«Дети страшно истощены – многие представляют из себя просто скелетики, обтянутые кожей. Все дети, поразившие меня своим ужасающим состоянием, поступали в больницу из интерната № 4 Павловска»

отметили
183
человека
в архиве
«Дети страшно истощены – многие представляют из себя просто скелетики, обтянутые кожей. Все дети, поразившие меня своим ужасающим состоянием, поступали в больницу из интерната № 4 Павловска»
В течение нескольких месяцев петербурженка Мария со своим ребенком находилась на лечении и на консультативном наблюдении в Детской городской больнице №1. Женщину поразила и до глубины души тронула «общая заброшенность, запущенность детей-отказников и детей из приютов». Она рассказала, что маленькие пациенты произвели на нее удручающее впечатление. Но настоящее удивление она испытала, когда стала расспрашивать о судьбе детей.
«Дети страшно измождены. Даже истощены – многие представляют из себя просто скелетики, обтянутые кожей – слишком маленькие для своего физического возраста. Так же я узнала, что все дети, поразившие меня своим ужасающим состоянием, поступали в больницу из одного и того же места – Павловского интерната №4. Неужели детей, беспомощных больных сирот, всецело зависящих от тех, кого приставило к ним государство, могут банально не кормить?» — спрашивает Карабанова.
Женщина поделилась с журналистом своими наблюдениями. По ее словам, дети, получая лишь самую простую больничную пищу – жиденькие супы, картофельное пюре и кашу на воде — умудряются прибавлять в весе. Петербурженка сразу вспомнила недавний скандал, когда стало известно, что дети этого интерната написали письмо президенту РФ, в котором в частности сообщили, что их плохо кормят.
«Последней каплей для меня стало знакомство с мальчиком Ильей десяти лет (на фото). Когда я впервые увидела его, мне стало плохо – нечто подобное до этого я видела только в фильмах про войну, когда показывали узников концлагерей. Когда Илья поступил в больницу, он был так слаб, что не мог есть самостоятельно и с трудом дышал…
Добавил Maersky Maersky 18 Января 2011
Комментарии участников:
Zmei Garrinich
+11
Zmei Garrinich, 18 Января 2011 , url
Дети — наше будущее. Многие взрослые не понимают какое будущее они себе закладывают. Это касается не только детей без родителей. Когда ж у нас за воровство начнут достойно наказывать?
comander
+1
comander, 18 Января 2011 , url
это касается и родителей без детей
drv
+1
drv, 18 Января 2011 , url
Ворон ворону… никогда.
ambrella
+14
ambrella, 18 Января 2011 , url
если все так — взять бы директора этого заведения(и остальных ответственных) и на кол осиновый посадить или кожу живьем спустить!!!
за такое смертная казнь должна быть — имхо!!!(если все так как описано в статье).

shuron
0
shuron, 18 Января 2011 , url
если все так

эх жалко тут фотки с интернатов и дет. домов провинциальных не проскакивают… Хотя от куда им взятся…
Setti
+3
Setti, 18 Января 2011 , url
Смертная казнь директора не компенсирует и одной судьбы ребенка из этого интерната.
cnupm
+1
cnupm, 18 Января 2011 , url
смертная казнь — это слишком милосердно для такой твари.
X86
+2
X86, 18 Января 2011 , url
Продать на органы и закупить продукты для детей.
Setti
0
Setti, 19 Января 2011 , url
Заместители растащат органы по домам. По привычке.
fakenews
+6
fakenews, 18 Января 2011 , url
Медведев в своей речи недавней выделил детям целый блок. Вообще это нужно быть полнейшей сволочью чтобы обворовывать детей. И эту тварь что допустила подобное в интренате было бы неплохо посадить и очень надолго.
gika
+3
gika, 18 Января 2011 , url
КАЗНИТЬ! и по телеку показать!
reckroot
+4
reckroot, 18 Января 2011 , url
А я вот не верю!
Давеча смотрел фильм Ёлки — так там показали, что в интернатах живут лучшие дети.
donemilio
0
donemilio, 18 Января 2011 , url
своих не бросаем.
k-s
+3
k-s, 18 Января 2011 , url
Вот честно — меня новость не удивила и не ошарашила. А должна была. Видимо это много говорит о стране, в которой мы живем.
ivanovacat
0
ivanovacat, 18 Января 2011 , url
блин как вы правы. это должно ужасать, возмущать, заготовлять думать. а нифига, пустота.
Adam
0
Adam, 19 Января 2011 , url
ЕСЛИ ЭТО ВСЕ ПРАВДА, ТО ГДЕ, ГДЕ ЭТОТ НАШ ОМБУЦМЕН, А, в дорогом костюмчике и галстучке, да с кучей юристов-шмуристов, а???
КТО ТАМ СЕБЯ ПЯТКОЙ В ГРУДЬ БИЛ КОГДА НАДО БЫЛО С МАЛЬДИВ РЕБЕНКА ЗАБИРАТЬ!
Почему не показали по первому каналу, почему человек и закон туды не поехал, и не показал скрытой камерой как там дела обстоят…

Я не знаю что сказать, просто нет слов…

Как там, у нас чего, год семьи(?), год детей(?), да ты хоть «век детей» назови, от этого легче что-то не становиться…

Не знаю, может и правда Сталина поднять, или кого-то в этом духе, и чтобы головы летели налево и направо, чтобы потом каждый чиновник срал, когда слышал имя грозное, да знал про кару высшую…
render77
+1
render77, 19 Января 2011 , url
пиздец, блядь, как в лагерях
Fancied
+2
Fancied, 19 Января 2011 , url
Ребят, прочитайте оригинал в ЖЖ и последующее разбирательство. Все несколько иначе, чем здесь представляется. Да, прогнившая коррупционная система имеет место быть, но для того, чтобы как-то воздействовать на нее, нужно быть объективными и беспристрастными. Вот ссылка: ссылка , почитайте апдейты к посту…
fox-net
+1
fox-net, 19 Января 2011 , url
им это не интересно, они праведно гневаются.
Fancied
0
Fancied, 19 Января 2011 , url
упиваются своим недовольством, вот что народу необходимо… Может это новая политика? Заставляет задуматься, поскольку это является стабильным трендом в последнее время, криков все больше и больше, конструктива и объективности меньше и меньше…
fox-net
0
fox-net, 19 Января 2011 , url
я тоже это давно заметил. такими неокрепшими умами революции совершаются. Раньше народ верил в МММ и государству, сейчас народ свято верит в то, что все плохо.
catherina
0
catherina, 19 Января 2011 , url
Как такие люди могут сознательно идти на работу с детьми?
Это же современные надзиратели концлагерей!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать