Милиционер убил на лестничной площадке режиссера Екатеринбургского телевидения. Убитого хотят обвинить в попытке отобрать табельное оружие

отметили
185
человек
в архиве
Милиционер убил на лестничной площадке режиссера Екатеринбургского телевидения. Убитого хотят обвинить в попытке отобрать табельное оружие
Это был мой лучший коллега, наставник и хороший друг. Ему было 29 лет, он любил свою жену и делал работу лучше других. В топком болоте казенного екатеринбургского ТВ он был самый талантливый монтажер и режиссер. Так, как монтировал он, не умел никто.
Считаю за счастье, что я работал с ним бок о бок. Лучшие наши материалы — на 80% его рук дело. Он даже успел поработать для 66.ru Мои чешские съемки клеил Женька, делая из убогой нарезки что-то приличное.

А сейчас его не стало. Он вышел покурить в домашних тапочках в подъезд. А там — будущий полицейский, потомок и наследник майора Евсюкова и бравый парень.
Который достал ствол и стал шмалять в закрытом помещении.
Который достал ствол и направил его против безоружного парня в домашних тапочках. В парня, который ни разу не Ван Дамм и по жизни своей не обижал даже мухи.
Парень, от которого никто не видел и не слышал ничего плохого. В драку первый не лез, но за своих стоял. При этом получал по лицу, но своих не бросал.
А тут — милиционер. У которого вообще-то есть имя-фамилия-звание и служебное удостоверение. Что, этого было мало, чтобы урезонить «хулигана»? Что, нельзя было показать ксиву и попросить здесь не курить? Что, надо было доставать табельный ПМ с ходу им размахивать?
А знал ли Женька, что перед ним — милиционер? Или он увидел (подумал) хулигана, который кидается на него со стволом?
Он не дурак. Увидел бы ксиву — ушел бы тихонечко домой. Но почему-то «попытался отобрать табельное оружие». Это если верить ГУВД. А я им не верю, потому что — круговая порука. Потому что проще всего пацана выставить хулиганом, который бросился на доблестного полицая.
А пацана за стенкой ждала супруга. А пацан просто курил.
Парень делал свою работу лучше других. А теперь не будет делать. Потому что случайно убит из табельного оружия вполне конкретного человека.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 23 Января 2011
Комментарии участников:
yache
+10
yache, 23 Января 2011 , url
Какого хера менты с табельным дома по подъездам бегают? Пиздец этому менту, Ебург не стерпит такого… Ловите уроды, сюжеты на телевидении… Отмывайтесь
yache
+3
yache, 23 Января 2011 , url
deas2006
+11
deas2006, 23 Января 2011 , url
Милиционер поинтересовался у незнакомца, кто он и что делает здесь в столь поздний час. Однако мужчина среагировал неадекватно, ответил в грубой форме, завязалась словесная перепалка, переросшая в потасовку, в ходе которой гражданин попытался отобрать у милиционера оружие.

Смешно написано…
deas2006
+29
deas2006, 23 Января 2011 , url
Трагичность же этого происшествия заключается еще и в том, что и милиционер, и погибший мужчина жили на одной лестничной площадке, однако в течение предыдущих двух месяцев они так и не познакомились.

Граждане, знакомьтесь с милиционерами — вдруг вы выйдите покурить, за хлебом, детей отвести в детский сад, а вас не узнают…

ambrella
+26
ambrella, 23 Января 2011 , url
на бычке мент небось замечание сделал типо «слышь ты не кури тут» — и понеслась… а мужиком быть кишка тонка, вот и схватился за оружие против безоружного человека…
а вообще наводит на мысль, что в основном в менты идут ущербные люди, чтобы потом за счет бонусов ксивы и оружия самоутверждаться за счет нормальных людей…

RockSPb
+10
RockSPb, 23 Января 2011 , url
так в основном так и есть, чо. Обычно туда идут люди которых больше никуда и не взяли
Bill Gates
+3
Bill Gates, 24 Января 2011 , url
в основном в менты идут ущербные люди, чтобы потом за счет бонусов ксивы и оружия самоутверждаться за счет нормальных людей

Вот не надо только всех под одну гребёнку!
Там ведь еще полно таких, которые в менты тупо за деньгами пошли.
klinton11
+2
klinton11, 23 Января 2011 , url
Соседи…
А еще можно вспомнить, что власть у нас плохая. Менты, фейсы, чиновники…
Олег Семагин
0
Олег Семагин, 23 Января 2011 , url
вот как мендель натаскал своих псин против народа
VAshot
0
VAshot, 23 Января 2011 , url
Если еще и про замечание правда, возможно, что совсем другие причины
Stils
-1
Stils, 23 Января 2011 , url
А что курить в подъезде наказуемо?
Или просто находиться в подъезде поздно наказуемо?
vguzev
+13
vguzev, 23 Января 2011 , url
Подъезд — это общественное место и вообще говоря, там вроде курить должно быть запрещено.
Меня, как некурящего, всегда доставали придурки, которые курят в подъезде! Неужели так сложно выйти на улицу покурить, или к себе на балкон, например?
Понакурят, блин, дышать нечем из-за них… а ведь среди соседей могут быть беременные женщины, дети, или же больные, которым итак трудно подниматься по лестнице, я не говорю уже про накуренную лестницу…
skrt
+2
skrt, 23 Января 2011 , url
Знаете, ещё не известно что хуже: курить в подъезде или на балконе, поскольку, практически всегда, дым летит прямо в открытую форточку к соседям…
GreyWolf
+3
GreyWolf, 23 Января 2011 , url
Поддерживаю. Летом окна целый день открыты, а входную дверь открыл и закрыл…
GreyWolf
+4
GreyWolf, 23 Января 2011 , url
Когда соседи начинают на балконе смаковать приму и астру. И когда весь этот смрад затягивает через форточку, хочется кинуть в них что нибудь потяжелее. Пусть лучше в подъезде курят или у вытяжки на кухне…
Одиннадцатый
+3
Одиннадцатый, 24 Января 2011 , url
Я конечно соболезную коллеге-режиссеру, проклинаю мерзавца-милиционера, но извините за офф-топ — КУРЕНИЕ УБИВАЕТ; бросайте эту сраную привычку, господа-товарищи.

источник: ne-kurim.ru
источник: lifeculture.ru
источник: demotivation.ru
У-ук
+4
У-ук, 23 Января 2011 , url
в РБ курить в подъезде нельзя
штраф есть
только как поймать непонятно
blogman
0
blogman, 24 Января 2011 , url
Теперь да.
Max Folder
+12
Max Folder, 23 Января 2011 , url
Нет слов. В моем понимании 40-летние менты с 20-летним опытом — это суровые мужики, а 20-летние монтажеры — субтильные интеллигенты (может, конечно, на Урале они не таковы) — здесь автоматически должна в мозгу включаться фигня «Солдат ребёнка не обидит».
Zmei Garrinich
+5
Zmei Garrinich, 23 Января 2011 , url
Милиционер был не в форме, но с табельным оружием… Милиционер поинтересовался у незнакомца, кто он и что делает здесь в столь поздний час.… Однако мужчина среагировал неадекватно, ответил в грубой форме, завязалась словесная перепалка, переросшая в потасовку, в ходе которой гражданин попытался отобрать у милиционера оружие. Чтобы предотвратить это, майор милиции достал пистолет Макарова и произвел предупредительный выстрел в сторону, после чего спрятал пистолет под верхней одеждой. В ходе борьбы мужчины скатились по лестнице вниз, и в это время произошел непроизвольный выстрел. Неизвестный получил ранение в область груди, которое оказалось смертельным. Майор Мирошников, поднявшись в квартиру, попросил жену вызвать милицию и скорую помощь.

Одна ложь дурнее другой — был не в форме значит оружие не было видно, как же он пытался отнять то что не видел. В ходе борьбы мент достал оружие, стрельнул, спрятал и это всё в ходе борьбы. И потом около полуночи -это не поздний час для мужчины. Если спрашиваешь должен представиться.
GreyWolf
+3
GreyWolf, 23 Января 2011 , url
Однако мужчина среагировал неадекватно, ответил в грубой форме, завязалась словесная перепалка, переросшая в потасовку, в ходе которой гражданин попытался отобрать у милиционера оружие. Чтобы предотвратить это, майор милиции достал пистолет Макарова и произвел предупредительный выстрел в сторону, после чего спрятал пистолет под верхней одеждой.
Он вообще соображает, что пишет? Он еще написал бы, что учиял запах марихуанны, и вышел из квартиры проверить. Увидел что обкуренный в жопу наркоман, догоняется герчем. И чувака так поперло, что он решил отобрать пистолет, который лежал в кобуре…
ivanmeneger
+4
ivanmeneger, 23 Января 2011 , url
Надо бросать курить, а то похоже за это уже и убить могут.
Bill Gates
+1
Bill Gates, 24 Января 2011 , url
Надо бросать жить, а то похоже за это уже и убить могут.
GreyWolf
+5
GreyWolf, 23 Января 2011 , url
Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, около полуночи старший оперуполномоченный по борьбе с экономическими преступлениями отдела милиции N 15 майор милиции Павел Мирошников, находившийся на суточном дежурстве, зашел домой, чтобы поужинать.

По данным Валерия Горелых, милиционера сразу же направили на освидетельствование в ГКБ N 14, где у него были зафиксированы телесные повреждения. Также он прошел освидетельствование на алкоголь: в крови милиционера он был незначительным — 0,33-0,35 промилле.
Вот так вот и работают 0,33-0,35 промилле на службе — это в порядке вещей…
yache
+8
yache, 23 Января 2011 , url
Поужинать и пиздануть рюмашку… еще у него стрессовая работа, что ж понять можно, пошел в подъезд, пристрелил соседа, зато на дежурство пошел расслабленый
GreyWolf
+1
GreyWolf, 24 Января 2011 , url
Я предпочитаю в компьютерных стрелялках стресс снимать…
Zmei Garrinich
0
Zmei Garrinich, 24 Января 2011 , url
Для кого и 0,33 предел и крыша едет.
GreyWolf
+1
GreyWolf, 24 Января 2011 , url
Я помню в на первом курсе, вечером после лекций, когда даже не завтракал, не обедал и не ужинал. В кабаке по литру пива заказали, первую стипендию отмечали. Мне так бошку снесло, на голодный желудок — ели-ели до дому доковылял…
olachka
+4
olachka, 24 Января 2011 , url
А кто знает, кому именно разрешается всегда носить табельное оружие? Или его выдают буквально всем милиционерам?
Zmei Garrinich
+3
Zmei Garrinich, 24 Января 2011 , url
Чтобы получить табельное оружие для постоянной носки простому (не начальнику-генералу) сотруднику надо писать маляву на имя Бааааальшого начальника что в связи и т.д. А так оружие даётся только на дежурство. Похоже что здесь так и было.
outcast
-2
outcast, 24 Января 2011 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать