Замминистра транспорта Татарстана сбил 14-летнюю девочку. Неделю назад. Инцидент заминают, дело спускают на тормозах

отметили
217
человек
в архиве
Замминистра транспорта Татарстана сбил 14-летнюю девочку. Неделю назад. Инцидент заминают, дело спускают на тормозах
Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Павел Чернов, управляя закрепленным за министерством автомобилем Audi, сбил 14-летнюю школьницу Алину Искакову. Искакова, пересекавшая дрогу на велосипеде, получила множественные переломы, сотрясение и гематому мозга. Пострадавшая около недели находилась в коме. Сейчас она пришла в сознание, но говорить пока не может.

Инцидент произошел неподалеку от поселка Столбищи Лаишевского района республики 22 августа, сообщает информационное агентство "Татар-информ", но огласку получил лишь недавно. В оперативную сводку ГИБДД МВД республики за 22 августа данное происшествие не попало вовсе, а уголовное дело до сих пор не возбуждено.
Добавил d41d8cd98f00b2 d41d8cd98f00b2 1 Сентября 2010 (исправил varya varya)
Комментарии участников:
faustxp
+9
faustxp, 1 Сентября 2010 , url
И это всего лишь замминистр субъекта РФ.
winzard
+15
winzard, 1 Сентября 2010 , url
Как это "пересекавшую дорогу на велосипеде"? Так "переходила" она дорогу или переезжала? Если "переезжала" — она грубо нарушила ПДД (при этом не являясь пешеходом, конечно же). Впрочем, т.к. автомобиль — источник повышенной опасности, водитель будет отвечать в любом случае. В этом смысле велосипедисты гораздо опаснее пешеходов.
d41d8cd98f00b2
+4
d41d8cd98f00b2, 1 Сентября 2010 , url
Да дело не в том, переезжала она или перебегала. Суть в том что умалчивают всеми силами. Раз умалчивают — значит есть что скрывать.
Zmei Garrinich
+11
Zmei Garrinich, 1 Сентября 2010 , url
Действия детей непредсказуемы, посему увидев детей лучше нажать на тормоза: и детям хорошо и вам гемора меньше. c'est la vie
kaberal
+6
kaberal, 1 Сентября 2010 , url
Такие случаи не удивляют давно. Как бы там ни было — его вина или девочки, уголовное дело должны были завести, а потом расследовать, собственно.
adekpe
0
adekpe, 2 Сентября 2010 , url
Это новый подход по искоренению бедности в России.
Lim
+2
Lim, 2 Сентября 2010 , url
а почему замминистра ехал за рулем ведомственного авто? для управления служебным транспортом существуют специально нанятые люди — водители. Они должны проходить ежедневный медосмотр, брать путевой лист с маршрутом следования. Вряд ли П.Чернов этим всем каждое утро занимался.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать