Жириновский нанес ущерб авторитету Госдумы — Сергей Миронов

отметили
44
человека
в архиве
Своими оскорблениями в адрес журналистов лидер ЛДПР Владимир Жириновский нанес ущерб авторитету Государственной думе РФ. Как передает корреспондент ИА REGNUM 18 апреля, об этом лидер «Справедливой России» Сергей Миронов написал в письме спикеру Госдумы Сергею Нарышкину. «Своими действиями, несовместимыми со статусом депутата Государственной думы РФ, нарушающими не только правила депутатской этики, но и нормы обычной морали, Владимир Жириновский нанес огромный ущерб авторитету Государственной думы и в целом государственной власти России», — пишет Миронов.

«Агрессия, брань, оскорбления были допущены В.В.Жириновским с целью унизить честь и достоинство журналисток, обратившихся к нему с вопросом», — возмущен политик.

Он также просит Нарышкина дать указание комиссии Государственной думы по вопросам депутатской этики рассмотреть на своем заседании вопрос о нарушении депутатом Жириновским правил депутатской этики и «инициировать рассмотрение Государственной думой проекта постановления о лишении указанного депутата права выступления на заседаниях палаты».

Ранее спикер Госдумы дал распоряжение комиссии обсудить инцидент на заседании комиссии и дать правовую оценку. Замглавы комиссии Андрей Андреев (КПРФ) сообщил, что заседание состоится на следующей неделе.
Добавил 1sr 1sr 18 Апреля 2014
Комментарии участников:
Theory T
+8
Theory T, 18 Апреля 2014 , url
Жириновский нанес ущерб автоитету ГосДумы одним своим появлением там в качестве депутата.
Иван Масленников
+8
Иван Масленников, 19 Апреля 2014 , url
как можно нанести ущерб тому, чего нет?
1sr
+1
1sr, 19 Апреля 2014 , url
Если в Ваших глазах нет авторитета у Российской власти, то это — Ваша оценка. От нее авторитет не зависит.
Иван Масленников
-1
Иван Масленников, 19 Апреля 2014 , url
во-первых, патриот вы наш и рачитель, «российской» в данном случае пишется с маленькой буквы.
во-вторых, власть и госдума это не тождественные понятия.
в-третьих, соцопросы показывают, что большинство населения не любит депутатов (в отличии от президента и правительства)
Есть еще и в четвертых — бесконечные запретительные меры, взбесившийся принтер, копеешные цены в столовой и неприличные зарплаты, партия жуликов и воров, железняк, яровая, скандалы с геями и педофилами, пеофилы и геи в думе (в т.ч. педолобби), 146% и много чего еще позорящего наших представителей законодательно власти. Но «в четвертых» можете не принимать в рассчет — это уже то, что не устраивает лично меня — некоторым нравится, иные даже гордятся.
1sr
+1
1sr, 19 Апреля 2014 , url
С большой буквы- просто Опечатка. ( мобильный клиент, от того иногда выскакивают автоподстановки ни к месту).
Но, Вы уже успели осудить мой " ура — патриотизм"? Поборник " презумпции виновности"?
Понятия власть и ФС ГД РФ, в конкретном случае, синонимичны. ФС ГД РФ — орган законодательной власти. Статья 103 Конституции России.
К тому же, Вы просто демонстрируете и невнимательность элементарную
и в целом государственной власти России»
Все, что Вам удалось: продемонстрировать неуважение к самому себе.
Иван Масленников
0
Иван Масленников, 19 Апреля 2014 , url
кто вам сказал, что я успел осудить? я лишь обратил внимание на ошибку. Если для вас это оскорбительно, то приношу свои извинения;). Хотя может быть вас огорчило слово «патриот»… или вы не поняли слова «рачитель»

Законодательная власть это лишь одна из составных частей власти. А ГД всего лишь одна из составных частей законодательной власти. Можно конечно сказать что это формализм. Но я специально обозначил разницу, потому что у каждой из ветвей власти очень разный авторитет.

Если мне удалось лишь только продемонстрировать вам мое неуважение к себе, то боюсь предположить, что вы не умеете слушать других.
1sr
+1
1sr, 19 Апреля 2014 , url
Все много проще.
Меня совершенно не задела Ваша манера общаться. Вы же не виноваты. Так оно с Вами получилось.
И я не удивлен Вашей ранимой реакции на " Российской" с большой буквы.
Но, что же Вы все таки хотели сказать?
Что авторитета у Госдумы нет, поэтому пусть депутат хамит?
Занятная позиция.
Это у оппозиционно — настроенной части такая позиция? Не думаю. Скорее, у деструктивно — настроенной.
Вы говорите об авторитете ФС ГД РФ в контексте общественно — политического отношения на сей момент.
Между тем, существует понятие " авторитет власти" и в юридическом смысле, и оно защищено и закреплено законодательно. И есть механизмы как его защиты, так и регулирования. Есть законодательство о депутатской этике и так далее.
Иван Масленников
-4
Иван Масленников, 19 Апреля 2014 , url
А еще… после вот этого диалога у меня сложилось впечатление, что вы придурок.
1sr
+4
1sr, 19 Апреля 2014 , url
Конечно. Я же с Вами общался.
redapp
+2
redapp, 19 Апреля 2014 , url
Если отбросить истерию от Иван Масленников, то вобщем-то он в некоторых моментах прав. Да, сейчас, на волне патриотизма (Сочи, Крым) многие забыли о реальных внутренних проблемах, но пока у нас есть Мизулины, Яровые и прочие шубохранилища (собирательно), авторитета у власти (реального авторитета) не прибавится. Путин и отдельные персонажи не в счет. Или вы хотите сказать, что в России нет идиотских законов, коррупции, распилов бюджетов и прочего говна?
p.s. Я просто призываю к здравомыслию. Не надо кидаться в крайности.
1sr
-1
1sr, 19 Апреля 2014 , url
Я не вижу " истерии", но результат социальных болезней. Первым желанием было оставить реплику:" По- ерничать решили?.." Но, потом решил проверить догадку и не ошибся. Это — желание охаять все, что связано с условным / реальным/ воображаемым «врагом». И неважно: правильное решение или нет.
Это — результат конфликтности и конфронтации в обществе… Со слабой стороны. Это — слабая позиция, но именно подобными рефлексами страдает оппозиция в России. И все же умные. Комплексы. И, как раз таки не здравомыслие, а огульность и радикализм.
deas2006
+4
deas2006, 18 Апреля 2014 , url
Karpenter
0
Karpenter, 19 Апреля 2014 , url
Восстановлению авторитета госдуры с жириком или без и так ничего не поможет.
oldpiu
-2
oldpiu, 21 Апреля 2014 , url
Мы все привыкли посмеиваться по доброму над Жириком — мол клоун,. чего с него взять… а ведь этот престарелый, оборзевший мерзавец на самом деле конченная мразь и отношение к нему должно быть соответствующее


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать