Львовские нацисты отменили марш, испугавшись «российских провокаций»

отметили
58
человек
в архиве
Львовские нацисты отменили марш, испугавшись «российских провокаций»
Традиционный марш во Львове, посвященный годовщине создания дивизии СС «Галичина», в этом году решено не проводить. Украинские националисты испугались возможных провокаций со стороны России, о которых говорят киевские власти.

Марша в честь создания дивизии СС «Галичина» в этом году во Львове не будет. Общественные активисты решили отменить традиционное мероприятие. Таким образом они хотят избежать провокаций со стороны россиян, о которых говорят в Киеве.
АЛЕКСАНДР БРИГИНЕЦ, народный депутат Украины: ГРУ готовит на майские праздники большую фашистскую акцию во Львове. Эта акция будет носить патриотический характер, но в последний момент проведения этой акции появятся фашистские лозунги, и они начнут все ломать и крушить.
АНТОН, участник «Автономного сопротивления»: У нас за это время немного изменилось видение этих событий, имевших место во время Второй мировой войны, и все-таки нашими героями является Украинская повстанческая армия, а не дивизия «Галичина».
Эти молодые люди из «Автономного сопротивления» 4 года подряд организовывали марш, но в прошлом году инициативу на себя взяло молодежное крыло «Свободы».
АНДРЕЙ ХОЛЯВКА, депутат Львовского облсовета, ВО «Свобода»: В той ситуации, которая сложилась в стране, сейчас является нецелесообразным проводить крупные массовые мероприятия.
Традиционно в марше принимали участие активисты различных националистических движений. Сейчас большинство из них перекочевало в «Правый сектор», но и эта организация не планирует никаких акций.
ВИТАЛИЙ СЕРГАТЮК, политический референт областной организации «Правый сектор»: У нас пока что нет информации, но мы к ней готовы. Знаете, как пели большевики, наш бронепоезд стоит на запасном пути. Он стоит, и он готов.
Дивизия СС «Галичина» была одним из формирований немецкой армии, однако в нее вступали не сторонники нацистской идеологии, а те, кто мечтал о независимости Украины и хотел бороться против коммунистов и Сталина. Историки также опровергают миф о немецких командирах.
По словам киевских депутатов, псевдофашисты планировали 28 апреля нападения на офисы «Партии регионов» и коммунистов.
Добавил X86 X86 18 Апреля 2014
проблема (3)
Комментарии участников:
antonkb
+15
antonkb, 18 Апреля 2014 , url
Просто все участники в командировках.
X86
+6
X86, 18 Апреля 2014 , url
По словам киевских депутатов, псевдофашисты планировали 28 апреля нападения на офисы «Партии регионов» и коммунистов.
Фальшивые фашисты, пвевдонацисты, не истинные, не подлинные, нацистской Радой не одобренные.
suare
+7
suare, 18 Апреля 2014 , url
Пиздюлей заканили и в гейропы могут не пустить. Пора эту бандеровско-шухевическую чешую сбрасывать и заниматься серьезными делами.
Medium@
+4
Medium@, 18 Апреля 2014 , url
Очень хорошая новость!
nikorn
+7
nikorn, 18 Апреля 2014 , url
Просто Дядя Сэм велел на время затаиться…
duba
+1
duba, 19 Апреля 2014 , url
источник: s00.yaplakal.com
Корнеплод
+3
Корнеплод, 19 Апреля 2014 , url
Не. Просто все бендеровцы поехали в Киев для участия в гей-параде.
duba
+4
duba, 19 Апреля 2014 , url
ПыСы Поржал с утра ))).

Автор находиться в Хайфе Израиль

Вчера чудесно провел время в беседе с клиентом.
Звоню по списку. Попадаю на человека с ярко выраженным украинским говором. Рассказываю о нашей программе мобильной связи. Его все устраивает, единственная проблема в том, что в списке из 42 стран, куда можно бесплатно звонить нет Украины. Дохлый номер, пытаюсь уговорить по-другому.
— Может вам в Крым нужно звонить? Нашей компании из России прислали график подключения Украины к русским программам сотовой связи. Там сказано, что Крым переходит на российский код с 25 мая. Подключайтесь сейчас, и меньше чем через месяц вам будет халява.
Мужик растерянно:
— Нет, не в Крым.
— А куда? Если в Донецк или Луганск, то по списку они должны перейти на российский код в июне месяце.
— КАК? Там так и написано???
— Ну, да. Я же вам сказал, официальный документ. Донецк и Луганск на 15 июня. Одесса и Николаев на 2 июля. Говорю вам, подключайтесь и будете бесплатно с родней общаться.
Мужику, судя по всему уже не до программ.
— Нет, нет, мои не там. Скажите, а про Тернополь ничего не написано?
— Сейчас поищу… Так, так… Киев, Житомир, Бердичев, Винница, нет, не то… Ровно, нет… Так, так… А, вот Львов — 29 августа. Вас ведь Львов интересовал?
Пауза. Затем мужик странным голосом спрашивает:
— А что, Львов тоже в списке?
— Ну да, — говорю, список большой, хрен что найдешь. Напомните, какой город вам нужен?
Мужик как-то совсем уже скучно:
— Тернополь.
— А, точно. Вот, нашел — Тернополь 23 августа. У вас будет программа на год, так что успеете воспользоваться.
— Да я тут в гостях у родственников, работаю по-тихому. Теперь, наверное, возвращаться придется.
— Зачем? — спрашиваю, — Вы где живете, в Хайфе? Так в Нижнем городе есть российское посольство, наверное, можно прямо там паспорта получить. Зайдите к ним, уточните.
Мужик совсем сник и даже мобильная связь его уже не интересовала. Так что если вдруг начнет проскальзывать страшная информация по Украине, не верьте, это все я виноват...
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 19 Апреля 2014 , url
Сии братушки сильны только тогда, когда им реального сопротивления не оказывают (а скрытую поддержку оказывают). Если дело пахнет жаренным, где и задница пострадать может, то тогда идеалы незалежной побоку идут… неохота им класть свой живот на бендеровский алтарь.

Вроде недавно нац гвардия отказывалась ехать в Донецк по причине опасности для жизни? Ну примерно, как герои с эсминца.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать