Украинский город Никополь восстал против беспредела кавказцев. К городу стягиваются спецподразделения

отметили
188
человек
в архиве
Украинский город Никополь восстал против беспредела кавказцев. К городу стягиваются спецподразделения
Монумент «Украинско-армянская дружба» вдребезги разбит в Никополе. Это крупный индустриальный город на юге Днепропетровской области, центр цветной металлургии и трубопрокатного производства. Здесь же, на левом берегу Днепра расположена Запорожская АЭС.

Сейчас к Никополю срочно стягивают подразделения внутренних войск и спецназ МВД «Беркут». Массовые этнические беспорядки начались после кровавой новогодней драки в местном кафе «Кристалл». Были зарезаны два 23-летних украинских хлопца. Еще один парень и 19-летняя девушка с ножевыми ранениями доставлены в реанимацию местной горбольницы.

По словам местных жителей, ножи пустили в ход молодые выходцы из Кавказа. Речь идет о представителях самой большой в крае армянской диаспоры. Город взбудоражен, люди собираются на улицах и требуют выдать убийц.

Милиция арестовала двоих подозреваемых, но это не остановило протест. Поднялись все казачьи курени края. Никто не верит, что четверых никопольчан могли жестоко порезать лишь двое заезжих красавцев.

Звучат призывы штурмовать мэрию. У многих в руках арматура, камни. Уже разгромлено несколько магазинов, разбиты машины. Кавказские семьи спешно выезжают из города.

Похороны погибших славян прошли в плотном оцеплении силовиков. А вечером толпа до фундамента уничтожила памятный знак «Украинско-армянская дружба».
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 6 Января 2011
проблема (5)
Комментарии участников:
Max Folder
+21
Max Folder, 6 Января 2011 , url
Придет ли angeli988 (кажется) и расскажет ли, что это злые русские перессорили добрых и лояльных людей?

yache
+25
yache, 6 Января 2011 , url
Блин, ну думал, что такое скажу: братья-славяне, вломите им, а?

vot
+20
vot, 6 Января 2011 , url
Почему не думал? Украинцы нам действительно братский народ и проблем с кавказским беспределом и диаспорами там никак не меньше чем у нас. И власти местные такие же корупционеры и кознокрады лживые. Так что, бог в помощь, братья славяне!
blanger
+20
blanger, 6 Января 2011 , url
Вы думаете газ воровали и Грузию поддерживали простые жители?
Dreammaker
0
Dreammaker, 6 Января 2011 , url
Насчёт воровства газа — это ещё поспорить можно :)

А вот насчёт отключений и Грузии — то не поверите, простой люд поддерживал, да и поддерживает.

p.s. Правда, политическая ситуация в Украине сейчас намного сложнее чем была тогда.
blanger
+3
blanger, 7 Января 2011 , url
Знаю немало украинцев (почти все с восточной части) и все не поддерживают. Хотя, видимо, всё не так однозначно, не доверять вам у меня нет повода. Так или иначе, далеко не весь народ поддерживал, это точно.
Dreammaker
+3
Dreammaker, 7 Января 2011 , url
Нужно не забывать, что есть ещё жители Западной Украины и Центры, у которых взгляды на происходящее могут отличаться от таковых у жителей Юга и Востока, и быть более проевропейскими. Центр в меньшей степени, но всё же и здесь у нас большинство за сотрудничество с Европой, а не Россией.

Кроме того, нужно учесть, что среди предпринимателей сейчас активно растёт недовольство нынешней властью, при том во всех регионах. А это автоматически вносит свои ньюансы в отношение к России. В этом плане показателен предпринимательский майдан в конце 2010 — даже я не верил своих глазам и ушам, когда смотрел прямую трансляцию и там люди со всех регионов скандировали "Слава Україні" :)
de3c984b
+1
de3c984b, 7 Января 2011 , url
проблем с кавказским беспределом и диаспорами там никак не меньше чем у нас
Намного меньше к счастью.
Vantala
+5
Vantala, 6 Января 2011 , url
"Чтобы успокоить украинцев, лидеры диаспоры действительно передали властям список своих соотечественников, которых «можно трогать». Якобы, именно эти бандиты терроризировали славянское население и стали причиной массового межнационального конфликта."

да как и у нас — выдают "пешек"
Satarus
+20
Satarus, 6 Января 2011 , url
Сижу в Киеве. На ТВ ни слова об этом. Среди знакомых тоже никто ничего не слышал.
vot
+14
vot, 6 Января 2011 , url
Все как у нас) На край передадут, что фашисты собирались или просто пьяные шахтеры…
deas2006
+5
deas2006, 6 Января 2011 , url
Я уже и забывать стал про "пьяных шахтеров" :( Интересно им зарплату подняли…
pako
-2
pako, 7 Января 2011 , url
А где Вы видели трезвых шахтёров?
deas2006
+4
deas2006, 7 Января 2011 , url
Там у людей родственники, друзья погибли под завалом, из-за нарушение техники безопасности, (которую их заставляли нарушать или увольняли). Шахтеры потребовали соблюдения ТБ, наказать начальство и поднять зарплату. Итог по телевизору сказали, что это толпа алкашей и хулиганов.
favoritefx
+7
favoritefx, 6 Января 2011 , url
Реальный сценарий и для России — массовый погром по этническим принципам во всех городах.
Жуть.
Kreved
+9
Kreved, 6 Января 2011 , url
все правильно сделали молодцы. Притом мерию надо штурмовать не только когда джигиты бушуют, но и по любым другим значительным поводам
aleksejtimofeev
+4
aleksejtimofeev, 6 Января 2011 , url
Про памятник есть новость в украинских и армянских СМИ: В Украине задержаны возможные громилы армянского памятника-хачкара.

Про новогоднюю резню тоже есть: http://blogs.korrespondent.net/users/blog/med-vd/a30826

Про казаков с погромами только ссылки на Свободную прессу, в свободной прессе могут еще и не такое написать…
Googenot
+2
Googenot, 6 Января 2011 , url
Поднялись все казачьи курени края
Молодцы в отличие от наших молокососов ряженых.
vot
+9
vot, 7 Января 2011 , url
Полистал Никополевкие форумы. Ничего по данной теме не нашел, что странно…
dimon111
+4
dimon111, 7 Января 2011 , url
утка
aleksejtimofeev
+3
aleksejtimofeev, 7 Января 2011 , url
Видимо не было никакого беспредела, восставших казачих куреней и пьяных шахтеров (есть ли они в городе металлургов). Даже Регнум не в курсе.

Уважаемые участники Ньюс2 будьте настоящими ньюсхантерами, а не истеричными ЖЖ-комментаторами.

Тем более в таких "горячих" темах учитесь разбираться, для чего вообще Ньюс2 был придуман?

Я конечно понимаю, что некоторым очень нравится когда все плохо и будет еще хуже, но мозгами надо иногда тоже думать, в жизни пригодится, :)…
Vlad2000Plus
0
Vlad2000Plus, 7 Января 2011 , url
Регнум частично подтверждает:
Из-за "новогодней резни", как трагедию уже окрестили в прессе, 2 января задержали двух 22-летних никопольчан. Горожане говорят, что в драке участвовали выходцы с Кавказа, и разрушение памятного знака может быть продолжением конфликта. В милиции эту версию пока не комментируют.

В то же время сообщается, что к Никополю срочно подтягивают подразделения внутренних войск и спецназ МВД "Беркут". Поднялись все казачьи курени края. Звучат призывы штурмовать мэрию. Запорожскими казаками уже разгромлено несколько магазинов армян, разбиты машины. Кавказские семьи спешно выезжают из города. Похороны погибших славян прошли в плотном оцеплении силовиков. А вечером толпа до фундамента уничтожила памятный знак "Украинско-армянская дружба".

Хотя тут же приводит опровержение армянской стороны:
Тем временем, представители армянской общины Никополя сообщили Analitika.at.ua, что информация ряда СМИ об инцидентах на национальной почве между армянами и украинцами в городе Никополе не соответствует действительности. 6 января корреспонденту Analitika.at.ua, представитель армянской общины Тигран Саркисян сообщил, что инцидент с армянским хачкаром можно считать исчерпанным. Милиция Никополя задержала четверых подозреваемых в разгроме армянского памятника. По его словам армянская община Никополя решает вопрос восстановления хачкара.

Я считаю что Svpressa вряд ли придумала всё это сама. А вот в сознательное замалчивание властями и украинскими СМИ — верю. Ибо в России таких случаев — вагон и малая тележка.
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 7 Января 2011 , url
Про вандализм и про убийство есть конечно — это все было, но всего остального не было… Регнум тоже цитирует Свободную (от всего видимо) прессу, :)… На ЖЖ тоже только ссылки с заголовками из того же источника и больше ничего...

Не думаю что в Украине такие события замалчивали, там же "свобода слова" и нет "вертикали власти", :)...

Ибо в России таких случаев — вагон и малая тележка.


На самом деле маленькая тележка (страна у нас очень большая)…
Vlad2000Plus
+1
Vlad2000Plus, 7 Января 2011 , url
Не думаю что в Украине такие события замалчивали, там же "свобода слова" и нет "вертикали власти", :)

Даа… Верю :))
Что касается межнациональных отношений, в Крыму ситуация еще хуже чем в России
Половину местного населения составляют татары-репатрианты. В поселковых школах их дети составляют агрессивно настроенное большинство. Нигде не работающие «депортированные» строят трехэтажные особняки, покупают иномарки. На любой вопрос кричат: «Наша земля!»…

Три месяца назад молодой помощник джанкойского прокурора Мемедляев на своем «Мерсе» сбил скутер с ребятами-славянами. 17-летняя девушка погибла на месте, был тяжело травмирован паренек. Виновный был задержан лишь благодаря свидетельству случайных прохожих.

Мемедляева освободили от наказания с испытательным сроком на три года
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 7 Января 2011 , url
Я не про разборки между народами, а про то что некоторые пишут что хотят, с одной лишь целью повысить рейтинг своих СМИ на эту тему, а мы начинаем на эти сочинения париться и других парить...

Про ужасные проблемы межнациональных столкновений и разного геноциды есть специализированные ресурсы, ДПНИ орг например, или Кавказ-центр…
Vlad2000Plus
+1
Vlad2000Plus, 7 Января 2011 , url
Про ужасные проблемы межнациональных столкновений и разного геноциды есть специализированные ресурсы, ДПНИ орг например, или Кавказ-центр...
Вы это серьёзно? Считаете что проблемы не существует?
Dreammaker
+1
Dreammaker, 7 Января 2011 , url
Не думаю что в Украине такие события замалчивали, там же "свобода слова" и нет "вертикали власти", :)...



Уже как год ситуация несколько поменялась. Если глава СБУ владеет одним из наибольших ТВ-каналов о чём можно говорить :) Но да, скорее всего новость такого плана бы проскочила заградительные барьеры. Хотя, конечно, может ситуация ещё хуже чем я думаю, тогда да :)
Vlad2000Plus
0
Vlad2000Plus, 7 Января 2011 , url
не туда ответил
dobriakov
0
dobriakov, 7 Января 2011 , url
В Никополе вандал разрушил армянский Хачкар, установленный в честь жертв геноцида армян в Турции в 1915-1923 годах.

Сотрудники милиции 4 января задержали 28-летнего местного жителя, безработного, которого подозревают в осуществлении акта вандализма из хулиганских мотивов.

news2000.com.ua/news/proisshestvija/155705
rusinvent
+3
rusinvent, 7 Января 2011 , url
Это украинская Кандапога.
Good-clubber
0
Good-clubber, 7 Января 2011 , url
Вот и у хохлов терпение закончилось…
AzForever
0
AzForever, 21 Декабря 2012 , url
Украинцы вы красавы. Я всегда знал что вы лучше русских и по всем параметрам. Русские в отличие от вас делают только митинги, а вы их выгнали к тому же и разбили никому ненужный памянник. Браво, вы красавцы


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать