В МИД РФ назвали «политическим реализмом» слова Сикорского в адрес США

отметили
62
человека
в архиве
В МИД РФ назвали «политическим реализмом» слова Сикорского в адрес США
Появившееся в интернете высказывание министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского об отношениях Варшавы и Вашингтона говорит о его политическом реализме, считают в МИД РФ.

«Суть высказываний Сикорского говорит о его политическом реализме. А форма в виде использования крепких выражений в отношении США — это, наверное, своеобразный ответ Польши на обидные и грубые высказывания (советника госсекретаря США Виктории Нуланд) в адрес Евросоюза», — прокомментировали в департаменте информации и печати российского ведомства.

Редакция журнала «Впрост» получила записи прослушки ряда высокопоставленных чиновников. На данный момент обнародовано несколько фрагментов разговора Сикорского. Глава МИД Польши утверждает, что внешняя политика премьер-министра Дональда Туска и министра национальной обороны Томаша Семоняка является ошибочной, а «польско-американский союз ничего не стоит». Сикорский сказал, что союз с США «вреден, потому что создаёт фальшивое чувство безопасности». Глава польской дипломатии пояснил, что «мы поссоримся с Германией, с Россией, потому что поддерживаем американцев»; он оценил такое положение дел, используя английское нецензурное выражение
Добавил Никандрович Никандрович 23 Июня 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
X86
+7
X86, 23 Июня 2014 , url
Это они хорошо про Нуланд подметили (напомнили).
i16chatos
+5
i16chatos, 23 Июня 2014 , url
Остроумно) Оррлы!
KonstPskov
+4
KonstPskov, 24 Июня 2014 , url
тонкий троллинг


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать