Уволена майор Свердловского ГУВД, выступавшая с видеообращением к Медведеву

отметили
143
человека
в архиве
Уволена майор Свердловского ГУВД, выступавшая с видеообращением к Медведеву
В Екатеринбурге уволена сотрудница свердловского ГУВД Татьяна Домрачева, выступившая с критикой собственного руководства в видеообращении к президенту Дмитрию Медведеву. Как рассказала «Газете.Ru» уволенная сотрудница главка, ее обвинили в сфальсифицированном прогуле. В середине августа женщину втайне от нее самой перевели на другое место работы, на которое она не явилась, поскольку не знала о переводе. Этот факт стал формальным поводом для увольнения.
Домрачева стала известна после того, как в июле 2010 года записала 10-минутный ролик с обращением к Медведеву, где заявила, что в Свердловской области происходит массовая фальсификация статистической отчетности. По ее словам ряд нераскрытых уголовных дел, расследуемых в территориальных отделах внутренних дел Свердловской области, были незаконно прекращены из-за смерти подозреваемых. Однако, на самом деле умершие не имели никакого отношения к этим преступлениям, а их фамилии были переписаны в материалы дела с кладбищенских памятников.
Между тем, сама Домарчева, обращаясь в прокуратуру с разоблачительными материалами, не раз становилась потенциальным фигурантом уголовного дела. Начать уголовное преследование по факту клеветы со стороны подчиненной четыре раза требовал начальник ГУВД генерал-майор Михаил Никитин. Однако прокурорские проверки всякий раз подтверждали ее правоту, а изложенная в обращениях информация становилась поводом для взыскания милицейским чинам.
Добавил Никандрович Никандрович 1 Сентября 2010
Комментарии участников:
X86
+20
X86, 1 Сентября 2010 , url
Думаю, после такого, Медведев (или Нургалиев), как честный человек, должен уволить начальника ГУВД по Свердловской области.
Leha34
+10
Leha34, 2 Сентября 2010 , url
… какого такого? существуют ситуации, после которых, были бы они честными и порядочными, то застрелились
Doctor Weider
+6
Doctor Weider, 2 Сентября 2010 , url
Уволить и расстрелять жирного начальника Гувд, а его иномару отдать малоимущим бизнесменам.
CyberDragon
+1
CyberDragon, 2 Сентября 2010 , url
Вот и посмотрим насколько он(или он) честны…
Stils
0
Stils, 2 Сентября 2010 , url
Что-то на них… мор пошел…
leovoit
0
leovoit, 2 Сентября 2010 , url
Вот и обращайся после этого…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать