«Правый сектор» требует от «Лукойла» бесплатный бензин, сообщает ОБСЕ

отметили
70
человек
в архиве
«Правый сектор» требует от «Лукойла» бесплатный бензин, сообщает ОБСЕ
Бойцы украинской радикальной организации «Правый сектор» блокировали несколько заправок в Ивано-Франковске, требуя от российской нефтяной компании «Лукойл» выделять по 2,5-3 тонны бензина в месяц на нужды украинской армии, сообщается в докладе ОБСЕ.

«На одной заправке Ивано-Франковска наблюдательной миссии ОБСЕ сообщили, что члены группировки „Правый сектор“ блокировали заправочную станцию в течение трех-четырех дней», — говорится в докладе организации. Блокада на другой заправке «Лукойл», по данным мониторинговой миссии, продлилась всего несколько часов.

Согласно докладу ОБСЕ, члены «Правого сектора» заявили работникам заправок, что они будут продолжать свои захваты до тех пор, пока российская нефтяная компания не выполнит требования боевиков или не закончит вести свой бизнес на Украине.
Добавил yache yache 29 Июля 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
lysь
+10
lysь, 29 Июля 2014 , url
рэкет чистой воды
nikorn
+23
nikorn, 29 Июля 2014 , url
Заправки Лукойла — это франшиза. Глупо называть их российскими и чего-то от них требовать. Единственное существенное обязательство Лукойла перед этими заправками — продавать им топливо. Но, боюсь, украинским активистам не разобраться в этих экономических тонкостях.
yache
+6
yache, 29 Июля 2014 , url
вот-вот, факт — Лукойл только туда бензин поставляет, со своих заводов… нихера у них не получится, собственник заправки наймет охрану — этим все закончится…
AKMS
+3
AKMS, 29 Июля 2014 , url
пусть доят своих же :)
thy
+1
thy, 29 Июля 2014 , url
Может, задача в другом. Например, показать: «Мы сУрьезно настроены!» :)
indecline
0
indecline, 8 Августа 2014 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать