Гражданское общество: Мерзость безнаказанности. Свердловские депутаты, журналисты и блогеры организуются, чтобы не дать замолчать очередную трагедию с участием представителей власти

отметили
199
человек
в архиве
Гражданское общество: Мерзость безнаказанности. Свердловские депутаты, журналисты и блогеры организуются, чтобы не дать замолчать очередную трагедию с участием представителей власти
28 августа под колеса кортежа чиновников, возвращавшихся с пьянки на озере, попала 16-летняя Таня Бороздина — единственная дочь местной учительницы, спортсменка и круглая отличница, которая шла с тетей по обочине пустой дороги между селами Елань и Краснополянское. После столкновения с машиной главы администрации Байкаловского района, которой управлял его персональный водитель Анатолий Нежданов, девочка была жива и, судя по показаниям свидетелей и данным судмедэкспертизы, имела все шансы выжить. Но ей этого шанса не оставили: тетя Тани Ольга Субботина вспоминает, как ее племянницу волокли за руки и за ноги, два раза уронили, а потом грубо затолкали в машину, чуть не разбив дверью голову. Пострадавшую повезли в больницу за 30 км, хотя в двух километрах от места аварии был медпункт, где можно было достать необходимое обезболивающее. Ни ГАИ, ни «скорой помощи» никто не вызвал, а с «Волги» по...
Добавил nik191 nik191 21 Октября 2010
Комментарии участников:
Googenot
+30
Googenot, 21 Октября 2010 , url
у людей уже даже комментариев нет

nik191
+5
nik191, 21 Октября 2010 , url
Уже столько сказано на эту тему, но мерзкая "элита" продолжает творить свое. И им начхать на всякую чернь
shuron
+14
shuron, 21 Октября 2010 , url
эта "элита" не смарса.
Не в "элите" дело ИМХО, подонки во всех слоях общества, оглянитесь.
Просто у элитарных падонков больше возможностей воплотить или даже смаковать свое нутро.

nik191
+2
nik191, 21 Октября 2010 , url
Все верно. Только почему-то они все следуют словам Поля Валери: "Власть теряет все свое очарование, если ею не злоупотреблять".
Doors
+1
Doors, 21 Октября 2010 , url
Я бы даже скаламбурил: У элитарных подонков возможности элитней подонить
niparuski.net
+5
niparuski.net, 21 Октября 2010 , url
Насколько я понял из инфы об этом случае — дорога проходит между болотами, то есть единственный вариант убежать от взбесившегося автомобиля — прыгать в болото… И зная это (местные же) чиновничьи суки бабушке ребенка говорят "не надо было бегать по дороге"… Где таких делают, интересно?
deas2006
+4
deas2006, 21 Октября 2010 , url
Она убегала от машины, но машина вылетела с дороги и там ее и сбила.
comander
+2
comander, 21 Октября 2010 , url
было видео с места дтп. правда так история какая то неправдоподобная — будто то бы машина догнала девушку уже не на дороге а в глубоком кювете… вобщем хотите инфы — копайте — она есть
pilot
+1
pilot, 21 Октября 2010 , url
сколь ж таки уродов на нашей земле, давить нужно, не делает это наша доблестная полиция давить сами и безжалостно, оборзели в конец! Чему удивляться, что появляются партизаны
Mindwork
+6
Mindwork, 21 Октября 2010 , url
Ребят, пока мы будем сидеть и писать в "интернетах" возмущенные комментарии ничего не изменится, действовать нужно, действовать. Организовались местные жители, которые знают что за мрази сбили девчонку, пошли и устроили ему суд Линча, на худой конец хотя бы просто табло набили. Нет, они будут сидеть и кудахтать на кухне. До тех пор пока действовать не начнем, ничего не изменится в нашей стране.
shuron
0
shuron, 21 Октября 2010 , url
Действововать, да но не первобытным самосудом же — табло кому? то бить и до какой степени? а вдуг не тому и пошло поехало...
С себя начинать в образовательном плане и быть примером, помойму только так.
Mindwork
+2
Mindwork, 21 Октября 2010 , url
Да, с себя надо начинать, это само-собой, но это не обязательно убережет тебя или близких тебе людей от переезда их случайной мразью-чиновником. Наказать которого за это возможно пока только так, как я написал.
shuron
+2
shuron, 21 Октября 2010 , url
А наказание как убережет? Наказание как известно последствие…
Mindwork
0
Mindwork, 21 Октября 2010 , url
Может хоть других убережет. Хотя бы именно от этого же подонка.
shuron
+1
shuron, 21 Октября 2010 , url
может а может и нет.
bazooka
-1
bazooka, 21 Октября 2010 , url
Если всё это правда, тогда возникают вопросы. У девочки папа или родственники-мужчины есть? У них есть мужество? Или они рабы, готовые терпеть, когда убивают их детей и родственников и будут верить в божью кару и справедливый суд?
Zmei Garrinich
+2
Zmei Garrinich, 21 Октября 2010 , url
Общество ждёт Лидера. Вот только когда он придёт — не известно. И кто это будет: Гитлер или Ленин? А ненависть чувствуется уже назревает. Судя по коментам любовью народа власть не обласкана.
У-ук
+2
У-ук, 21 Октября 2010 , url
сначала Антихрист, а потом второе Пришествие;)
Zmei Garrinich
0
Zmei Garrinich, 21 Октября 2010 , url
Антихрист — ягнёнок по сравнению с фашистами да каммунистами. Он же ппросто падший во грех гордыни ангел, а эти людей уничтожали: правда Гитлер чужих во благо немцев, а сталин своих во благо себя: вот и думай чо хуже. Так что Антихриста русский народ, ко всему привыкший, как — нибудь перживёт, а вот второе Пришествие ему уже не вынести. Пастрадает Пришелец. (Ашипки сделаны намеренно — для стиля)
nik191
+1
nik191, 21 Октября 2010 , url
Вы, как мне кажется, очень много времени за свою жизнь провели в обществе коммунистов, что имеете такое твердое и безапеляционное мнение о них. Вам, наверное, лет 100 и никак не менее?
Zmei Garrinich
0
Zmei Garrinich, 21 Октября 2010 , url
Да, через 43 года будет 100, никак не меньше.А мое мнение о коммунистах основано на тех фактах что в Гулаге погибло около 20 млн человек, если это не так то прошу прощения за плохие слова о коммунистах. Они все пушистые и хорошие. А кто Советский Союз развалил? Не коммунисты. Только не надо говорить что то были плохие коммунисты. Все кто и сейчас руководит страной (не только премьер, но и губернаторы и тд.) — бывшие коммунисты.
nik191
0
nik191, 22 Октября 2010 , url
Возможно, Вы забыли, что КПСС насчитывала в своих рядах 19 000 000 членов. Наверняка среди них были и Ваши родные и близкие. Вы их тоже относите к числу главных врагов человечества?
Zmei Garrinich
0
Zmei Garrinich, 22 Октября 2010 , url
Канешна я не могу отнести моего покойного отца коммуниста к плохим. Он честно прожил положенный ему отрезок времени и никого не убил и не арестовал. Когда Я говорю о фашистах и коммунистах я понимаю под этими словами верхушку которая определяла внешнюю и внутреннюю политику. Мой покойный дядя побывавший в плену и познавший ужас лагерей говорил что и среди СС попадались хорошие люди. Но это не значит что СС была хорошей организацией. Это элементарно.
nik191
0
nik191, 22 Октября 2010 , url
Вот и я так считаю. Поэтому никогда не стоит обобщать и изрекать громкие слова только ради того чтобы они громко прозвучали.
У-ук
+1
У-ук, 21 Октября 2010 , url
ну так если пал в грех гордыни, то может убивать людей
так что кто Гитлера, кто Сталина считает Антихристом
Zmei Garrinich
+1
Zmei Garrinich, 21 Октября 2010 , url
Насколько я знаю, после прочтения библии, Антихрист не призывал убивать людей, он возомнил себя равным богу, не Ис. Христ. а самому богу, ну да у нас это одно и тоже, святая троица. Вокруг него объединились сочуствующие ему товарищи по партии. Сам бывший самый главный ангел и други его ангелы и начали они биться и партия Бога победила и загнала антихриста в преисподнюю. А нынешний образ Антихриста — это плод воображения киношников и пугалка попов. Есть пословица: Не так страшен чорт как его малюют. Интересно что в библии есть несколько версий родословной христа и не все они совпадают.
lysь
+1
lysь, 21 Октября 2010 , url
судить надо как и всех в этом случае. исключений быть не может. Что крестьянин, что чиновник — наказание одно, ни больше ни меньше
yache
0
yache, 21 Октября 2010 , url
Когда их начнут стрелять? Когда?
Lim
0
Lim, 22 Октября 2010 , url
скоро, камрад!
asdfka
0
asdfka, 22 Октября 2010 , url
Водитель признался, сейчас под подпиской о невыезде.
nik191
+1
nik191, 22 Октября 2010 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать