От Стрелкова 24.07.14

отметили
39
человек
в архиве
От Стрелкова 24.07.14
«Под Мариновкой и Дубровкой по настоящее время продолжаются бои. Наша артиллерия наносит удары по позициям и скоплениям живой силы и техники. В районе терминала „Мариновка“, у н.п. Тараны и около Григоровки — многочисленные пожары — горит автотранспорт и броня укров. Вражеский артиллерийский огонь практически подавлен.

За вчера и сегодня наши потери под Мариновкой — Кожевней — Дубровкой составили около 50 человек (в основном — ранеными), 2 танка, 2 БМП, 1 БТР. Ранение в руку вчера получил лично возглавлявший атаку на Кожевню командир „Оплота“, заместитель Министра внутренних дел А.Захарченко. (сегодня его поздравили присвоением воинского офицерского звания „майор“).
Потери противника превышают наши в разы. Особенно много противник потерял живой силы. Тяжелые потери нанесены сегодня свежеприбывшему батальону нацгадов „Азов“. Противник сильно деморализован, но все-таки продолжает цепляться за „коридор“, хотя тот и сузился местами до 1 километра.

Между н.п. Константиновка и Новомихайловка (юго-западнее пос.Марьинка на зап.окраине Донецка) ДРГ „Птица“ из состава 2-го Славянского пех. батальона подорвала на управляемых фугасах 2 КАМАЗа с пехотой противника. Вчера этой же группой полностью уничтожена в том же районе выезжавшая на огневую позицию для обстрела города установка „Град“.

В районе Иловайска противник сумел успешно атаковать наши силы собственной диверсионно-разведывательной группой. Из-за беспечности отдельных командиров погибли 3 и получили ранение еще 2 бойца-новобранца. Однако последовавшая атака была отбита с потерями для противника. Оценочно, налет на БТРах на нашу позицию обошелся ему в 7 „двухсотых“ и примерно столько же раненых.

Продолжаются бои за н.п. Благодатное (севернее Амвросиевки). Противник повторно атаковал село при поддержке 4 танков и 4 БТР. В ходе боя наши маневренные группы из состава 4-й роты 3-го Семеновского пех. батальона подбили 1 БТР. Опытный командир роты (»Козырь") использовал предписанную тактику, при которой наша пехота уклоняется от обороны блокпостов и стационарных укреплений при атаке заведомо превосходящих бронесил противника и навязывает ему маневренный бой непосредственно в застройке или в «зеленке», наибольшее внимание уделяя уничтожению живой силы. Зачастую противник крайне нервно реагирует на данный тактический прием и отступает. Как получится сегодня — покажет ночь.

Ни в Горловке, ни в Дебальцево, не смотря на атаки, противнику продвинуться сегодня не удалось. Благодаря своевременному выходу из Лисичанска основных сил А.Мозгового, противник не смог сходу занять агломерацию Первомайск-Стаханов-Алчевск, где до того базировались крайне скромные силы. Теперь нацгвардия будет вынуждена вести за данную территорию тяжелые бои. Мозговой сделал самое главное — своим маневром прикрыл практически «голый» до того участок фронта. При этом могу со всей ответственностью заявить: приказ на отход из Лисичанска он получил лично от меня и выполнил его, не смотря на все высказанные возражения.
С другой стороны, хотелось бы отметить мужество и самоотверженность командира «Лешего» и его бойцов, которые уже почти двое суток обороняют Лисичанск очень небольшими силами, выигрывая время для организации обороны на новых рубежах. Надеюсь, они смогут своевременно прорваться сквозь боевые порядки противника. "
Добавил Кирилл Гриднев Кирилл Гриднев 24 Июля 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
madwinterbear
+5
madwinterbear, 24 Июля 2014 , url
Не суди о том, в чём не разбираешься…
madwinterbear
+3
madwinterbear, 24 Июля 2014 , url
Как бисер появится, так сразу расскажу.
Vagner
-1
Vagner, 24 Июля 2014 , url
Повторяетесь)
madwinterbear
+3
madwinterbear, 24 Июля 2014 , url
Ну что же делать, если поросята не понимают :)
Vagner
-1
Vagner, 24 Июля 2014 , url
Я бы пошутил, насчет того что бы скачать новую методичку, но не буду :-)
Кирилл Гриднев
+6
Кирилл Гриднев, 24 Июля 2014 , url
Ни че, что в застройке на окраинах города? После вашей арты города полупустые, а окраины городов и подавно. Моск хоть включайте.
i16chatos
-2
i16chatos, 24 Июля 2014 , url
А ты, падаль, в Одессе мирных людей жёг с особенным удовольствием. За всё ответишь.
Vagner
-1
Vagner, 24 Июля 2014 , url
Пруф есть?
i16chatos
0
i16chatos, 24 Июля 2014 , url
Гнилой базар и есть пруф всякого укропа.
Vagner
-1
Vagner, 24 Июля 2014 , url
Надеялся на более адекватный ответ. Вы же поняли на что я намекал. Вы каждого кто с Вами не согласен клейтиме укропом или бандеровцем.
i16chatos
0
i16chatos, 24 Июля 2014 , url
О, поверьте, я совершенно безразличен к тем, кто не согласен со мной лично. Но в информационной войне противо моего любимого Отечества пленных не беру.
Vagner
-1
Vagner, 24 Июля 2014 , url
А Вы уверены что идет именно война, а не пропоганда?
i16chatos
+3
i16chatos, 24 Июля 2014 , url
Вы меня удивляете. На моих глазах такая вот «пропоганда» с кровью разрушила СССР. Мир балансирует на грани новой Мировой войны. В Новороссии кровь льётся рекой — неужели же это просто «пропоганда»? Моё оружие сейчас — мои знания русского оружейника, мой опыт и мои компьютеры. И я руководствовался и буду руководствоваться заветом Православной Церкви — личного врага прости (а у меня таковых и не было), врага Христова оставь (Бог с ним сам разберётся), врага Отечества — убей.
Vagner
-1
Vagner, 24 Июля 2014 , url
Только увидел ответ.
СССР рухнул не из-за пропаганды, а из-за предательства «элит», люди не хотели развала СССР. Не согласен что мир балансирует на грани Мировой войны, сейчас не та ситуация на мой взгляд, слишком переплетены бизнес-интересы элит запада и наших. И замете и нам и им нужен внешний враг, гораздо проще оправдывать свои действия внешним врагом. Амерам Россия как пугало Империи Зла, нам аналогично. Отсюда и мой вопрос про войну и пропаганду.
PS Я вот с Вами не по всем вопросам согласен, но называть Вас каким либо распространенным прозвищем себе не позволяю. И очень жаль что отдельные товарищи с данного ресурса зачастую оскорбляют друг друга только из-за разных взглядов на вещи. Взгляды меняются, а отношения к друг другу один раз испорченные остаются. Каюсь раньше был запутинцем :-)
i16chatos
+3
i16chatos, 24 Июля 2014 , url
Ваше легкомыслие я могу объяснить только молодостью и отсутствием детей. Повторюсь. К личным оскорблениям я равнодушен. Но за гнилой базар, который можно расценить, как вражескую боевую пропаганду, готов применять оружие даже в реале.
Vagner
-1
Vagner, 24 Июля 2014 , url
Да какое легкомыслие? Мы с Вами немного по разному смотрим на мир, но изза этого я готов беседовать с оппонентом, а Вы применить боевое оружие в реале. Не хватит уже объяснеяться с опонентом с оружием в руке? Вам напомнить Гражданскую войну, или 30 годы? На мой взгляд Россия уже настрадалась от нетерпимости взглядов. И надеюсь ни когда не вернется к воронкам и внесудебным тройкам.
PS Что из боевого имеете?)
Vagner
-1
Vagner, 24 Июля 2014 , url
клеймите
RussiaRulit
+3
RussiaRulit, 24 Июля 2014 , url
и навязывает ему маневренный бой непосредственно в застройке
Молодцы, чего уж там. Прятаться среди мирного населения.
Демагогия :)
madwinterbear
0
madwinterbear, 24 Июля 2014 , url
icorpus.ru/svodka-ot-strelkova-24-07-2014-133-msk/
Можно воткнуть ссылку.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать