Госдума введет в законодательство понятие — «страна-агрессор» — Компаниям, зарегистрированным в таких странах, и их дочерним структурам будет запрещено работать в России

отметили
69
человек
в архиве
Госдума введет в законодательство понятие — «страна-агрессор» — Компаниям, зарегистрированным в таких странах, и их дочерним структурам будет запрещено работать в России
Депутаты намерены ввести новое понятие в российское законодательство — «страна-агрессор». По словам депутатов, в законодательстве будет прописано, что «агрессором является государство, вводящее санкции в отношении Российской Федерации, граждан РФ и российских юридических лиц». Поправки вносятся сразу в несколько федеральных законов («О контрактной системе», «Об аудите» и др.) единороссами Евгением Федоровым, Антоном Романовым, а также членами парламентского объединения «Депутатский суверенитет», куда входят представители всех фракций в нижней палате.

«Правительству Российской Федерации в целях защиты основ конституционного строя, обеспечения обороны страны и безопасности государства, защиты внутреннего рынка Российской Федерации и развития национальной экономики предоставляется право утверждать перечень «стран-агрессоров», — говорится в пояснительной записке законопроекта.

Согласно документу, иностранным юридическим и физическим лицам, зарегистрированным в «стране-агрессоре», а также российским юридическим лицам аффилированным или зависимым от таких иностранных лиц будет запрещено осуществление на территории Российской Федерации деятельности по проведению аудита, предоставлению юридических и иных консультационных услуг.

— Правительству предоставляется право вводить ограничения для работы консалтинговых и аудиторских компаний из списка стран-агрессоров, которые ввели против России санкции, — пояснил «Известиям» Федоров.

По его словам, правительство сможет подходить к списку избирательно, с учетом всех факторов.

— Это право правительства определять, какие компании войдут в санкционный список. Но как минимум в него попадут все 6 крупных американских аудиторских и консалтинговых фирм, работающих в России. Это «Делойт», КПМГ, «Ернст енд Янг», «ПрайсУотерхаузКуперс», «Бостон консалтинг групп», «Маккензи», — считает депутат.
Добавил skrt skrt 29 Июля 2014
Комментарии участников:
dbond
+9
dbond, 29 Июля 2014 , url
Большая четверка дружно идет н@#%й
davaeron
+8
davaeron, 29 Июля 2014 , url
Железный занавес 2.0
инагент
-2
инагент, 30 Июля 2014 , url
источник: n2ru.com
Wenddox
+6
Wenddox, 29 Июля 2014 , url
Мда уж. Чем дальше, тем больший абсурд.
X86
+2
X86, 29 Июля 2014 , url
Это не абсурд, а необходимость, продиктованная неизбежной потребностью ответа на санкции.
pashka1990
-4
pashka1990, 29 Июля 2014 , url
бредятиной политики занимаются. Хоть бы о народе иногда думали!
waplaw
+13
waplaw, 29 Июля 2014 , url
Долго запрягаем, надеюсь ездить будем быстро. Коррупционная составляющая этого закона, просто прет, так как лежит на поверхности. «Предоставлено право подходить избирательно». Даже не смешно.

X86
+2
X86, 29 Июля 2014 , url
Вот это избирательное право я бы убрал. Лучше так: всем компаниям страны агрессора запрещен бизнес в России, и точка. И тогда бы весь американский бизнес давил на власти фашингтона, чтобы они сделали все для того, чтобы США исключили из списка стран-агрессоров.
comander
+4
comander, 29 Июля 2014 , url
да хуй там.
просто закроется пачка филиалов и хуева туча работников остануться без работы.
дальше по спирали — без поставок комплектующих от иностранцев и даже их локализованных предприятий — заткнуться соборочные цеха. и пипец.
ввп на -20% на полгода минимум.
потом кое как будем налаживать собственные заменители. года 3 на восстановление минимум.
никогда такую чушь не примут. только при развязываении мировой войны. но тогда уже поздно будет такой ерундой заниматься
sheller
+4
sheller, 29 Июля 2014 , url
Как же без консалтеров теперь проживем?)))
Неврозумительный
+1
Неврозумительный, 29 Июля 2014 , url
Если это временное мероприятие то не так страшно. А вот на постоянной основе это перебор
Lynnot78
+1
Lynnot78, 29 Июля 2014 , url
Может, «очень эффективных менеджеров» поменьше станет…
Lim
+1
Lim, 29 Июля 2014 , url
Stas911
-1
Stas911, 29 Июля 2014 , url
Вот народ-то порадуется в большой четверке. Впахивать как проклятые на власть (насколько я знаю, например PWC неслабо жпу рвала на Олимпиаду), чтобы тебя потом пинком под зад…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать