Киев поможет США нанести тройной удар по России

отметили
32
человека
в архиве
Киев поможет США нанести тройной удар по России
Американская торговая палата на Украине приступила к реализации коммерческого космического проекта. «Не далее как вчера, мы обсуждали вопрос старта уже в этом году долгосрочного совместного проекта в аэрокосмической сфере с предприятиями Харькова и Днепропетровска. Речь идет о коммерческих разработках по освоению космоса. Объем предполагаемых инвестиций — порядка 10 миллиардов долларов, на кону создание тысяч новых рабочих мест к 2020 году», — рассказал президент палаты на Украине Бернард Кейси.

Что это за проект, не уточняется. Возможно, речь идет о реанимации проекта «Морской старт», который был начат в 1995 году силами американского «Боинга», российской РКК «Энергия», норвежской судостроительной фирмы «Кварнер» и украинских производителей тяжелых ракет «Зенит» – завода «Южмаш» и КБ «Южное». С 1999 по 2009 год было осуществлено более 30 успешных запусков. Это был настоящий прорыв – удалось создать реальную альтернативу наземным пусковым комплексам. Но потом «Морской старт» признал банкротство. Для продолжения работы было нужно 200 млн. долл, а Россия платить их не захотела.

Теперь, возможно, проект возьмут под свое крыло США. Но если возьмут – то уже вместе с КБ «Южное» и заводом «Южмаш», которые, судя по всему, Киев готов полностью открыть перед американцами. В этом случае последствия для РФ будут поистине катастрофическими.

Во-первых, тяжелые межконтинентальные баллистические ракеты РС-36 «Воевода» (по классификации НАТО SS-18 «Сатана») останутся без обслуживания и продления сроков эксплуатации. А это — 70% ракетно-ядерного щита России. В изготовлении частей «Сатаны» участвуют украинское КБ «Южное», завод «Южмаш» в Днепропетровске, «Хартрон-АРКОС» (Харьков), «Киевприбор» (Киев), «Хартрон-ЮКОМ» (Запорожье), «ЧЕЗАРА», «РАПИД» (Чернигов) и др. Заменить их услуги пока никто не может, обслуживать «Воеводу» россияне сами еще не начали.

Во-вторых, постепенновыводимая с боевого дежурства в РВСН «Сатана» является важнейшим носителем для вывода на орбиту коммерческих спутников в России. В коммерческой версии эта надежная ракета называется «Днепр». С 1999 по 2013 год выполнено 18 пусков РН «Днепр», с помощью которых на орбиту вывели 63 спутника 15 стран. Все эти ракеты, включая резервные 150 штук, обслуживаются также украинским КБ «Южное» и харьковским ОАО «Хартрон», разработавшим систему управления. Без авторского надзора запуски «Днепров» будут мгновенно прекращены, и Россия утратит позиции лидера на рынке коммерческих запусков.

А в-третьих, американцы получат доступ к технологиям производства «Сатаны», которая до сих пор считается непревзойденной по множеству параметров. В частности, она способна стартовать даже сквозь гриб атомного взрыва и может уничтожить США ответным ударом даже в случае, если на момент ее автоматического старта Россия перестанет существовать (т.н. технология «Мертвая рука»).

7 апреля МИД России выразил беспокойство сообщениями СМИ о том, что Украина готовится продать эту технологию за рубеж……
Добавил Никандрович Никандрович 24 Апреля 2014
Комментарии участников:
X86
+9
X86, 24 Апреля 2014 , url
обращение к западноукраинцам:
Я вот что думаю. Во время войны принято уничтожать города противника. Будут ли бомбить киев? Ведь это в киеве сидит хунта при поддержке «народа» киева? Так ведь? Я так понимаю, что народ киева все устраивает и они не хотят прогонять хунту. Да и гейропа с пендосами, вот, говорят, что демократия там. То есть власть народа. А это значит, что киевский народ — преступники.

Мягкий Медведев не пошел до Тбилиси. А Путин может и до Киева дойти. Это я для тех бандеровцев, которые сейчас сидят в киеве за своими компьютериками и строчат комментарии про «колорадов» и «сепаратистов».
yache
+5
yache, 24 Апреля 2014 , url
Ха-ха-ха, у Киева технология «Мертвая рука»… Обоссаться…
reik
+5
reik, 24 Апреля 2014 , url
Дергают медведя за веревку, но веревка то не прочная))))
mihaprad
+4
mihaprad, 24 Апреля 2014 , url
Наши идеи разворовали, жесть… :(
Lim
+4
Lim, 24 Апреля 2014 , url
торговая палата на Украине приступила к реализации коммерческого космического проекта
источник: knu.znate.ru
Продажная коалиция торговцев, состоящая из представителей многих планет. Считающаяся алчной и беспринципной, Торговая федерация блокировала мирную планету Набу, в знак протеста против налогообложения Республикой галактических торговых путей. Однако это не оказало никакого воздействия на Сенат, и корпорация высадила на планету секретную армию, состоявшую из боевых дроидов и хорошо вооружённой техники. Набуанцы и их союзники в конце концов отразили нашествие, когда Анакин Скайуокер уничтожил станцию управления дроидами Торговой федерации.

Известные члены: Нут Ганрей, Лотт Дод, Рун Хаако.

Расположение: мобильное.

Действия: всё возможное ради крупных сумм денег.

Подробное описание

Торговая федерация была основана в 350 г. до б. Я. (до битвы при Явине) как организация, объединяющая негоциантов обитаемого космоса. Однако со временем она превратились в одну из самых могущественных сил в галактике, угрожающую миру и свободе во вселенной. Используя растущее богатство, Торговая федерация сконцентрировалась на захвате главных торговых путей, владение которыми давало огромное политическое и экономическое могущество. К 40 г. до б. Я. федерация контролировала все торговые маршруты в Старой Республике и в сотнях других систем.
mihaprad
0
mihaprad, 24 Апреля 2014 , url
Ты идиот? На Юпитере идут алмазные дожди, какие деньги им нужны?
Гудвин
+6
Гудвин, 24 Апреля 2014 , url
Очередное бла-бла.
Обосраться прям. Важнейшее звено ядерной безопасности России полностью под контролем Украины. Американцы, конечно, как ни старались, за 23 года не смогли подкупить неприступных (и непреступных) украинских чиновников и бизнесменов, и не смогли разжиться документацией по технологии производства Воеводы. Пришлось майдан устроить.
/рукалицо.жпг
Marlan
+2
Marlan, 24 Апреля 2014 , url
О как? ??? А с какого интересно у России стратегические предприятия находятся в соседней стране ????? Че за??
Marlan
+2
Marlan, 24 Апреля 2014 , url
Хм… посмотрел… В общем Р-36М2 это они, а Тополя, Ярсы, уже не они. Ну и одно дело КБ, а другое дело заводы. В общем я так понял ничего нового это КБ уже лет 20 не делало, основных спецов я так понял давно перекупили, в основном в РФ. Тоесть РС-20 (Р-36М2) — свои 5-7 лет еще отстоит на боевом дежурстве, разработки там конечно есть что переть, но все ж 20 лет прошло. вобщем не страшно.
Ronya9
+2
Ronya9, 24 Апреля 2014 , url
как же так — зная ненадежность Украины доверять ей секреты Сатаны


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать