Еврокомиссия представила предложения по санкциям против России

отметили
12
человека
в архиве
БРЮССЕЛЬ, 24 июл — РИА Новости, Мария Князева. Еврокомиссия, как и требовали от нее главы МИД стран ЕС во вторник, представила свои предложения по новым санкциям, в том числе в отношении России в связи с ситуацией на Украине, говорится в пресс-релизе ЕК.

Совет послов стран Евросоюза при ЕС (Coroper) в четверг планирует обсудить дополнительные санкции на основе предложений ЕК и внешнеполитической службы ЕС. Речь идет о санкциях в сфере экономики и оборонного сектора, а также об увеличении санкционного списка юридических и физических лиц, попадающих под заморозку активов в ЕС, и о еще одном расширении критериев, по которым санкционный список составляется.

«В соответствии с запросом, Еврокомиссия представила совету документ, обрисовывающий набор мер, которые могут быть приняты в сферах, определенных советом (глав МИД)», — говорится в сообщении. Подробностей документа в пресс-релизе не содержится.

Министры иностранных дел стран ЕС во вторник поручили Еврокомиссии и внешнеполитической службе подготовить к четвергу предложения по новым мерам против РФ. Они должны включать действия в таких сферах, как доступ к рынкам капитала, оборона, товары двойного назначения, экспорт чувствительных технологий в секторе энергетики.
Добавил Vagner Vagner 24 Июля 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
ArtfulSun
0
ArtfulSun, 24 Июля 2014 , url
Изощрённые садисты и мазохисты. Уже полгода выбирают меры как бы всем нам сделать побольнее. И это в не простое предкризисное время.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать