Украина надоела и приелась Европе (Новости с Украины на 3-м месте после Израиля и Сирии)

отметили
56
человек
в архиве
Украина надоела и приелась Европе (Новости с Украины на 3-м месте после Израиля и Сирии)
Европа. Новости. Украина в новостях все чаще на втором месте, иногда на третьем. На первом – Израиль, на втором Сирия. Такое впечатление, что устала Европа. Утомилась от нас.

Ситуация в стране хуже день ото дня. Кажется, новые отечественные политики не умеют вообще ничего. Совершенная некомпетентность как в вопросах управления государством в период военных действий, так и экономикой страны в любой период.

Не наблюдается не только подвижек в улучшении качества жизни, происходят вещи, которые украинцы подзабыли со времен правления Кравчука. Отключение воды в нескольких районах столице «на неопределенное время», повышение тарифов при стоянии на месте, или даже откате назад (по крайней мере при соотношении гривны к доллару) в плане зарплат и пенсий. Все это уже было когда-то. И все это вновь приходит в жизнь украинцев.

Приходит под лозунги и транспаранты «Слава Украине», под скандирование речевок и конкурсы на самый большой флаг и вышиванку.

Единственным шансом руководства страны на перелом ситуации с проигрышем в войне против РФ (пока что не горячей, но информационной, без правил – по всем фронтам) – ввязывание в эту войну Европы.

«Россия грозит Европе», «Россия опасна для Европы», «Россия может напасть на Европу». Верят в это на бытовом уровне лишь маргинальные слои населения «Новой Европы».

Потому что Европе старой, существующей в своих исторических границах и надежно защищаемой НАТО, по большому счету плевать – будет Украина под РФ, или будет самостоятельна.

Продолжение...
Добавил yache yache 28 Июля 2014
проблема (4)
Комментарии участников:
1sr
+13
1sr, 28 Июля 2014 , url
Они еще не в курсе, что этот геморрой им придется расхлебывать с осени?
Что расплачиваться придется? Что стада попрут в Европу? Что еще больший хаос будет, что бардак будет уже на их границах? Что газ поднимется в цене на 12-15%?
Что возникнет еще больше проблем и с контрабандой из Украины, и с перевозками.
Интерес они потеряли. Скоро он у них снова появится. Ну, одурачили десяток миллионов, кормить кто их будет? Ну, развалили экономику, думают, что по Европе это не ударит?
Хорошо, подождем.

Россия — " враг", Европа — " друг". И главный кормилец Обама. Посмотрим, как голодные и холодные украинцы будут требовать от Европы и США кормежки. И что запоют те и другие.
yache
+5
yache, 28 Июля 2014 , url
Они к нам попрут, у нас они хотя бы по-русски могут общаться…
1sr
+3
1sr, 28 Июля 2014 , url
Не все же. К ним тоже потоки усилятся.
yache
+8
yache, 28 Июля 2014 , url
Поляки уже закрыли границы, мне говорят, что не пускают вообще… Ни под каким соусом — только туризм…
1sr
+6
1sr, 28 Июля 2014 , url
Затрахаются бороться с нелегальной миграцией, да с вооруженными бандами. 100 баксов калаш в зоне " АТО".
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 29 Июля 2014 , url
Дык, две тысячи лет назад двумя хлебами удалось всех голодных накормить, а тут целый пакет печенек и одна Украина… как нибудь наедятся! :-)
02sparco
+2
02sparco, 28 Июля 2014 , url
свободное оружие ещё устроит им шорох
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 29 Июля 2014 , url
Особенно когда есть действительно станет нечего…
duba
+4
duba, 28 Июля 2014 , url
Простите за вульгарное сравнение, но Украина(отмайданенная ее часть) все больше и больше напоминает вульгарную гулящую мадам, всем дает, но никто ей уже не платит или очень неохотно…
Nezloi
+3
Nezloi, 29 Июля 2014 , url
Как старая, больная проститутка,
В колготках драных… и с обвисшей жопой,
УкраИна — увядшей незабудкой,
На поруганье брошена Европой…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать