Песков: Ещё один шаг НАТО к границам РФ поставит под удар всю систему европейской безопасности

отметили
42
человека
в архиве
Песков: Ещё один шаг НАТО к границам РФ поставит под удар всю систему европейской безопасности
«Ещё один шаг НАТО в сторону российских границ, приближение к российским границам, повлечёт за собой перекройку всей европейской архитектуры безопасности», — заявил Пескова в эфире телеканала ТВЦ.

Он считает, что поскольку «НАТО не может перестать быть военной организацией», любые действия международной организации у российских границ угрожают безопасности страны.

И если реальная угроза возникнет, то Россия «вынуждена будет принять меры для обеспечения своей безопасности», и это совершенно логично, так как «ни одна страна не может относиться индифферентно к войне у своих границ», пояснил пресс-секретаря президента РФ.

Касательно возможного вхождения Украины в блок НАТО Дмитрий Песков заявил, что «военно-политическое будущее этой страны пока, мы надеемся, не будет предусматривать такое членство».

Напомним, что ранее руководство НАТО заявило, ссылаясь на статью 10 Североатлантического договора, что процесс расширения на Восток основан на свободном выборе европейских демократических государств. «Утверждения об обязательстве НАТО не создавать инфраструктуру вблизи России также неверны», — говорилось в заявлении НАТО.

После государственного переворота на Украине и присоединения Крыма к РФ представители НАТО стали заявлять о необходимости укрепления «восточных границ» альянса из-за якобы существующей угрозы со стороны России. В Минобороны РФ считают, что НАТО, тиражируя «страшилки», пытается не допустить нормализации отношений России и Украины.

В российском военном ведомстве отмечают, что идёт бескомпромиссная информационная война. В США также звучат мнения, что именно действия НАТО вызвали обострение ситуации на Украине и ухудшение российско-американских отношений. Как заявил в интервью РИА Новости экс-конгрессмен, бывший претендент на пост президента США Деннис Кусинич, не президент США Барак Обама добивается какого-либо военного столкновения с Россией, а это НАТО пытается оправдать своё существование.
Добавил Tade7am Tade7am 19 Апреля 2014
Комментарии участников:
fakenews
0
fakenews, 19 Апреля 2014 , url
Нато и чуваки в минобороны США которые не хотят чтобы им делали budget cut
Tade7am
+4
Tade7am, 19 Апреля 2014 , url
Да пусть раздувают им бюджет, нам не жалко, видишь — даже Песков им как бы намекает…
mihaprad
+2
mihaprad, 19 Апреля 2014 , url
Вот это НАТО.
KaperDonjon
+6
KaperDonjon, 20 Апреля 2014 , url
Не понимаю, честно говоря, почему реакция запада на действия РФ такая сумбурная, суматошная и истеричная.
Они подошли впритык к границе РФ, чего они ждали?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать