В Киеве ищут альтернативные источники энергии: дефицит газа в столице уже достигает около 50%

отметили
49
человек
в архиве
В Киеве ищут альтернативные источники энергии: дефицит газа в столице уже достигает около 50%
Готовя столицу к отопительному сезону 2014-2015 годов, Киевская городская государственная администрация ищет альтернативные источники энергии, которые можно применить в городе.

Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, соответствующие вопросы были обсуждены на оперативном совещании под председательством первого заместителя председателя КГГА Игоря Никонова, на которое, кроме столичных монополистов отрасли, были приглашены компании, предлагающие собственное решение проблемы снижения использования природного газа как основного вида топлива.

Как отмечалось на совещании, учитывая проблемы обеспечения страны природным газом, актуальным остается экономное использование энергоносителей и энергосбережение. По данным КГГА, сейчас дефицит газа в столице достигает около 50% от потребности, поэтому городские власти начали активную работу по подготовке к зиме в таких условиях.

В частности, одним из предложенных вариантов является установление модульных котельных, которые используют пелеты для генерации тепла. По информации специалистов, пелеты изготовляют из опилок, стружки, отходов сельского хозяйства, и они имеют высокую теплоотдачу. Стоимость такой энергии будет ниже той, которая производится с использованием природного газа.

=========== Алексей Ягудин — Зима ===========
Добавил yache yache 28 Июля 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+5
V.I.Baranov, 28 Июля 2014 , url
А чего украм европейцы не реверсируют? Или европейцы реверсируют украм только их просьбы о газе, так сказать,
как о стенку горох
!
cheliko
+5
cheliko, 28 Июля 2014 , url
За такие «реверсы» Газпром нагнет европейцев в их же европейском суде, ибо это никакой не реверс, а банальная перепродажа нашего газа, чего делать по контракту им строжайше запрещено.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 29 Июля 2014 , url
Вот года три назад принято было ставить под сомнение справедливость всех решений Басманного суда. Что то мне не кажется, что европейцы делали свой суд, чтобы он принимал решения против европейцев. Как то я перестал доверять этим органам мировой демократии… уж больно селективной у них демократия получается, аля «великая Германия», или точнее «Амермка превыше всего».
cheliko
+1
cheliko, 29 Июля 2014 , url
мне не кажется, что европейцы делали свой суд, чтобы он принимал решения против европейцев
Любая судебная система (даже ангажированная), в первую очередь, опирается на букву закона. Если им удастся законным образом оспорить контракт в суде — ну, значит так тому и быть. А если просто наплюют на законы — потеряют значительно больше, чем украдут у России.
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 29 Июля 2014 , url
Вы пытаетесь измерять европейские методы человеческим аршином… т.е. опираясь на логику. Не тратьте время понапрасну…
shifty
0
shifty, 29 Июля 2014 , url
реверсировать можно газ условно добытый в Европе.
хотя физически это будет всё равно русский
KaperDonjon
+1
KaperDonjon, 28 Июля 2014 , url
… Зато такими темпами у нас скоро будет этот газ некуда девать. :/
1sr
+5
1sr, 28 Июля 2014 , url
Кто Вам такое сказал? У Газпрома совершенно отсутствуют проблемы со сбытом. Как на экспорт, так и для внутреннего потребления.
А к третьему десятилетию вообще ожидается ежегодное уменьшение запасов полезных ископаемых критическими темпами.
KaperDonjon
+1
KaperDonjon, 28 Июля 2014 , url
Ну я действительно не знаю как там со сбытом и рынками сбыта, но вот шанс, что европейский рынок отвалится стал весьма реален.
Еще пару недель назад так не было, а теперь вот стало. Кто ж знал, что ЕС реально поверит ФБ-доказательствам против РФ?
1sr
+6
1sr, 28 Июля 2014 , url
Нет таких угроз. Нереален шанс. Шумят. Они что, первый год шумят? Сколько помню, всегда шумели. Сколько помню себя я, сколько помнят себя мои родители, и родители моих родителей. Никогда не переставали. Когда громче- когда тише. Это все на публику. Реалии просты. Они покупали и будут покупать еще больше. И еще дороже скоро будут покупать.
KaperDonjon
0
KaperDonjon, 28 Июля 2014 , url
спс за оптимизм.
1sr
+3
1sr, 28 Июля 2014 , url
Оптимизма в этом нет. Есть объективный взгляд на проблему. А проблема эта — БОРЬБА ЗА ЭНЕРГОРЕСУРСЫ, а не отказ от них))
Сегодня уже давал линк на хороший обзор перспектив энергозависимости.
Почитайте www.liveinternet.ru/users/dejavu57/post330250966/
evenstar
0
evenstar, 28 Июля 2014 , url
Не волнуйтесь, те в России кто на трубе сидит своё бабло получат, правдв сложнее и дороже им будет новые месторождения открывать из-за санкций…
VectorBlaze
+8
VectorBlaze, 28 Июля 2014 , url
Надо на Майдане акцию провести: кто не пёрнет, тот москаль…

magmaster
0
magmaster, 29 Июля 2014 , url
Серверные регионы считаются местом зарождения человека разумного. Ибо в холод если не шевелить мозгом и телом, не выжить. Это не под пальмой в тени лежать и бананы круглый год трескать.
Посему ожидаю активизацию разума свидомых грамодян.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 29 Июля 2014 , url
В частности, одним из предложенных вариантов является установление модульных котельных, которые используют пелеты для генерации тепла

И где же укры столько опилок наберут… мебелью из Рады топить дешевле. И погрузится зимний Киев в клубы древесного дыма, и не станет видно расханьканого Крещатика…

Прогресс налицо, что не смогли с Киевом сделать революционеры прошлого века, сделали свидомые нынешнего… и вернулись к печному отоплению.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать