Интервью с Навальным. Пил, РосПил, освоение. Государство, криминал, бизнес. Каким будет финал?

отметили
182
человека
в архиве
Интервью с Навальным. Пил, РосПил, освоение. Государство, криминал, бизнес. Каким будет финал?
ПРОНЬКО: О’кей. Тогда скажите мне, президент Медведев – это такой наивный человек, который говорит одно, а по факту знает, что все по-другому, и ничего менять не собирается?

НАВАЛЬНЫЙ: Нет, он совершенно не наивный, естественно, человек. Там нет вообще никаких наивных людей. И глупых людей там нет. Все всё отлично понимают. Я не верю ни в какой миф, во власти которого, судя по всему, и вы находитесь, о плохом Путине и хорошем Медведеве. Это примерно одно и то же.

Медведев все отлично понимает, как это все устроено, и отлично понимает, что сохранение подобной системы – это единственный шанс для него оставаться у власти и удерживаться у власти.

Потому что эти люди в конкурентной политической среде выжить не смогут. Было бы наивно предполагать, что завтра случится щелчок и они скажут: «Все, мы начинаем проводить свободные выборы». Но поскольку они люди неглупые, они не хуже нас понимают, что это рано или поздно закончится. Причем, скорее всего, это закончится рано. Как это заканчивается, мы наблюдаем прямо сейчас по прямому эфиру из Египта, Туниса и из многих других стран.
Добавил dyp777 dyp777 6 Февраля 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
Nik_vr
+19
Nik_vr, 6 Февраля 2011 , url
НАВАЛЬНЫЙ:… у нас сейчас реальный элементарный порядок замещается просто огромным количеством милиции.

ПРОНЬКО: Которая с 1 марта станет полицией, кстати.

НАВАЛЬНЫЙ: Господами полицейскими они станут.

ПРОНЬКО: Суть-то изменится, нет? Тут спрашивают тоже слушатели о том, как относится Навальный к господам полицейским.

НАВАЛЬНЫЙ: Ну, смотрите, когда стоит этот милиционер и у таджика в метро вымогает пятьсот рублей. Вот он до двенадцати часов ночи милиционер плохой, а после двенадцати часов ночи он уже господин полицейский. Все это произошло в процессе вымогания пятисот рублей. Вопрос: улучшилось что-то или нет?
yache
+32
yache, 6 Февраля 2011 , url
Жгите, г-н Навальный… чем сможем

X86
-4
X86, 6 Февраля 2011 , url
Голосую. Но с дурной привычкой выкладывать видео в раздел новостей надо заканчивать. У нас есть видеораздел и в него мало кто заходит. Надо это исправлять как-то.
dyp777
+4
dyp777, 6 Февраля 2011 , url
Его как-то на главной пиарить надо и сделать общий RSS с картинками и видео. Я, например, забываю туда заглядывать, хотя желание есть.
rocknroll
+12
rocknroll, 6 Февраля 2011 , url
все правильно сделано — такие новости нужно постить туда, где их читают и не слушать тех, кто косит под модераторов на этом сайте — здесь модераторов нет и никогда не будет! за 3 с чем-то часа новость вышла в топ, это главный показатель!:) этот разговор про видео достал уже! кому хочется — пусть валит и смотрит все эти развлекухи в разделе видео — скатертью дорога! «против» проголосовал какой-то вновь зарегенный маргинал, которого надо забанить, пидара!:)))
deas2006
+4
deas2006, 6 Февраля 2011 , url
Мне быстрее текст прочитать. Если заинтересует посмотрю и видео. А там такой возможности нет.
X86
-2
X86, 6 Февраля 2011 , url
Там есть возможность делать описание к видео. Точно такое же как здесь к новостям.
Independent
+23
Independent, 6 Февраля 2011 , url
Грамотный парень в плане действий, удачи ему, конечно. Сейчас другие действия невозможны, даже удивляет немного то, что он точно в струю попал — на этой теме он может даже легко получить легальное финансирование от народа. Так же устроены выборы в США, где каждый может профинансировать человека, который по его мнению, занимается полезным общественным трудом. Я, пожалуй, переведу ему денег -)
Nik_vr
0
Nik_vr, 6 Февраля 2011 , url
Навальный в сабжевом интервью вполне конкретно сказал: в нынешней насмешке над выборами он участвовать не намерен.
Independent
+6
Independent, 6 Февраля 2011 , url
Может из моего поста можно сделать такой вывод, что я подразумеваю «на выборы», но это я просто криво написал=) Я сравнил механизм финансирования выборов с тем, что человеку таким же способом можно и дать денег на просто полезную общественную деятельность. Например, прийти в офис и дать налом, или послать по почте. Пусть наймет помощников, юристов. Пусть арендует офис, будет развивать сайт, организует какие-то мероприятия. Я не о выборах. Не думаю, что выборы в России возможны уже в ближайшие годы. Подкрутят, сделают результат не такой наглый — 80%, ну, сделают, 60%. Многие поверят в «положительные сдвиги».
vgadalka.ru
+17
vgadalka.ru, 6 Февраля 2011 , url
Если он действительно такой как говорит о себе, как думает, как действует, то он действительно очень смелый, порядочный, справедливый и, можно даже сказать, великий человек. Герой нашего времени.
Dozore
+5
Dozore, 7 Февраля 2011 , url
Я думаю он такой же как и все мы. Просто мы еще спим, а он уже проснулся и делает зарядку.
oren1mad
+17
oren1mad, 7 Февраля 2011 , url
СЛУШАТЕЛЬ: Добрый вечер, меня Максим зовут. У меня простой короткий вопрос: обычному рядовому гражданину что делать? Все.

Это я дозвонился)
blanger
+2
blanger, 7 Февраля 2011 , url
Хороший вопрос, ждал его.
Bill Gates
0
Bill Gates, 7 Февраля 2011 , url
Очередной раз выражаю уважение к Навальному!
Ему бы еще политического опыта. А то, например, в вопросе о Кавказе он мутновато ответил.

Интересно, если еще Запад денег подкинет, то к ближайшим выборам презика реально успеть Алексея раскрутить?
XCOS
+1
XCOS, 7 Февраля 2011 , url
Раскрутить реально того, за кем большие деньги и группы людей.

Парень он хороший, но без большой поддержки целых структур он никто.

А Навальный как раз против прибыли этих структур выступает.
shuron
0
shuron, 7 Февраля 2011 , url
что за тип за Навальным сидит? ;))
Setti
0
Setti, 7 Февраля 2011 , url
Думаю, у Навального есть секрет. Тот секрет, из-за которого его не трогают. Слишком много он неприятностей доставляет слишком большим людям в очень разных сферах деятельности. Но всё же верю ему.
shuron
0
shuron, 7 Февраля 2011 , url
адвокат Шота Горгадзе по поводу фразы:
«Единая Россия» – это партия коррупции, это партия жуликов и воров!»
«2 февраля 2011 года, в эфире радиостанции «ФинамФМ» Алексей Навальный (ну это тот, который «известный блогер») сказал в частности следующее: «Партия „Единая Россия“ – это партия коррупции, это партия жуликов и воров»… Ко мне обратились рядовые граждане, не публичные, не известные и не чиновники, но состоящие в партии Единая Россия с просьбой защитить их честное имя. Они обычные люди, получающие среднюю зарплату, воспитывающие детей, живущие в стране, которую любят. И им неприятно, когда на всю страну их, лишь за то, что они вступили в партию Единая Россия, обвиняют в эфире радиостанции, называя ворами и жуликами.
В настоящее время мною готовится исковое заявление в отношении Алексея Навального. И я буду защищать доброе имя тех людей, которые ко мне обратились за помощью. Обычных, никому не известных, не чиновников и не политиков. Просто членов партии, которых оскорбило заявление Алексея Навального. О ходе судебного рассмотрения дела проинформирую дополнительно». src


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать