На Украине открыт сезон охоты на граждан России: МИД РФ не возражает или не знает?

отметили
27
человек
в архиве
На Украине открыт сезон охоты на граждан России: МИД РФ не возражает или не знает?
17 апреля с.г. руководство Днепропетровской областной государственной администрации и штаба национальной защиты региона от имени губернатора области Игоря Коломойского заявили, что предлагают вознаграждения за поимку диверсантов и освобождение захваченных пророссийскими силами административных зданий. За задержание «зелёного человечка», т.е, российского спецназовца, и его выдачу представителям штаба национальной защиты региона обещали $10 тысяч за каждого, за каждую сданную единицу стрелкового оружия — от $1 до $2 тысяч, за каждое освобождённое административное здание — $200 тысяч.

По сообщениям СМИ в Днепропетровской области к настоящему времени выплатили по $10 тысяч за задержание восьми россиян, поддерживавших сепаратистов на Юго-Востоке Украины. По свидетельству заместителя начальника штаба национальной защиты Днепропетровской области Михаила Лысенко, всего в область в настоящее время доставлены 11 россиян, подозреваемых в поддержке украинских сепаратистов: шесть задержаны на территории Донецкой, четверо — в Луганской и один — в Харьковской области.

Другими словами, на россиян на Украине объявлена самая настоящая охота, в ходе которой все, кому захочется заработать денег, их могут отлавливать, как бродячих собак, без суда и следствия, естественно, не представляя при этом никаких доказательств их противоправной деятельности на территории Украины и уж, тем более, никакой юридической защиты, а затем продавать некоему «штаба национальной защиты» Днепропетровской области!? Если повезёт «доказать» их «участие» в поддержке украинских сепаратистов, тогда этих «злоумышленников» закроют в какой-нибудь подвал «штаба национальной защиты» Днепропетровской области, при этом не факт, что они оттуда вообще выйдут, а если не «докажут», то незадачливые охотники на людей получат свой «улов» обратно, после чего судьбе этих «недоказанных сепаратистов» тем более не позавидуешь, поскольку в данном случае их проще убить, чем отпустить на свободу.

А что МИД РФ в лице его руководителя и защитника интересов россиян Сергея Лаврова, а также «примкнувшего» к нему директора Фонда поддержки и защиты прав российских соотечественников за рубежом Игоря Паневкина?

По поводу «затягивания» освобождения 9-х россиян, арестованных в Беларуси в ходе организованных оппозицией беспорядков 19 декабря 2010 года у Дома правительства в Минске, заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин уже 27 декабря, даже не успев разобраться в сути происходящего, заявил, что это «вредит двусторонним отношениям» России и Беларуси. Пресс-секретарь посольства РФ в Минске Вадим Гусев назвал решение суда «достойным сожаления» и сообщил, что посольство обжалует его в Верховном суде Беларуси, поскольку «посольство не удовлетворено исходом дела». А помощник бывшего в то время президентом Дмитрия Медведева Сергей Приходько жёстко заявил, что в круг обязанностей посольства РФ «входит полная, надлежащая и безусловная защита законных прав и интересов всех без исключения граждан России»…
Добавил Никандрович Никандрович 24 Апреля 2014
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать