Задержавшему чиновников-браконьеров егерю грозит 10 лет за превышение полномочий

отметили
193
человека
в архиве
Задержавшему чиновников-браконьеров егерю грозит 10 лет за превышение полномочий
В Подмосковном Зарайске судят охотоведа Андрея Григорьева, который год назад задержал браконьеров, которые оказались чиновниками.

Об этом «Русской службе новостей» сообщила пресс-секретарь движения «Местные» Анастасия Дубовская. По ее словам, охотоведу Андрею Григорьеву вменяется превышение должностных полномочий и грозит до 10 лет тюрьмы. Активисты приехали сегодня к зданию суда, чтобы привлечь внимание общественности. На заседание, как отмечает пресс-секретарь движения «Местные», не пустили ни журналистов, ни самих активистов.

По версии следователей Московской области 6 февраля 2010 года Андрей Григорьев, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, около деревни Потлово Зарайского района Московской области увидел шесть человек, которые двигались на четырех снегоходах. Несмотря на то, что граждане не имели при себе оружия, не осуществляли охоту и не совершали правонарушений, Григорьев произвел в их сторону не менее трех выстрелов из карабина. Кроме того, он нанес пассажиру снегохода удар по голове.

Между тем, в Зарайском ОВД не было заведено уголовное дело по факту браконьерства, несмотря на наличие у задержанных двух убитых лисиц, беременной косули и незарегистрированного заряженного ружья. Также стало известно о том, что браконьеры, задержанные А.Григорьевым являются крупными чиновниками.
Добавил Злой Че Злой Че 28 Января 2011
Комментарии участников:
Lim
+15
Lim, 28 Января 2011 , url
граждане не имели при себе оружия

несмотря на наличие у задержанных… незарегистрированного заряженного ружья

какому абзацу верить? я про данное судилище только краем уха слышал…
Злой Че
+27
Злой Че, 28 Января 2011 , url
По версии следователей… граждане не имели при себе оружия

косулю и двух лисиц они, видимо, ногами забили.

доп. инфо
Андрей Григорьев попытался остановить людей, охотившихся в лесу без надлежащих на то документов. При попытке задержания охотовед был сбит снегоходом нарушителей, скрывшихся с места преступления.

Несмотря на то, что браконьеров удалось найти и зафиксировать признаки совершенного преступления — они убили беременную косулю и двух лисиц, — наказания нарушители закона не понесут. Однако уголовное дело возбуждено в отношении инспектора государственного учреждения «Мособлохотуправление».

Его вина, по мнению следствия, состоит в том, что охотовед превысил полномочия. Сотрудник Следственного комитета Андрей Малютин, расследовавший обстоятельства происшествия, активно поддерживал версию, что Григорьев якобы «стремительно догоняет» уезжающий от него снегоход и жёстко расправляется с наездником. Сегодня следствие закончено, установить истину никто не пытался. Следователь А.Малютин передал материалы дела в суд и ушел на повышение.

Истинные имена нарушителей закона остаются скрытыми от общественности. По утверждению А.Григорьева, среди охотников были депутат Луковиц (на которого, кстати, уже заведено уголовное дело по факту избиения женщины), начальник управления промысловой геологии «Газпрома», гендиректор коломенской «Транссети» и ряд других персон.


Almarz
0
Almarz, 28 Января 2011 , url
У нас когда улики противоречат, это говорит что подсудимый виновен.
Как в математике: плюс на минус даёт минус.
ambrella
+8
ambrella, 28 Января 2011 , url
имена бы и фото всех этих персон вывесить…
de3c984b
+18
de3c984b, 28 Января 2011 , url
персон вывесить
PM
+15
PM, 28 Января 2011 , url
Посадят мужика ни за что. Вот и получается или не лезь или стреляй, причем всех и на смерть.
sarmatt
0
sarmatt, 29 Января 2011 , url
Тактика: 2В — вали и Вали?
Злой Че
0
Злой Че, 28 Января 2011 , url
я не успел связать новости.
первоначальная была эта
Googenot
+11
Googenot, 28 Января 2011 , url
У нас правит страной газпромщик, чож он своих обижатьбудет. Да и вообще помоему все понятно с этой страной уже и народом.
Googenot
+7
Googenot, 28 Января 2011 , url
все делаю что сказали, но чота страна не меняется. Прекрасный народ тот что борится за свои права а не хуй на коленях сосет. Читайте класику, античность и т.д. мож прибавится в мозгу чо?
ЗЫ: Тоже по дружески
X86
+8
X86, 28 Января 2011 , url
Побольше огласки и егерю дадут условно. Дай бог ему удачи.
people_can_fly
+1
people_can_fly, 28 Января 2011 , url
Егеря накажут реальным сроком. Бояре же должны быдлу его место указать, да чтобы остальное было свое место у параши знало, да не рыпалось. Гугенот совершенно прав — Россию мы потеряли.
sarmatt
0
sarmatt, 29 Января 2011 , url
Вот епт:
А оправдать не смогут?
И наказать браконьеров
people_can_fly
0
people_can_fly, 29 Января 2011 , url
По принципу Парето 80% за то, что его посадят. Сегодня показывали док. фильм про Ельцина. Я супруге говорю: «Сколько надежд тогда в нас было! И что получилось?».
X86
+3
X86, 28 Января 2011 , url
Вообще не понимаю смысл охоты. Нездоровое увлечение. Потенциальные убийцы — ходят по лесам и тренируются на убийстве животных ПРОСТО ТАК, В ЦЕЛЯХ РАЗВЛЕЧЕНИЯ. А все из-за комплексов неполноценности.
pwn
+2
pwn, 29 Января 2011 , url
Согласен. Раньше (в древности) охотились, чтобы «покушать»… Сегодня, убивают живность (охотятся), вероятно из-за переданных с генами инстинктов. Против ген не попрешь.
Al
+2
Al, 29 Января 2011 , url
Пока бандюки у власти тебя посодют и за просто так, чтоб под руку не попадался…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать