Антироссийские вирусы в лабораториях американской «БиоПРО»: США «огораживают» Россию системой военно-биологических объектов

отметили
41
человек
в архиве
Антироссийские вирусы в лабораториях американской «БиоПРО»: США «огораживают» Россию системой военно-биологических объектов
Вашингтон готовится открыть очередной военно-биологический объект в Казахстане. На Украине и в Грузии американцы уже занимаются «медицинскими исследованиями». США «огораживают» Россию системой военно-биологических объектов. Она угрожает национальной безопасности — как нашей страны, так и других государств-участников ОДКБ.

Конвенция о запрещении бактериологического (биологического) и токсинного оружия, принятая в 1972 году, поставила такое оружие вне закона. Конвенцию ратифицировали 170 государств, включая СССР и США, еще 13 государств подписали ее. Согласно официальной позиции российского МИД, конвенция формально запретила биологическое оружие, но на практике не обеспечивает всеобъемлющего режима его нераспространения. Девятнадцать государств, в том числе такие технологически развитые союзники США как Израиль, по-прежнему не присоединились к КБТО. Но главное – отсутствует обязательный механизм контроля исполнения положений конвенции.
Разработка механизма, включающего возможность взаимных проверок, началась в 1995 году при поддержке большинства стран-участниц конвенции. Однако в июле 2001 года, уже на заключительной стадии работы, Соединенные Штаты ее заблокировали и в одностороннем порядке вышли из переговоров по подписанию соответствующего протокола к конвенции. Одновременно Пентагон приступил к масштабному расширению системы закрытых военных биологических объектов, в том числе — за рубежом. Свои действия Вашингтон объяснил ростом угрозы биотерроризма после рассылки писем со спорами сибирской язвы в сентябре 2001 года. При этом многие эксперты ставят под сомнение версию о том, что это – дело рук исламистов. Аргументы: сложность изготовления и военное происхождение рецептуры «белого порошка», а также присутствие среди адресатов политических противников администрации Джорджа Буша, включая сенаторов-демократов, выступавших против так называемого «Патриотического акта».
После этого Соединенные Штаты, которые и ранее имели опыт создания военно-биологических объектов в Африке (Кения, Египет), Латинской Америке (Бразилия), Юго-Восточной Азии (Таиланд) стали открывать их в непосредственной близости от границ России.
Базовые Центральные референс-лаборатории США, дополненные сетью менее крупных зональных станций, с 2010 года действуют на Украине, с 2011 года – в Грузии, а в 2015 году планируется открытие Центральной референс-лаборатории в Казахстане. Канада предпринимала попытку создания ЦРЛ в Киргизии. Необходимо пояснение: референс-лаборатории образуются национальными органами здравоохранения для диагностики особо опасных инфекций и противодействия их распространению. В отдельные программы сотрудничества с Соединенными Штатами в военно-биологической сфере вовлечены также Армения, Азербайджан и Узбекистан.
Добавил skrt skrt 23 Июля 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
Haifi
+4
Haifi, 23 Июля 2014 , url
Понятно, что делали и будут делать. Для них все средства хороши.
evenstar
+4
evenstar, 23 Июля 2014 , url
готовится открыть очередной военно-биологический объект в Казахстане

Непонятно только почему друг России Казахстан участвует в этом…
Haifi
0
Haifi, 23 Июля 2014 , url
Мне тоже не понятно. Может, дали кому надо на лапу? Посмотрим на реакцию, не зря же вбросили.
Кстати, с «антироссийскими вирусами» я не согласна, могут с таким же успехом и на своих создателей обрушиться. Как говорится: «Хочешь рассмешить бога, расскажи ему твои планы на завтра»
Stas911
0
Stas911, 23 Июля 2014 , url
Походу открыт он будет на базе, еще при СССР построенного там, мощного комплекса по производству биологического оружия…
avalonsys
0
avalonsys, 23 Июля 2014 , url
Деньги платят а они, как известно, не пахнут.
X86
+5
X86, 23 Июля 2014 , url
Кстати, как там с биологическими исследованиями у наших кубинских друзей? Им новые технологии не помешают.
becdelbnik
-1
becdelbnik, 23 Июля 2014 , url
Воооот, а Вы говорите восстание машин, Сара Конер, терминатор, нам бы для начала «обитель зла» пережить! Теперь хоть понятно, от куда и с какой стороны ждать зомбиков.
becdelbnik
+2
becdelbnik, 23 Июля 2014 , url
Вашингтон готовится открыть очередной военно-биологический объект в Казахстане. На Украине и в Грузии американцы уже занимаются «медицинскими исследованиями».

Не кому не показалось, что эти два предложения написаны как то нелепо? То есть, нужно написать вот так:

Вашингтон готовится открыть очередной военно-биологический объект в Казахстане, на Украине и в Грузии. Американцы уже занимаются «медицинскими исследованиями».

Говнецом не попахивает?
Anton-f
0
Anton-f, 23 Июля 2014 , url
То, что биологическое, генетическое оружие разработано, существует и продолжает совершенстоваться — известно давно. В частности, про генетическое оружие против китайцев я читал еще лет 10 назад — оно убивает только китайцев.
Нет сомнений что против русских тоже существует, хотя его и потруднее создать, и продолжает совершенстоваться, не зря, кстати, есть законодательный запрет на вывоз биологического материала из России.
Действительно, непонятно, как и почему в нынешних обстоятельствах Казахстан участвует в такой деятельности.
Stas911
-1
Stas911, 23 Июля 2014 , url
«не зря, кстати, есть законодательный запрет на вывоз биологического материала из России» — че за бред? Что мешает взять материал у любого русского из миллионов проживающих за границей?
Vagner
-1
Vagner, 23 Июля 2014 , url
Казахстан? А как же Таможенный союз?
Lim
+1
Lim, 27 Июля 2014 , url
дык новость-то фуфло. таможенный союз — вечен!
или пендосы, все-таки, мрази и новость не фуфло. тогда фуфло — таможенный союз…
… блииииин, бедный шаблон…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать