Ополченцы Краматорска снова взяли под контроль телевышку

отметили
32
человека
в архиве
Ополченцы Краматорска снова взяли под контроль телевышку
Народное ополчение Краматорска (Донецкая область Украины), где идет противостояние активистов и силовиков, вновь взяло под контроль телевышку в этом городе, прервало вещание украинских каналов и включило российские, сообщил РИА Новости командир ополченцев Краматорска и Славянска Вячеслав Пономарев.

«Местные жители не хотят смотреть украинские телеканалы, которые поливают нас грязью и называют сепаратистами. Они хотят смотреть российские каналы», — пояснил Пономарев. Приехав на телевышку, группа ополченцев привезла с собой специалиста, который перенастроил вещание телеканалов.

Телевышка Краматорска переходит из рук в руки уже во второй раз. Накануне специалисты Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения Украины при поддержке сотрудников СБУ восстановили на ней вещание украинских телеканалов.

«Мы ждали прибытия подразделений МВД и Минобороны, которые должны были обеспечить охрану и оборону объекта, но этого не произошло, никто не приехал», — объясняют в пресс-службе Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) причину, почему контроль над вышкой вновь был утрачен.

Телецентр в соседнем Славянске на горе Карачун уже несколько дней контролируется ополченцами и показывает российские телеканалы. Накануне специалисты КРРТ прервали подачу на телецентр электроэнергии, однако к вечеру она была восстановлена.

Как убедился корреспондент РИА Новости, сейчас телезрители Краматорска и Славянска могут смотреть российские телеканалы. На территории остальной Украины решением Киевского окружного административного суда вещание российского ТВ было приостановлено.
Добавил ку ку 19 Апреля 2014
Комментарии участников:
firevoodoo
+3
firevoodoo, 19 Апреля 2014 , url
Это ещё вчерашняя новость. СБУ её контролировало ровно два часа, так что факт перехода не стоит упоминания. Интересно другое. Последние несколько лет в Украине осуществлялся переход на новый стандарт вещания, людям раздали цифровые тюнеры. Они сейчас не воспринимают сигнал с Краматорского ретранслятора.
efys
-1
efys, 19 Апреля 2014 , url
Ну раздали, но телевизоры от этого не разучились декодировать аналоговый сигнал.
ку
+1
ку, 19 Апреля 2014 , url
ну у нас в ростовской области тоже идет цифровое вещание. та же «коробочка» позволяет смотреть как цифровое, так и аналоговое вещание.
skrt
+1
skrt, 19 Апреля 2014 , url
По непроверенным данным неизвестные пытаюсь захватить горисполком в Кривом Роге.
норд
+2
норд, 19 Апреля 2014 , url
достаточно философски: сначала телевышки берут под контроль людей… потом люди берут под контроль телевышки…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать