В американском штате Колорадо появился первый в стране автомат по продаже марихуаны

отметили
27
человек
в архиве
В американском штате Колорадо появился первый в стране автомат по продаже марихуаны
Правда, продавать «травку» он будет лишь в медицинских целях. Покупатель же должен будет подтвердить свою личность, прежде чем приобрести марихуану.

Первый автомат под названием Zazz появился в городе Эйвон рядом с одной из закусочных, пишет UPI. Чтобы приобрести «товар», покупатель должен будет воспользоваться своими водительскими правами – так автомат сможет установить его имя и возраст. А камеры, которыми оснащен аппарат, позволят проследить, чтобы никто не пытался купить марихуану по документам другого человека.

Аппарат способен сравнить фотографию в правах с лицом покупателя, отмечают в компании American Green, которая и внедряет эти автоматы. Так что, по мнению представителей компании, случаи незаконного приобретения наркотического вещества здесь исключены.

источник: pbs.twimg.com

Дело в том, что отпускать марихуану аппарат будет только в медицинских целях. У покупателя должна быть специальная регистрационная карта и PIN-код, уточняют местные СМИ. К тому же, устанавливаться такие аппараты будут только в авторизованных точках продажи марихуаны.

Производители лечебной «травки», в свою очередь, тоже приветствуют такой способ торговли их продукцией. Он исключает наличие некоего продавца – человека, который может пытаться украсть марихуану.

К тому же, благодаря автомату, можно будет отследить, кто покупает наркотическое вещество. В American Green уверены, что их автомат позволит установить более жесткий контроль за легальным распространением вещества в штате.

К слову, в Колорадо разрешено выращивать, продавать и употреблять марихуану не только в медицинских целях. С 1 января этого года несколько десятков магазинов начали торговать «травкой» и для развлечения.

А местным жителям разрешили выращивать марихуану для личного использования – но не более шести кустов на человека. Само собой, такие нововведения привлекли в штат немало туристов со всей страны и из-за рубежа.

Colorado’s first marijuana vending machine about to start operation
Pot vending machine to debut
Добавил suare suare 14 Апреля 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
Kalaputsa
+1
Kalaputsa, 14 Апреля 2014 , url
Мечта наркомана.
rusinvent
+2
rusinvent, 14 Апреля 2014 , url
но не более шести кустов на человека
Марихуана — это конопля? Если так, у нас в городе в 60-70-е она везде по обочинам дорог и во дворах росла — лично помню. Но никто не знал, что она марихуана, и её пацаны палками истребляли, что бы не торчала вверх своими гроздьями.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать