В Зеленокумске чеченцы обстреляли из огнестрельного оружия казаков, заступившихся за девушку. Ранено восемь человек

отметили
182
человека
в архиве
В Зеленокумске чеченцы обстреляли из огнестрельного оружия казаков, заступившихся за девушку. Ранено восемь человек
Восемь человек пострадали в драке между жителями Зеленокумска Ставропольского края, сообщает пресс-служба ГУВД по региону.

Инцидент произошел в ночь на субботу в Советском районе города. Около полуночи группа молодых людей решила заступиться за несовершеннолетнюю, пожаловавшуюся им на действия местных жителей-чеченцев. По словам девушки, ее силой пытались усадить в машину. Молодые люди встретили вооруженное сопротивление — из салона автомобиля, в котором хотели увезти девушку, по ним открыли огонь из травматического и огнестрельного оружия. В результате семь представителей казачества и один чеченец получили ранения и травмы различной степени тяжести. Одному из пострадавших сделали операцию в местной больнице.

По факту хулиганства возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 213 УК России. У участников драки изъято оружия, владельцы и пассажиры автомобиля доставлены в ОВД.

В правоохранительных органах отметили, что милиции удалось не допустить эскалации конфликта до массового нарушения общественного порядка. Около ста казаков и чеченцев, направлявшихся к месту драки, были остановлены по дороге и отправлены по домам.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 27 Ноября 2010
Комментарии участников:
Shura.Fe
+5
Shura.Fe, 27 Ноября 2010 , url
прям вижу эту картину:
Около ста казаков и чеченцев, направлявшихся к месту драки, были остановлены по дороге и отправлены по домам.
ostanovsky.myopenid.com
+2
ostanovsky.myopenid.com, 27 Ноября 2010 , url
Это смотря кто и как будет останавливать…
Kreved
+28
Kreved, 27 Ноября 2010 , url
казаки молодцы

Googenot
+8
Googenot, 27 Ноября 2010 , url
Были бы если бы всех уложили.
Vlad2000Plus
+4
Vlad2000Plus, 27 Ноября 2010 , url
С newsru.com
Один из участников разрешения конфликта — представитель казачества, в свою очередь, сказал, что только что побывал в больнице, куда доставили пострадавших.

"У троих ноги перебиты, в спину ранен один, один тяжелый — проникающее ранение, пулевое в печень, возможно, из автомата. Все живы, опасности нет никакой, все будут жить. Сейчас допрос ведут следователи, милиция со Ставрополя приехала", — сказал собеседник.
d41d8cd98f00b2
+11
d41d8cd98f00b2, 27 Ноября 2010 , url
Mexa
+7
Mexa, 27 Ноября 2010 , url
Бедные питерские дети ха… вказцев
Kreved
-1
Kreved, 27 Ноября 2010 , url
причем тут армяне?
У-ук
0
У-ук, 27 Ноября 2010 , url
так гугл же американский
d41d8cd98f00b2
+3
d41d8cd98f00b2, 27 Ноября 2010 , url
Амеры лучше нас знают чем мы сами. Или у яндекса аудитория, так сказать, довольно тесно связана с данной новостью:
ALKOHOL
+29
ALKOHOL, 27 Ноября 2010 , url
Стрельба из
автомата по людям, а статья за хулиганство, ещё станется оформить как мелкое хулиганство.
Если бы казаки могли носить оружие то нохчи и не пикнули.

evenstar
+17
evenstar, 27 Ноября 2010 , url
Да обыкновенный бандитизм это, покрывается властями для проведения политики "разделяй и властвуй"!

Zmei Garrinich
+8
Zmei Garrinich, 27 Ноября 2010 , url
А чеченцы не спрашивают разрешения на ношение оружия. Это казаки спрашивают да ктож им даст
Burnfaceman
0
Burnfaceman, 28 Ноября 2010 , url
Автомата?
X86
+13
X86, 27 Ноября 2010 , url
Дикие вооруженные придурки, дети войны. Чеченский народ оказался в заложниках в большой холодной войне США и СССР. Всю Чечню надо тотально разоружать, детей воспитывать нормально и т.д. Лет через 30-50-100 утрясется.

Damage
+2
Damage, 27 Ноября 2010 , url
на автомате прочитал как "Всю Чечню надо тотально вырезать..." 8)
Dronis
0
Dronis, 28 Ноября 2010 , url
Чеченский народ оказался в заложниках в большой холодной войне США и СССР
Причём здесь "холодная война"? Вы чего???!
IshuOtvety
-1
IshuOtvety, 27 Ноября 2010 , url
Сколько «хулиганов» то развелось…
ch3
-4
ch3, 27 Ноября 2010 , url
Нечего было вместо школы коктейли глушить.
Googenot
+1
Googenot, 27 Ноября 2010 , url
А с чего вы взяли что вместо школы? да и не вам указывать что людям делать, они противоправного ничего не совершили.
Dronis
0
Dronis, 29 Ноября 2010 , url
Он иронизирует.
Googenot
+5
Googenot, 27 Ноября 2010 , url
Вы знаете когда на вас матеряться упоминая вашу мать, я думаю вы супер воспитанные проникнетесь всей несправедливостью ситуации
Dronis
-1
Dronis, 28 Ноября 2010 , url
То же самое бывает и у русских. И что? Порезать русских? Вообще-то этот вопрос не из разряда "родигны" или наций. скорее, культура и воспитание. Но у некоторых (так сказать) кавказцев почему-то считается, что если девушку приглашают угостить, прокатиться и т.д. она обяз-ана согласиться. если отказыавется — это вроде как бы унижение мужского достоинства. ДЕБИЛИЗМ.
Vlad2000Plus
+13
Vlad2000Plus, 27 Ноября 2010 , url
Отсюда
Около 11-и часов вечера двое местных чеченцев со слов рассказчика попытались изнасиловать местную русскую девчонку, та успела позвонить знакомым и, видимо, вырвалась и убежала. Начались разборки с представителями чеченцев, те заявили, что мы их сами найдем и привезем, что бы дальше не пошло. Чудом несостоявшихся насильников вычислили, нашли их дом, когд подъехали туда, на встречу вышли чеченцы с оружием, тут же выскочила их соседка — русская бабка, которая начала кричать что вызвала милицию и что эти чеченцы — "хорошие ребята, она их давно знает, они ничего плохого сделать не могут". Быстро приезжают менты, видимо, ОМОН — в бронежелетах, защите и выстраиваются между чеченцами и русскими, причем спиной к чеченцам и лицом к русским. Т.е. защищают чеченцев. Чеченцы поняв, что защищают их достают гладкоствольное и травматическое оружие, русские говорят ментам — смотрите, у них оружие, они же сейчас стрелять начнут, заберите что ли. На что прозвучал ответ — у нас нет приказа такого. Тут же чеченцы начинают стрелять из-за спин своих "охранников" по русским, у одного парня ранение в печень — находится при смерти, одному прострелили колено, человек скорее всего останется инвалидом, у многих ранения в ноги. Русские попрятались за машины, на этом, как я понял конфликт "закончился".
Менты все-таки задержали потенциальных насильников или те сдались сами — сейчас они находятся в участке, видимо под охраной, во избежание расправы на ними.
После того, как по селу разнеслась весть о действиях так называемых "сотрудников правопорядка", русские окружили местного начальника МВД, состоялась, видимо нелицеприятное общение, в ходе которого, со слов рассказчика звучало, что-то похожее на слово: "Хуйло" и т.п., хотя может быть это только послышалось.
В настоящий момент город блокирован для въезда, — власти боятся народного гнева и съезда из близлежащих населенных пунктов русских и казаков.
Googenot
+7
Googenot, 27 Ноября 2010 , url
русская бабка,

Это тип наших предателей я с этим знаком. Они видать во время войны в тылу поебывались с тыловиками и поэтому ориентация сместилась.

а что прозвучал ответ — у нас нет приказа такого.

Политика нашего государства во главе с двумя головастиками уничтожение коренного населения плюс продажность оного, приводит вот к такому. Есть точка кипения, когда и чехов и ментов будут стрелять, рвать, всовывать в жопу колы. Только пусть не кажут по телику бедных сучек жен ментов которые будут говорить какой добрейшей души был их уебыш
SEREGACOVALEV
+7
SEREGACOVALEV, 27 Ноября 2010 , url
Жалко, что казаки были без оружия, очень жалко
Vlad2000Plus
+3
Vlad2000Plus, 27 Ноября 2010 , url
Кавказский узел
По данным пресс-службы ГУВД края, в ночь на субботу группа молодых людей решила заступиться за несовершеннолетнюю, пожаловавшуюся им на действия местных жителей, попытавшихся силой усадить ее в свою машину. Однако "заступники" были обстреляны из салона автомобиля из травматического и огнестрельного оружия.

Девушке, из-за которой разгорелся конфликт, 15 лет. По ее словам, в пятницу, 26 ноября, около 18.00 мск к ней на улице стали приставать чеченцы. Они приглашали ее прокатиться на машине, а после ее отказа пытались затащить в машину силой, но девушке удалось отбиться. Дома она рассказала о случившемся, ее родственники выследили машину и позвали на подмогу местных казаков.

Около полуночи защитники девушки заблокировали автомобиль в одном из районов города. Сидевшие в машине не захотели разговаривать, начали стрелять по ногам казаков и затем попытались скрыться, но были настигнуты, снова началась стрельба.

Местные жители утверждают, что огнестрельное оружие использовали чеченцы. Были ли вооружены казаки, пока неизвестно. Выстрелы раздавались до двух часов ночи. К месту ЧП были стянуты наряды милиции. По некоторым данным, по тревоге подняли солдат внутренних войск МВД. Оружие у участников конфликта было изъято.

На месте происшествия ночью собрались около 100 человек, однако милиционерам удалось убедить их разойтись по домам.

Атаман: в город они "приехали отдохнуть"

Все участвовавшие в конфликте чеченцы — молодые парни возрастом 20-25 лет. При обыске у них изъяли охотничье ружье «Сайга» и травматические пистолеты «Макаров» и «Стечкин».

"По словам живущих здесь чеченцев, этих ребят они не знают. Скорее всего они приехали в город отдохнуть, — рассказал атаман местного казачьего войска Владимир Чурин, присутствовавший при задержании чеченцев. — Ребята вели себя довольно нагло. Размахивали корочками, утверждая, что они из охраны Кадырова".

Ребята вели себя довольно нагло: размахивали корочками, утверждая, что они из охраны Кадырова

По словам местных жителей, приезжие были на трех машинах. Две из них казакам удалось блокировать, третья же — белая «приора», скрылась с места происшествия.

На месте перестрелки нашли несколько гильз калибром 5,45 миллиметров, что говорит о том, что скорее всего стреляли не только из охотничьего ружья "Сайга".
Googenot
+5
Googenot, 27 Ноября 2010 , url
ПО правилам применения травматики они имеют право применять его только когда идет непосредственная угроза жизни, тут ее не было. Почему не завели уголовное дело о неправомерном приминении травматики? почему когда парень защищая себя и девушку стреляет в пьяного выродка там возбуждают а тут нет? судьи, менты простибляди вот поэтому, но дойдет и до их семей не срите мудазвоны
yache
0
yache, 29 Ноября 2010 , url
Слов просто нет, не хватает…
Vlad2000Plus
+9
Vlad2000Plus, 27 Ноября 2010 , url
Ещё примечательно
Почему пытаются русские вооружаться, потому что местный Лицензионно-разрешительный отдел, со влов рассказчика, перестал выдавать лицензии на приобретение гладкоствольного оружия состоящим в казачестве. У чеченцев же оно имеется в достатке, как показала практика — да здравствует геноцид русских в Зеленокумске...
Dzheeki
+8
Dzheeki, 27 Ноября 2010 , url
Уроды, что сказать. Если бы этих бравых абреков там и застрелили, то вряд ли бы кто-нибудь сильно расстроился. Это понятно. Меня волнует другое. Эти товарищи спустились с гор и думают, что так и нужно — болт на них. Почему? Почему блять наши, РУССКИЕ менты/чиновники/etc их крышуют/закрывают глаза на беспредел? Т.е. я конечно понимаю, почему, но ведь это говорит о том, что мы сами виноваты в сложившейся ситуации.
Googenot
+4
Googenot, 27 Ноября 2010 , url
Потому что их купили, потому что главный гандон их крышует понимаешь?
Dzheeki
0
Dzheeki, 28 Ноября 2010 , url
И это тоже. Но не только. Все ведь боятся чеченов.
Googenot
+1
Googenot, 28 Ноября 2010 , url
А поэтому и боятся, что те что хотят творят отмажут. А своих слу чо с удавольствием закопают
Dzheeki
0
Dzheeki, 28 Ноября 2010 , url
И это тоже. Но не только. Все ведь боятся чеченов.
Dronis
+2
Dronis, 28 Ноября 2010 , url
Никто их не купил. На самом деле, потому что мы, русские, привыкли всем "помогать" и чморим себя при всяком удобном случае.
Googenot
0
Googenot, 28 Ноября 2010 , url
Не соглашусь с вами, мы привыкли — наша хата с краю.
Dronis
0
Dronis, 29 Ноября 2010 , url
Это — часть того, о чём я написал.
Лиман
0
Лиман, 28 Ноября 2010 , url
что мы, русские, привыкли всем "помогать" и чморим себя при всяком удобном случае
Если вспомнить последние сто лет то кровавей нашей гражданской войны ничего не было, да и сейчас мы готовы убивать тех кто с нами не согласен.
Dronis
0
Dronis, 29 Ноября 2010 , url
Это немножко не из той области. Одно дело — несогласные (я вогобще-то нормально отношучсь к тем, кто со мной не согласен), другое тело — постоянное, уже нескрываемое презрение к русским и ущемление их прав.
Лиман
0
Лиман, 29 Ноября 2010 , url
я вогобще-то нормально отношучсь к тем, кто со мной не согласен
я кстати тоже пытаюсь. Но не всегда получается. :)
Лиман
0
Лиман, 29 Ноября 2010 , url
Кстати, что там у вас с судом. Подвижки хоть какие есть?
Dronis
0
Dronis, 29 Ноября 2010 , url
ёто сказано: "не является препятсвием к признанию гражданства России по рождению". А один сотрудник ФМС мне прямо чсказал: дело не в Законе, а в том, что ты им НЕ ДАЛ. 200 долларов.
Лиман
0
Лиман, 29 Ноября 2010 , url
НЕ ДАЛ. 200 долларов.
офигеть гады, что думайте дальше делать? адвокат что говорит?
Dronis
0
Dronis, 30 Ноября 2010 , url
А ничего адвокат не говорит. Я без адвоката. Законов начитался, посмотрел сводки по другм подобным делам и сам тараню.
Лиман
0
Лиман, 30 Ноября 2010 , url
Понятно, я так понимаю, это был у вас первый суд надо продолжать бороться и не останавливаться, все же попробуйте найти умного адвоката, а не очередного болтуна и проходимца, который будет качать с вас деньги.
Dronis
0
Dronis, 2 Декабря 2010 , url
нЕ НУЖЕН МНЕ АДВОКАТ. я УЖЕ САМ ВО ВСЁ РАЗОБРАЛСЯ. дА И ВИДНОЛ, ЧТО сУДЬЯ ВСЁ ПОНИМАКЕТ.
rich439
0
rich439, 27 Ноября 2010 , url
Чувсто такое, всё это просто так незакончится
rich439
+1
rich439, 28 Ноября 2010 , url
news.1777.ru/incidents/4636-milicioneram-udalos-predotvratit.html

В Зеленокумск приехал атаман терского войскового казачьего общества Александр Бондарев и заместитель начальника милиции общественной безопасности Геннадий Березин. Вместе с местным атаманом и отцам Дмитрий, построив казаков перед православным центром «Ковчег», они пытались убедить сохранять спокойствие настроенных наиболее решительно
— Мы опасаемся, что ночью в городе могут начаться беспорядки, — рассказал отец Дмитрий.

В настоящее время правоохранительные органы, способствуя мирному урегулированию конфликта, ведут диалог с представителями диаспор, духовенства и органов местного самоуправления.
Stils
+6
Stils, 28 Ноября 2010 , url
Когда приезжают главы чеченских родов и прочие начальники на помощь своим — они требуют наказать, принять меры, выдать преступников, а тут атаман сдерживает недовольство… Как говорится почувствуйте разницу… А потом еще вопрошаем — а что наших бьют\режут\стреляют…
Dronis
+2
Dronis, 28 Ноября 2010 , url
А аоестовать и возбудить уголовное дело по факту попытки похищения человека (несовершенолетней), по факту незаконного хранения и примениения огнестрельного оружия — нельзя? Тогда и беспорядков не будет.
Sehse
+5
Sehse, 28 Ноября 2010 , url
"В результате семь представителей казачества и один чеченец получили ранения и травмы различной степени тяжести."
— Жду-не дождусь, когда соотношение будет противоположное!
roman860
+1
roman860, 28 Ноября 2010 , url
В ответ делать тоже и с хачами они только силу и пули понимают.
Kreved
+1
Kreved, 28 Ноября 2010 , url
причем тут армяне?
Dronis
0
Dronis, 28 Ноября 2010 , url
Армяне тут не причём. Скорее всего здесь хачами называют чеченцев, замешаных в этой истории.
Kreved
+4
Kreved, 28 Ноября 2010 , url
Хач — с армянского "крест", если не ошибаюсь раньше так называли крещенных армян. Почему чеченцев называют крещенными армянами? Идиоты, ей богу
roman860
0
roman860, 28 Ноября 2010 , url
Они все на одну рожу. И понимают только силу.
Dronis
+4
Dronis, 29 Ноября 2010 , url
Если припомнить одно происществие ещё в рядах Советской Армии, так эти Хачи, мне жизнь спасли. Да, кстати, и среди чеченцев есть достойные люди. Так прапорщик один был чеченцем. Собрал он как-то раз (ещё в учебке дело было) и говорит: завтра 22 чечена привезут. Мы смотрим на него. Од поясняет: надо сразу отпиздить их. Мы не поняли его. Он пояснил: когда их мало — они люди. Как только кучкой соберутся — мрази последние. Не отпиздите вы их — они будут "выдёргивать" вас по одному и пиздить за забором. ТАК ведь и получилось. Только "выдёргивали" они не за забор, а в умывальную. Впрочем, уже к вечеру ума хватило Ростовским и Орловским пацанам собраться и вправить чеченцам мозги. После этого "лучшеми" друзьями стали, пока учека закончилась. А как по ротам разошлись, их почему-то одной кучей во вторую роту отправили — там они "быковали" до тех пор, пока м-ор Крокос — литовец — не приказал растащиить их мелкими группами по всему батальону.
SEREGACOVALEV
+1
SEREGACOVALEV, 28 Ноября 2010 , url
Трусливые шакалы только с оружием джигиты


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать