Российская бронетехника движется к границе Украины (видео)

отметили
56
человек
в архиве
Российская бронетехника движется к границе Украины (видео)
На дорогах Ростовской области замечены две автоколонны, которые направляются в сторону Луганской и Донецкой областей.

Очевидцы сообщают о множестве машин бронетехники. Один из эшелонов, в составе которого несколько десятков грузовых машин пехоты, направился в сторону Мариуполя. Вторая колонна из БТР проехала в районе Новошахтинска Ростовской области в нескольких километрах от госграницы. Сообщения о передвижении войск стали поступать практически сразу после начала боевых действий в Славянске.
Добавил Tade7am Tade7am 24 Апреля 2014
Комментарии участников:
Tade7am
+5
Tade7am, 24 Апреля 2014 , url
mihaprad
+1
mihaprad, 24 Апреля 2014 , url
Жесть…
firevoodoo
+1
firevoodoo, 24 Апреля 2014 , url


Tade7am
+5
Tade7am, 24 Апреля 2014 , url
Хочется взять, и подарить правосекам и бандерам…

источник: table-v8.umi.ru
asterfisch
+1
asterfisch, 24 Апреля 2014 , url
Из других источников кроме «Телеграфа» есть ли такая информация? Найти бы реальных авторов видео.
Tade7am
+5
Tade7am, 24 Апреля 2014 , url
Думаю в ближайшие часы всё выяснится. Что касается моего мнения, — то всё логично, Кремль никогда не скрывал что встанет, при необходимости, на защиту русских Юго-Востока.
asterfisch
+1
asterfisch, 24 Апреля 2014 , url
Возможно и так. Не исключаю, что это заснята колонна Самарской части [по информации из местных новостей, возвращавшаяся с учений из Ростовской области]. Была новость о том, что один БТР наехал на легковую машину.
Никандрович
+3
Никандрович, 24 Апреля 2014 , url
Российские миротворческие войска стягиваются к украинской границе

Соответствующие фотографии публикуют российские блогеры и фотографы харькова. Одновременно глава российского МИДа Сергей Лавров назвал наихудший сценарий развития ситуации на Украине. Он заявил, что российские войска могут быть введены на Украину «в случае непосредственного ущемления интересов России и российских граждан».

«Если на нас нападут, естественно, мы будем защищаться», — сказал Лавров. По его словам, атакой на Россию будет считаться «агрессия против российских граждан». Другими словами, вооружённое подавление сторонников федерализации на юго-востоке Украины может расцениваться российскими властями, как агрессия в отношении российских граждан.

Лавров считает, что ввод войск будет оправдан международным правом, и напомнил о конфликте в Южной Осетии летом 2008 года. Как утверждают российские власти, в августе грузинские войска атаковали эту территорию, подвергнув ракетному обстрелу ее столицу Цхинвали и базу российских миротворцев, после чего туда были введены российские военные. Результатом конфликта стало отделение Южной Осетии от Грузии.

Российские воска, замеченные сегодня в направлении Мариуполя, могут пересечь российско-украинскую границу уже сегодня днём. Главными целями могут стать Славянск, Мариуполь, Харьков. Поводом может стать спецоперация, проводимая украинскими военными в Славянске. Сегодня там был отбит один из блокпостов, контролируемый сторонниками федерализации, в город входит военная техника с украинскими флагами, в небе барражируют вертолёты.
dvinaland.com/?p=3527
asterfisch
+1
asterfisch, 24 Апреля 2014 , url
Пока не могу согласиться. Ненадежный источник. Даже фото старое на странице (март). Понятно, что ситуация обостряется и вероятно какие-то принудительно-силовые решения в России продумываются или уже приняты руководством страны.
Никандрович
+2
Никандрович, 24 Апреля 2014 , url
Да, источник(
Но думаю, что перемещение вдоль границы, еще не о чем не говорит
ИмяФамилия
+1
ИмяФамилия, 24 Апреля 2014 , url
Как раз есть версия что ээто длЯ усиления погран службы, Хотя конечно переход границы укро войсками не мыслим. В и российская операция даст сигнал " акции газпрома можно продавать" завтра на понижении можно будет взять больше ;)
RussiaRulit
+5
RussiaRulit, 24 Апреля 2014 , url
Тут ситуация отличная от той, что была в 2008. Там стояли наши российские миротворцы. По ним ударили. Среди осетин-много граждан РФ. Вобщем железный повод был.
Тут я не вижу такого железного повода. Хотя понятно, что людей защищать необходимо.
Тут еще один нюанс. Вот большие сомнения у меня, что в даже Донбассе, так уж все будут встречать наши войска цветами… Поэтому будем посмотреть…
Никандрович
+3
Никандрович, 24 Апреля 2014 , url
Думаю, что цветов то никто и не ждет
Обыкновенная политика, не пустить на Юго-Восток амеров
Osado
+3
Osado, 24 Апреля 2014 , url
Около 60 км. до границы Украины в поселке Самбек стоят десятки БТРов и др. боевых машин. Колонна уходит вдаль, точное кол-во сказать нельзя, но их не менее 50-ти. Также в районе летают военные Около 60 км. до границы Украины в поселке Самбек стоят десятки БТРов и др. боевых машин. Колонна уходит вдаль, точное кол-во сказать нельзя, но их не менее 50-ти. Также в районе летают военные вертолеты.
отсюда

Лучшее подтверждение — паника в твиттере евромайдана.
asterfisch
+1
asterfisch, 24 Апреля 2014 , url
Будем ждать информацию. Потому как в сети ролики с колонной техники в Неклиновском районе РО были ещё в начале марта.
anreyyyy
-1
anreyyyy, 24 Апреля 2014 , url
Вероятно подключат Януковича…
madwinterbear
+1
madwinterbear, 24 Апреля 2014 , url
Российская бронетехника движется к границе Украины (видео)
На деле: «Российская бронетехника передвигается по территории России», таки что, нельзя? В чём соль новости?
halfaxa
0
halfaxa, 24 Апреля 2014 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать