Милиционер вытащил девять тонущих человек из машины, упавшей в канал

отметили
151
человек
в архиве
Милиционер вытащил девять тонущих человек из машины, упавшей в канал
22–летний сержант милиции отдельного батальона дорожно–патрульной службы Чуйского ГУВД Руслан Сидоренко спас 9 человек, вытащив их из машины, упавшей в канал, сообщает газета «Вечерний Бишкек» в номере от 7 января.

«В предновогодние дни начальство дало нам выходной. Вместе со своим товарищем отправились по личным делам в одно из сел Чуйской области. Все произошло, когда мы возвращались в Бишкек. Только проехали в село Александровка, как нам прямо под колеса бросилась женщина», — рассказывает Р.Сидоренко.

Женщина объяснила, что машина с людьми упала в канал. Автомобиль, пробив внушительных размеров железобетонное ограждение и пролетев по воздуху несколько метров, упал с моста в канал и перевернулся. Ко всему прочему на легковушку свалилась многотонная балка моста. От мощного удара все лобовые стекла разлетелись вдребезги, и в салон хлынул ледяной поток.

«Счет уже шел даже не на минуты, а на секунды. Скинув с себя дубленку, Руслан с моста прыгнул в ледяную воду. Потом по железобетонной балке забрался на днище легковушки. Сидящая на заднем сиденье молодая женщина кричала: спасите наших детей! Это уже потом станет известно, что, кроме водителя, в салоне находились еще три женщины и пятеро малышей. Самому младшему исполнилось всего восемь месяцев», — пишет газета.

Руслан, по его словам, попытался открыть дверь. Но ее после удара повело и заклинило. Первым он вытащил водителя. Мужчина во время падения сильно ударился о руль лицом и был без сознания. С трудом владельца иномарки удалось вызволить через окно. Уже под водой Руслан просунул руку через водительское сиденье в салон и открыл защелку, блокирующую заднюю дверь. В кромешной темноте страж порядка нащупал младенца и вытащил его на поверхность, передал стоящему на берегу товарищу. Лишь после того, как все дети были спасены, стали вытаскивать женщин. И хотя пострадавшие успели изрядно нахлебаться воды, жизнь их уже была вне опасности. Во время аварии люди получили небольшие травмы.
Добавил MaksZzn MaksZzn 11 Января 2011
Комментарии участников:
MaksZzn
+12
MaksZzn, 11 Января 2011 , url
«Во всей этой истории поражает тот факт, что на месте происшествия собралась толпа зевак, и ни один из них не рискнул кинуться в холодную купель. Милиционеру на помощь, кроме, разумеется, его товарища, поспешил водитель «Жигулей». Руслан уверен, что если бы не этот человек, то в одиночку он вряд ли успел бы вытащить всех пострадавших живыми», — сообщает «Вечерний Бишкек».

Спасенных детей усадили в проезжавшее по трассе такси. Водитель оказался местным и отвез малышей к себе домой в ближайшее село, где их переодели и обогрели. После чего к пострадавшим вызвали «скорую».
Никандрович
+26
Никандрович, 11 Января 2011 , url
Позитив про милицию это здорово)))

X86
+3
X86, 11 Января 2011 , url
Щас придут люди и скажут, что это его работа, а он еще и постороннего мужика — водителя жигулей привлек :)
В общем-то сотрудники милиции — хорошие ребята, но наличие спецсредств, оружия и постоянные контакты с маргинальным контингентом приводят к профдеформации. Психологически любого ППСника можно понять: даже когда просто патрулируешь с дубинкой и видишь как кто-то зарывается — хочется ее применить.
Раз в году и незаряженное ружъе стреляет



В общем, рядовых ментов надо разоружать и давать им бронежилеты и рации с видеокамерами.
casper
-1
casper, 11 Января 2011 , url
а разве не этому их обучают за наши деньги несколько лет, чтоб они спасали людей?
X86
+3
X86, 11 Января 2011 , url
Спасают людей спасатели МЧС. Как должен был действовать этот сотрудник милиции:
1)Вызвать спасателей
2)Ждать их приезда и никого не подпускать к воде.
имхо.
casper
0
casper, 11 Января 2011 , url
ага, то есть по вашему если милицонер видит что кого-то избивают то он:
1) вызывает спецназ
2) ждет их приезда и никого не подпускать к бандитам и потерпевшему.
X86
+4
X86, 11 Января 2011 , url
У него есть прямая обязанность защищать личность, если ее избивают. В случае невозможности справиться самому — вызывает подмогу.
В данном случае логика такая: чтобы обезопасить водителя жигулей, нельзя было его в воду отпускать. Хотя хз конечно. Скорее всего я не прав.
fireton
+1
fireton, 12 Января 2011 , url
Жаль только, что про киргизскую милицию… Нам бы про нашу…
Упрямый
+7
Упрямый, 11 Января 2011 , url
Герой! Большего и не сказать.
IshuOtvety
+1
IshuOtvety, 11 Января 2011 , url
Руслан Сидоренко, его товарищь и водитель «жигулей» — настоящие герои!
joutilas
+2
joutilas, 11 Января 2011 , url
От Руководства ГУВД получит грамоту и крепкое рукопожатие!
Netto
+1
Netto, 12 Января 2011 , url
Ну да. Хотя вполне бы могли поощрить отпуском или премией. Раньше награждали именным оружием, правда вроде только оперативников, постовым доставалась благодарность перед строем.

У друга одноклассник так: в одиночку задержал вооружённого грабителя угнавшего такси и угрожавшего водителю. Просверлил уже дырочку на шинели, а ему 25 рублей… Правда потом повысили вне очереди, одумались.
fox-net
+1
fox-net, 11 Января 2011 , url
Побольше бы таких новостей, может и положительное отношение к милиции будет появляться.
tintrin
+1
tintrin, 12 Января 2011 , url
Респект и уважуха!!!
SaN_SaY
0
SaN_SaY, 12 Января 2011 , url
Мужик!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать