Галичина в отчаянии: поджоги, саботаж и блокада дорог

отметили
65
человек
в архиве
Галичина в отчаянии: поджоги, саботаж и блокада дорог
Западная Украина повергнута в отчаяние плодами того, что сама же засеяла, скача на майдане и изображая из себя европейцев. Не желая отправлять детей, мужей и братьев на убой убитые горем люди сжигают смертоносные повестки, блокируют дороги, а руководители предприятий занимаются саботажем.

Вчера вечером в населенном пункте Богородчины Ивано-Франковской области крестьяне нескольких прикарпатских сел и деревень начали очередное пикетирование здания своей администрации. Не найдя сочувствия, они впоследствии ворвались в райвоенкомат, где сожгли документы, касающиеся мобилизации. Как говорят жители Богородчины, сельские жители подобным образом выразили протест против мобилизации, проводимой киевскими властями, сообщает newsli.ru.

По словам участников пикета, их сыновей и мужей без амуниции и надлежащей военной подготовки бросают под пули в зоне АТО. Из подробностей известно, что женщину-врача, которая работала в военкомате, настолько поразила масса разгневанных людей, что она потеряла сознание. Скорая увезла медика в больницу. После инцидента стало известно, что в город приехало руководство областного УМВД, для выяснения обстоятельств случившегося.

Заметим, что буквально вчера в районе села Скобичивка сложилась аналогичная ситуация, связанная с мобилизацией. Известно, что женщины перекрыли дорогу, ведущую до Ивано-Франковска.

Таким образом матери голосовали против участия своих сыновей в войне с сепаратистами. Некоторые даже грозились тем, что если их требования не выполнят, то придут уже с вилами.

Сопротивление мобилизации в регионе столь высоко, что Тернопольская администрация вынуждена угрожать предприятиям, которые отказываются помочь украинской армии. По словам чиновников мэрии, о всех саботажниках будут информировать в местной прессе.

По поступившей информации речь идет о том, что в рамках мобилизации было предусмотрено изымать необходимую технику для военных формирований, которые должны оборонять Украину. Но многие крупные предприятия не захотели выполнить свой долг перед Родиной и предоставлять информацию о технике или передать ее военным.

В связи с этим было решено ввести санкции и публиковать все случаи саботажа.
Добавил Никандрович Никандрович 24 Июля 2014
проблема (3)
Комментарии участников:
AKMS
+10
AKMS, 24 Июля 2014 , url
Хорошо. Чем больше бардака в незалежной, тем слабее хунта.

chel_c
+4
chel_c, 24 Июля 2014 , url
На самом деле все наоборот. Хунта пришла к власти на гребне бардака. И чем он сильнее, тем сильнее власть его организаторов. Если, конечно, понимать, что реальная украинская ВЛАСТЬ далеко не на Майдане и даже не в Киеве…
AKMS
+2
AKMS, 24 Июля 2014 , url
Что то бардак все больше, а силы у власти не прибавляетсяВсе
KaperDonjon
+4
KaperDonjon, 24 Июля 2014 , url
Как-то не патриотично.
chel_c
+4
chel_c, 24 Июля 2014 , url
Почему же не патриотично? Из статьи видно что народу не нравится не то, что их сыновей, мужей, сватьевбратьев и прочее молочное братство шлют на фронт «по факту», а лишь то, что их шлют не обученными и не укомплектованными. Т.е. если б им дали сухарей мешок и обучили командам коли/отставить, никто б и шуметь не начал. Наоборот бы порадовались эффективности уничтожения жителей восточных областей. Здесь вполне патриотичный протест против ненадлежащего исполнения местными чиновниками и комиссарами приказов верховного укрокомандующего.
AKMS
+10
AKMS, 24 Июля 2014 , url
Своя рубашка ближе к телу… это они герои были когда где то там в киеве на майдане били безоружный беркут. Теперь, получая бандерольки с бандеровцами, испугались. то-ли еще будет.

Танкоград
+2
Танкоград, 24 Июля 2014 , url
Vlad2000Plus Vlad2000Plus ушёл с сайта больше года назад, но продолжает гадить усиленно:
news2.ru/site/novorosinform.org/
Grigoriy Grigoriy обрати внимание!
magmaster
+6
magmaster, 24 Июля 2014 , url
Опасность мозги включает. Интересно когда Киевские интеллигенты проснутся? Осень?
chel_c
+3
chel_c, 24 Июля 2014 , url
Не понимаю чего они так разволновались. Смерть от пули куда гуманнее, чем, ожидающая уже очень скоро, смерть от голода и холода. Придет зима а работы нет, газа нет, денег нет, еды нет… Зимой они все сами в военкомат добровольно ринуться. Там хоть покормят перед расстрелом… А девушек и манда прокормит в той-же, дорогой и любимой Европе…
Как говорила бабуля: «за что боролись — на то и напоролись»
chel_c
+7
chel_c, 24 Июля 2014 , url
Гасторбайтеры? Простите, но в таком случае кто кого кормит? С экономической точки зрения утечка рабочих рук на сопредельное государство с неуплатой налога и теневым валютным эффектом есть суть обратный от «кормления» термин. И формулировке «манда прокормит» это совершенно не противоречит. Да и жители Российских моногородов, кстати, вполне способны прокормить и себя и свои города самостоятельно (кстати, заплатив с этого налоги).
Гаити? Гаити — островная республика. А свой единственный остров, который хоть как-то можно было сравнить с Гаити, Украина, наминуточку, уже просрала. Да и сами Гаити, если б не климат и не круглогодичный поток богатых туристов, так и осталась бы в каннибализме. Интересно, в Галичине много богатых туристов?
alexf2000
-2
alexf2000, 24 Июля 2014 , url
Гастарбайтеры работают в Европе, Америке, РФ и вообще везде и присылают деньги домой, кормят своих родственников, которые скачут на майдане и режут москалей. Да, естественно это теневая экономика, вам кремлёвцы напели что это плохо? Для них может и плохо, а для народа выходит хорошо. Если взглянуть на демографическую статистику, а не на патриотические агитки, то жители моногородов дохнут как мухи (кстати заплатив налоги Путеньке и его банде олигархов), а у Галичины с демографией всё отлично. Гаити также живёт за счёт валютных поступлений гастеров, где они вдвое перекрывают экспорт, что тут может быть непонятного, причём тут туристы? Туристами скажем Львов забит круглый год, если вас интересует.
Narzan
+3
Narzan, 24 Июля 2014 , url
Вы конечно можете показать на примерах всё то о чём написали?

Приводить пример Гаити для Украины и говорить при этом, что жить так лучше чем в России?
Вы хотите для Украины судьбу Гаити?

Вы хотя бы понимаете что люди уезжают гастарбайтерами в страны с более высоким уровнем жизни? Что работающие гастарбайтеры создают добавочную стоимоть там где работают, а зарплаты для отправки домой они получают из прибыли компаний?
alexf2000
-1
alexf2000, 24 Июля 2014 , url
Вы хотите для Украины судьбу Гаити?

Я всего лишь хочу сказать, что вымирание от голода прямо этой осенью, как это рисуют запутинские пропагандисты, правобережной Украине не грозит.

Вы хотя бы понимаете что люди уезжают гастарбайтерами в страны с более высоким уровнем жизни?

Я понимаю, что реальный уровень и качество жизни на Западной Украине, где из ресурсов есть только рабочие руки, но нет путинщины — выше, чем скажем на северо-западе РФ, где вроде бы есть нефть (в пролетающих по ж/д в прибалтику цистернах) и газ (в уходящих на Запад трубопроводах) и есть в качестве губернатора сын друга Путина, который запрещает рыбакам, живущим на островах в Псковском озере заниматься «браконьерством», а у самого вилла в Ницце случайно по забывчивости не попала в декларацию.
Narzan
+2
Narzan, 24 Июля 2014 , url
про вымирание от голода кто говорит-то? про холодную зиму слышал, про новый голодомор — нет.

По поводу сравнения уровня жизни, можете доказать на примерах?

А то график говорит о немного другом.


отсюда Экономика Украины

и это данные до 2013 года.
alexf2000
-1
alexf2000, 24 Июля 2014 , url
Вы зачем в тред влезли? Фильтр какой-то у кремлебота сработал? Отладкой займитесь. Товарищ, которому я возразил, как раз сильно переживает, что галичанам не будет что покушать.
ожидающая уже очень скоро, смерть от голода и холода.
Narzan
+1
Narzan, 24 Июля 2014 , url
Ну то есть в очередной раз вы не можете подтвердить свои слова предметно?
Очередная телега чуши с надеждой что и так схавают?
И про кремлебота уже было, походу это у вас методчка…

Вы не в личке переписываетесь, поэтому будьте готовы к тому что могут появляться комментарии от разных людей. Это интернет, детка.
alexf2000
-2
alexf2000, 24 Июля 2014 , url
Человек пишет: «смерть от голода и холода». Вы пишете: «про холод слышал, про голод не слышал». Как так? Если у вас прочитанное через слово выпадает из сознания, это не значит что то что вы читаете — чушь.
Narzan
+1
Narzan, 24 Июля 2014 , url
про холодную зиму слышал, про новый голодомор — нет.
где тут написано про смерть от холода?
rus54
+2
rus54, 24 Июля 2014 , url
Ну да вам Нуланд снова печеньки привезет.
chel_c
+2
chel_c, 24 Июля 2014 , url
Так, давайте уточним: Скакать на майдане, резать москалей (а на деле и не москалей вовсе), ездить на работу за границу (в т.ч. в РФ), присылая серую зарплату домой, не платить налоги — это хорошо. Жить и работать в РФ, иметь работу в родном городе, платить налоги — это плохо.
Гражданская война, резня, крах экономики, марионеточное правительство, алигархический феодализм, майдан, кровь, кишки, распидарасило… — хорошо. Мир, стабильная экономика, социальная политика, образование, медицина, транспорт, экпорт полимеров — плохо.
Когда жрать на Украине станет нечего и нечем платить по счетам, то всегда можно будет податься бомжевать или путанить в Европу, и это будет гораздо лучшей долей, чем жить в таинственных и зловещих Российских «моногородах» (где по слухам можно умереть как муха)
Я правильно понял вашу мысль?
И, я вас умаляю, не ебите мозги Путиным. Воровали и до него и будут воровать после. То, что на него дали команду «Фас!» разнообразной легковерной и дешевопродажной сволочи, не делает его хуже, чем остальные.
alexf2000
-2
alexf2000, 24 Июля 2014 , url
Так, давайте уточним

Уточняю, хотя не уверен, что дойдёт. Жить хорошо это хорошо. Жить плохо это плохо. Теперь понятнее стало, или всё равно нет?

Когда жрать на Украине станет нечего и нечем платить по счетам, то всегда можно будет податься бомжевать или путанить в Европу, и это будет гораздо лучшей долей

Опять приехали, жрать нечего. Уже было жрать нечего — коммуняки устроили. Уже поколение, кинутое коммуняками уехало пиздой торговать, уже оно частично сдохнув по дороге нашло себе итальянских мужей и назад ездит туристками. Есть и что жрать и продукт на экспорт — война против русских.

Воровали и до него и будут воровать после.

До — да, после — не уверен, что будет кому. Учитывая его успехи по сокращению коренного населения.

ЗЫ: И я вас умоляю, поставьте спеллчекер — очень неграмотно пишете, причём видно, что это не опечатки.
chel_c
0
chel_c, 24 Июля 2014 , url
Коммуняки дали вам больше, чем сама природа. Ни одно предательство, ни одна война и ни один гетман не принес вам столько профита, земель и угодий, сколько принесли Генеральные секретари. Промышленность, энергетика и большая часть городов строились не Украиной а Советским Союзом.
Пиздой торговать вы кинулись уже самостоятельно. Никто вас никуда не кидал. После событий Беловежской пущи вы писали исключительно индивидуальную историю.
И не льстите себе, с русскими вы не воюете. У вас война гражданская. И ее цель — выслужиться перед новыми европейскими мужьями :) Это им понадобилась война с нами. Вы — всего лишь комки кала, которыми они пытаются швырять в нас.
ЗЫ: поставьте себе сами что хотите и куда хотите, противный свидомый тролль.
alexf2000
-2
alexf2000, 24 Июля 2014 , url
Я не украинец, лично мне коммуняки дали детство и юность со скудным питанием по карточкам, сверху присыпали чернобыльским плутонием и перспективу сгореть живьём в танке за кремлёвскую мафию или быть проданным в рабство отцом-командиром на первой чеченской. Абсолютно мимо кассы ваше выступление, выходит вы тупой тролль.
chel_c
+1
chel_c, 24 Июля 2014 , url
Карточки — продукт не коммунизма а перестройки. Все претензии по перестройке можете письменно направить ее автору в Баварию, город Тегернзее, Михаилу Сергеевичу Горбачеву. Заодно уточните, какие вопросы к нему имеет нынешнее правительство и граждане некогда возглавляемой им страны (намекните об уголовном деле, которое ждет-не дождется кончины фигуранта для публикации).
Вопросы по финансированию обеих Чеченских войн можете задать своим новым европейским мужьям. Один из них недавно был утоплен в собственном сортире. Помните кому принадлежит широко известная сортирная максима? Кстати говоря, ее автор эту войну и закончил. А те, кого ваши мужья финансировали, теперь стали совершенно ручными.
Вывод. Вы понятия не имеете о том, о чем пытаетесь говорить. Но опускаться до вашего уровня и оскорблять вас я не стану. Прощайте.
alexf2000
-1
alexf2000, 24 Июля 2014 , url
Карточки — продукт не коммунизма а перестройки

Во-первых, я писал не про коммунизм, а про коммуняк. Которые к 1980м выродились в абсолютно антинародную нечисть. Во-вторых, при Брежневе и Андропове какая перестройка была, напомните? Или вы столичный житель, карточки только при Горби застали?

Вопросы по финансированию обеих Чеченских войн

Чеченцам в 91м году дал вооружиться учёный-академик Березовский? Или всё-же сдриснувшая из Грозного коммунистическая гебня? Разгуливал их до состояния, когда они могут выкинуть гебнюков за шкирку тоже математик Березовский? Или всё же родная компартия по заветам Ильича? Русское восстание в Грозном в 57м тоже 10 летний Березовский подавлял? Нет, родные компетентные органы за всё в ответе.
Корнеплод
+1
Корнеплод, 24 Июля 2014 , url
Вооружалась чеченская братва уже позднее, при Эльцине. Ну, если Вы его к «коммунякам» относите…
alexf2000
-1
alexf2000, 24 Июля 2014 , url
Нет, не позже. В 91м выкинули гебню, при Горбатом. Ельцин осенью того же года уже чрезвычайное положение вводил, да поздно было.
Корнеплод
+1
Корнеплод, 24 Июля 2014 , url
:) Да ну? Помню, вводил. Вы там были или больше из прессы? Не? А я лично видал, как Тудаев на литерном правительственном борту российском один летал. Что скажете?
alexf2000
-1
alexf2000, 24 Июля 2014 , url
А я олимпийского мишку видал, как он на шариках летах в телевизоре. Вы хотите общеизвестные факты оспорить? Пожалуйста, только без подмигивания.
Корнеплод
+1
Корнеплод, 24 Июля 2014 , url
Общеизвестный факт? 2000 лет общеизвестным фактом было, что земля плоская. Общеизвестный факт, что индейцы скальпы срезали в Северной Америке. Общеизвестный факт, что летом 1991 на фоне ельцинской «берите, что хотите» Дудаев объявил независимость Чечни и начал формирование вооруженных сил. Не? Что тут оспаривать. Дудаев и чеченцы были вскормлены Ельциным. И обогреты. Внезапно осенью 1989, при позднем Горбачеве, был в Грозном. Провел в ожидании автобуса около 12 часов, в том числе ночь, на железнодорожном вокзале. Вооруженных боевиков не наблюдал и близко. Был в форме и своей принадлежности к вооруженным силам не скрывал.
alexf2000
-2
alexf2000, 24 Июля 2014 , url
Внезапно осенью 1989, при позднем Горбачеве, был в Грозном. Провел в ожидании автобуса около 12 часов, в том числе ночь, на железнодорожном вокзале.

Вам оставалось подождать на вокзале ещё каких-то 2 года, даже меньше.
Корнеплод
0
Корнеплод, 24 Июля 2014 , url
До Ельцина. Чеченская война была позже.
rus54
-1
rus54, 24 Июля 2014 , url
Оно и видно. ты то вот за печеньку.тут воюешь. Вали в Галичину. та заживешь как кум королю за пазухой под мышкой.
rusinvent
+13
rusinvent, 24 Июля 2014 , url
Выбранный президент Украины объявил мобилизацию. Все, кто участвовал в выборах должны выполнять указы этого президента.

Don Chipsone
+3
Don Chipsone, 24 Июля 2014 , url
такая же мысль посетила. Голосовали? — Будьте любезны. Теперь это ваши проблемы. Обычно мозги следует включать до того как что-либо сделать.
Корнеплод
+3
Корнеплод, 24 Июля 2014 , url
Они, наверное, думали, что их отправят охранять концлагеря с военнопленными пока Вермахт под Москвой замерзает.
alexf2000
-3
alexf2000, 24 Июля 2014 , url
Нет, они хотели быть как партиарх РПЦ — при бабле, в табаке и со спиртом.
Корнеплод
+3
Корнеплод, 24 Июля 2014 , url
Патриарх РПЦ к моему посту каким боком?
alexf2000
-1
alexf2000, 24 Июля 2014 , url
Он же у нас при бабле, в табаке и со спиртом? Вот и щирые добровольцы также хотели, а вовсе не концлагеря охранять.
Корнеплод
+3
Корнеплод, 24 Июля 2014 , url
У Вас что-то с логикой.
lysь
0
lysь, 24 Июля 2014 , url
Не желая отправлять детей, мужей и братьев

а взглянуть на соседа справа слабо было? :)
vmizh
+1
vmizh, 24 Июля 2014 , url
Ну чтож вспоминаем пейстню макаревича про то как все хорошо начиналось :)
manny21
+5
manny21, 24 Июля 2014 , url
источник: cs617828.vk.me
alexf2000
-2
alexf2000, 24 Июля 2014 , url
Так, давайте уточним

Уточняю, хотя не уверен, что дойдёт. Жить хорошо это хорошо. Жить плохо это плохо. Теперь понятнее стало, или всё равно нет?

Когда жрать на Украине станет нечего и нечем платить по счетам, то всегда можно будет податься бомжевать или путанить в Европу, и это будет гораздо лучшей долей

Опять приехали, жрать нечего. Уже было жрать нечего — коммуняки устроили. Уже поколение, кинутое коммуняками уехало пиздой торговать, уже оно частично сдохнув по дороге нашло себе итальянских мужей и назад ездит туристками. Есть и что жрать и продукт на экспорт — война против русских.

Воровали и до него и будут воровать после.

До — да, после — не уверен, что будет кому. Учитывая его успехи по сокращению коренного населения.

ЗЫ: И я вас умоляю, поставьте спеллчекер — очень неграмотно пишете, причём видно что это не опечатки.
chel_c
+5
chel_c, 24 Июля 2014 , url
Коммуняки дали вам больше, чем сама природа. Ни одно предательство, ни одна война и ни один гетман не принес вам столько профита, земель и угодий, сколько принесли Генеральные секретари. Промышленность, энергетика и большая часть городов строились не Украиной а Советским Союзом.
Пиздой торговать вы кинулись уже самостоятельно. Никто вас никуда не кидал. После событий Беловежской пущи вы писали исключительно индивидуальную историю.
И не льстите себе, с русскими вы не воюете. У вас война гражданская. И ее цель — выслужиться перед новыми европейскими мужьями :) Это им понадобилась война с нами. Вы — всего лишь комки кала, которыми они пытаются швырять в нас.
ЗЫ: поставьте себе сами что хотите и куда хотите, противный свидомый тролль.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать