое разрешение не понадобилось, и они без разрешения высокого начальства принялись восстанавливать конституционный порядок, нарушенный………
Добавил Никандрович Никандрович 1 Августа 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
Berendei
+2
Berendei, 1 Августа 2014 , url
02sparco
+2
02sparco, 1 Августа 2014 , url
такие наивные пиздаболы)))
dbond
+3
dbond, 1 Августа 2014 , url
Флаг сверху приложил, думает поможет :)
magmaster
+1
magmaster, 2 Августа 2014 , url
Какая замечательная статья.
magmaster
0
magmaster, 2 Августа 2014 , url
Одних цитат целый десяток.
skrt
+5
skrt, 2 Августа 2014 , url
На видео чел обещает лично передать привет Игорю Ивановичу:



На фото он его передаёт:

источник: pbs.twimg.com
инагент
-2
инагент, 2 Августа 2014 , url
источник: std3.ru
источник: std3.ru
выстрелом в сердце, убит лидер Евразийского союза молодёжи по ЮФО, заместитель Министра Иностранных дел ДНР, Александр Просёлков (житель Ростова–на–Дону, РФ)
skrt
0
skrt, 2 Августа 2014 , url
Плен, скорее всего, постановочный.

Сегодня он раздаёт интервью как побывал в плену и уговорил всех с кем общался перейти на сторону АТО…
инагент
-3
инагент, 2 Августа 2014 , url
источник: std3.ru
Вот так в дорогой расеюшке делаются новости…
skrt
+1
skrt, 2 Августа 2014 , url
Не понял зачем вы украинские новости приплели России?
инагент
-2
инагент, 2 Августа 2014 , url
фото скинул в пророссийские группы, а остальные сами начали распространять и публиковать в других группах и сайтах.
news2.ru/story/418520/comment1429029/
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 2 Августа 2014 , url
Что то они на мови малосвидомо балакают?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать