«Внешнеполитическая доктрина Обамы не защищает интересы США на мировой арене„(Американский эксперт: Путин побеждает Обаму в информационной войне)

отметили
30
человек
в архиве
«Внешнеполитическая доктрина Обамы не защищает интересы США на мировой арене„(Американский эксперт: Путин побеждает Обаму в информационной войне)
Умению главы российского государства вести международные информационные кампании могут позавидовать лидеры многих стран, в том числе президент США Барак Обама, уверен американский эксперт Рон Тороушен.

Барак Обама терпит поражение за поражением на внешнеполитическом фронте, а Владимир Путин успешно продвигает свои идеи на международной арене, не встречая противодействия со стороны США и других государств, пишет в среду американский политолог, эксперт по связям с общественностью Рон Тороушен в консервативном FrontPage Magazine.

«Грандиозный провал — именно так можно охарактеризовать постоянные неудачи Обамы во внешней политике, особенно сейчас, когда напряжение в отношениях с Россией достигло своего максимума впервые со времен холодной войны», — считает эксперт.

Обама, по мнению Рона Тороушена, чрезмерно и неоправданно уверен в правильности своих действий на внешнем фронте, в то время как многие политологи замечают «ошибки» в его геополитической стратегии. Под «ошибками» Рон Тороушен понимает «слишком мягкое» поведение Обамы во внешней политике и чересчур жесткое отношение к своим оппонентам в США.

«Внешнеполитическая доктрина Обамы не защищает интересы США на мировой арене и <…> заставляет многих союзников Америки сомневаться в том, что она по-прежнему готова быть гарантом безопасности НАТО», — цитирует эксперт известного политического аналитика, директора Центра защиты свободы имени Маргарет Тэтчер при фонде «Наследие» Нила Гарднера.

В то время как Обама не умеет мобилизовать общественное мнение и допускает глобальные просчеты, Путин является «гением пиара», рейтинг российского президента высок как никогда, уверен Рон Тороушен. Российский президент, по мнению эксперта, умело пользуется отечественными и зарубежными СМИ. Об этом можно судить и по его пресс-конференции 17 апреля, в рамках которой Эдвард Сноуден прислал свое видеообращение, и по его статьям в зарубежных изданиях, в частности в New York Times о Сирии в сентябре 2013 года, в которой российский президент обратился напрямую к народу и политикам США.

По мнению Рона Тороушена, Путин продолжает выигрывать информационную войну, и особенно это заметно в последнее время в связи с украинскими событиями.

«Путин все время тем или иным образом посылает сигналы о том, что является доблестным защитником благополучия России от посягательств США. Путин играет в „геополитические шахматы“ и выигрывает у Обамы в том числе и в серьезных международных вопросах, таких как дело Эдварда Сноудена, Сирия и Иран», — считает эксперт.
Добавил Никандрович Никандрович 24 Апреля 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать