The Sunday Times: Ходорковский передал свою часть «ЮКОСа» лорду Ротшильду

отметили
59
человек
в архиве
The Sunday Times: Ходорковский передал свою часть «ЮКОСа» лорду Ротшильду
Лорд Джейкоб Ротшильд, представитель известной финансовой династии и президент организации Institute for Jewish Policy Research, является владельцем крупного пакета акций нефтяной компании «ЮКОС», сообщает московский корреспондент британского еженедельника The Sunday Times.

По данным еженедельника, соглашение о попечительстве Ротшильда над пакетом акций Ходорковского автоматически вступило в силу после того, как последний был заключен под стражу 25 октября в аэропорту Новосибирска и доставлен в Москву, где вечером того же дня Басманный суд утвердил поставление о его аресте.

Таким образом, заработала «чрезвычайная» схема управления «ЮКОСом», спланированная руководством компании на случай, если Генпрокуратура применит санкции против ее высокопоставленных сотрудников. О существовании такой схемы стало известно еще в середине июля.

По этой схеме предполагалось, что в случае смерти или недееспособности Михаила Ходорковского 50 процентов акций группы «МЕНАТЕП», находящихся в трасте, бенефициаром которого является глава «ЮКОСа», могут достаться только одному из совладельцев нефтяной компании.

Первым преемником Ходорковского должен был стать глава «МЕНАТЕПа» Платон Лебедев, который, однако, попал за решетку раньше главы «ЮКОСа» — еще 2 июля. Следующим в цепочке значился член совета директоров «ЮКОСа» Юрий Голубев, который в настоящее время заменяет Лебедева на посту главы группы.
Добавил yache yache 29 Июля 2014
Комментарии участников:
buriy
+6
buriy, 29 Июля 2014 , url
Потрясающе свежая новость :)
vmizh
+1
vmizh, 29 Июля 2014 , url
Опередили :) Эта новость была новостью, еще до приговора суда Ходорковскому :)
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 29 Июля 2014 , url
После этого ходорковский стал нафиг никому не нужен, что мы и видим из мировых СМИ.
dinga
+3
dinga, 29 Июля 2014 , url
Мда, продавать его в «отцы русской демократии» и в «особу, приближённую к императору» абсолютно невозможно, по причине уж совсем явной крапленности этой некозырой «прикрышки», если выражаться в карточных терминах.
marvellouz
+6
marvellouz, 29 Июля 2014 , url
Так вот на кого он работал, сиделый зиц-председатель.
Haifi
+1
Haifi, 29 Июля 2014 , url
Было, но прошло не замеченным, а в свете нынешних событий расставляет все по своим местам.
Деньги к деньгам и через деньги достигается…
Только вчера новость о решении Гаагского суда о выплате акционерам Юкоса 50 млрд долларов, а уже сегодня все европейские газеты захлебнулись от желчи:
»… Путин получил оплеуху за свое поведение… наконец-то серьезные санкции против России...»
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 29 Июля 2014 , url
Т.е. юридическая сторона вопроса мало кого волнует, лишь бы у России побольше миллиардов оттяпать. Помнится когда сомнительные американские банки явно уголовнр перекачивали деньги из России в США, гланые демократы держали свои глаза закрытыми, но как только этот поток попытались прикрыть сразу же повытаскивали всяческих ходорковских и магнитских…
sheller
0
sheller, 29 Июля 2014 , url
Вор должен сидеть в тюрьме. Может вернуть его?
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 29 Июля 2014 , url
Вот ещё охранять это чмо. Пусть его спокойно пристрелят заклятые партнёры.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать