Около 60 российских чиновников, причастных к гибели юриста Сергея Магнитского, внесены в международный «черный» банковский список

отметили
144
человека
в архиве
Около 60 российских чиновников, причастных к гибели юриста Сергея Магнитского, внесены в международный «черный» банковский список
В дальнейшем этим чиновникам могут запретить въезд в страны Европы и США.
Об этом в эфире «Эхо Москвы» рассказал глава юридической фирмы Firestone Duncan и бывший начальник погибшего Магнитского Джеймисон Файерстоун.
«Эти 60 людей теперь не только не смогут открывать счет в заграничных банках. Когда люди, которые управляют оффшорной компанией, поймут, что их клиент находится в этом списке, они закроют ему счет. Банк должен соблюдать все международные правила. Есть базы данных, которые включают людей, нарушивших законодательство. Если человек попадает в такой список, банку нельзя работать с ним, он должен отказаться от такого клиента», — рассказал бывший начальник погибшего Магнитского Джеймисон Файерстоун.
«Сначала эти чиновники не смогут поехать в США и в Европу и не смогут открывать компании на Западе. Потом, когда они поймут, что могут жить и тратить деньги только в России, мы будем потихонечку показывать, что они — преступники. Им будет некуда убежать», — добавил Файерстоун.
Добавил nik191 nik191 29 Августа 2010
Комментарии участников:
X86
+59
X86, 29 Августа 2010 , url
«Сначала эти чиновники не смогут поехать в США и в Европу и не смогут открывать компании на Западе. Потом, когда они поймут, что могут жить и тратить деньги только в России, мы будем потихонечку показывать, что они — преступники. Им будет некуда убежать», — добавил Файерстоун.

Мне нравится этот человек.

kredit
+1
kredit, 30 Августа 2010 , url
Есть базы данных, которые включают людей, нарушивших законодательство
Чье законодательство? И что, кого-то из этих "около 60 чиновников" осудили? Мое мнение, что на "Эхе" Файерстоун выдает желаемое за действительное
precedent
+26
precedent, 29 Августа 2010 , url
Процесс пошел. Как сказал академик Лихачев: "Здесь будут жить, гады"
Вместе со своими "шпиЕнами- манагерами".
И петь "с чего начинается Родина" Сейчас они уверены. что с Запада.

nik191
+16
nik191, 29 Августа 2010 , url
Очень интресную "месть" для чиновников придумали. Наверняка теперь они призадумаются.
precedent
+6
precedent, 29 Августа 2010 , url
их уже несколько лет предупреждали((.
nik191
+9
nik191, 29 Августа 2010 , url
Вот и дождались.
deas2006
+5
deas2006, 30 Августа 2010 , url
У них осталась — латинская америка, азия, австралия, острова разные — бали и т.д. Где отдохнуть они найдут, а офшоры можно и на жену регистрировать)
aavezel
+1
aavezel, 30 Августа 2010 , url
На всяких островах разных работают иностранные банки. Т.ч. ехать то они могут, да только с кэшем…
ramelito
+2
ramelito, 29 Августа 2010 , url
Их поставили в один список с Мугабе?
precedent
+16
precedent, 29 Августа 2010 , url
пока нет, но такими темпами, им недолго. Правда, вопреки моим прогнозам, ПО в России продолжают тупить.

Это — несмотря на требования Президента РФ, на решения СКП при прокуратуре РФ. Почему? А они людей за идиотов считают. На публику изображают все также одно, а под сукном — другое

И ЕС уже четко давал понять

А Нургалиев продолжает тупить

И международная Ассоциация юристов уже обращалась, а эти- хуже абреков.
Все потеряли: совесть. стыд, честь, ум, память. Все. Только бабки пока есть награбленные. Но такими темпами быть им старухами у синего моря
Vlad2000Plus
+25
Vlad2000Plus, 29 Августа 2010 , url
Если мы сами с нашими коррупционерами справиться не можем, пусть хоть Запад нам поможет.
GardE
+5
GardE, 30 Августа 2010 , url
Можем, но не хотим, ведь тот же Навальный старается. Просто все на попе ровно сидят и по сторонам смотрят, пока ребята П. страну растаскивают.
ob3r0n.livejournal.com
+12
ob3r0n.livejournal.com, 29 Августа 2010 , url
самое забавное что тот мент, про которого репортажи были, любитель поездить по заграницам. а сейчас значит у него этих возможностей поубавится.

а вообще круто что бывший начальник не забил на это дело
klinton11
+7
klinton11, 29 Августа 2010 , url
вот было бы здорово, если бы все чиновники несли подобные наказания.
Магнитский наверно Богом избран, чтобы показать приматам рычаги правосудия
pda
+2
pda, 30 Августа 2010 , url
Канонизируем. Будет покровитель борцов с коррупцией.
Netto
+3
Netto, 30 Августа 2010 , url
Замечательная новость. Теперь, вместо такого привычного Майами-Бич, будут светить тремя звёздами гостеприимные отели Турции и Египта. И уж конечно теперь «ЛЕТАЙТЕ САМОЛЁТАМИ АЭРОФЛОТА!», а не Delta Airlines (это территория США) привыкайте, это полезно.
v_m_smith
0
v_m_smith, 30 Августа 2010 , url
Интересно, как глава московской фирмы Firestone Duncan может повлиять на въезд московских чиновников за границу? :/

Посмотрел их сайт — выглядит серьезно, вот только ссылка внизу на Похудение www.firestone-duncan.com/pohud/ как-то портит впечатление :) Видимо совсем с клиентами беда :/
precedent
+5
precedent, 30 Августа 2010 , url
никак. По делу Магнитского предупреждения были и со стороны ЕС, и Госдепа США, и Международной Ассоциации юристов и т.д. Это — всего лишь знаковое дело. Лакмус. Россия не способна провести расследование, даже заявляя о том, что его проведет. Это они Вам могут втирать, что чего — то расследуют. Они уже давно не способны, даже при желании чего — то расследовать. кроме уж совсем простых дел вроде бытовухи, в которой участники — нищие. Фальсификации, извращения, отсутствие техники как предварительного следствия. так и юридической. ОРД и криминалистика вроде есть, а даже имея факты не способны к анализу. Деградация. И, как выше уже написал: уверенность в том, что они — самые хитрые, самые умные. В реальности "работают" наборами клише, подтасовками
v_m_smith
0
v_m_smith, 30 Августа 2010 , url
не, ну так Вы совсем печальную ситуацию нарисовали. Думаю западные товарищи все-таки контролируют так или иначе дела и потоки в РФ. Иначе вообще нужно не о послаблении визового режима говорить, а наоборот о железном финансовом занавесе. Типа как раньше — 100 евро на обмен и не больше.

Надеюсь хотя-бы в российских КТО еще остались джеки бауэры :/
precedent
0
precedent, 30 Августа 2010 , url
сложные вопросы. вряд ли готов об этом дискутировать
trudoden
+4
trudoden, 30 Августа 2010 , url
Идиотская ситуация. Вроде бы прищемили хвост гражданам России и нужно какбэ за них вписаться, но не хочется. Американец (он же американец?) Файрстоун оказывается ближе, чем эти… с хатами в "Эдельвейсе".

И к вечному вопросу о "скафандре". Хорошо иметь американский паспорт, находясь в РФ. Эта книжица порой жизнь спасает.
precedent
+1
precedent, 30 Августа 2010 , url
trudoden
0
trudoden, 30 Августа 2010 , url
Пытаюсь по мере сил.
Но камент немного о другом был.
Dronis
0
Dronis, 3 Октября 2010 , url
Если гражданин России в Америке бросится на меня с ножом, а бравый Американский полицейский возьмёт и пристрелит его, или огреет по черепу дубинкой — я тоже должен "вписаться" за Российских граждан? Фиг! Я не ура-патриот. Я ещё подойду и пну этого "гражданина", или хотя бы плюну, если смогу.
TNet
+6
TNet, 30 Августа 2010 , url
Загнивающий запад борется с коррупцией в России эффективнее нынешней власти. Позор нам.
Capitan_Black
+5
Capitan_Black, 30 Августа 2010 , url
Всё правильно- поменять "железный занавес" на "железное сито" чтоб ни одна блядь не слиняла с ворованными деньгами! :)
Googenot
+2
Googenot, 30 Августа 2010 , url
Вот бы внесли весь гос. аппарат россии и глав областей и городов) Эх было бы здорово) Ониж тада между собой тут грызться начнут)
efys
+1
efys, 30 Августа 2010 , url
Вот мы тут радуемся, а между тем в первоисточнике не всё так однозначно:
60 российских чиновников, так или иначе причастных к громкому делу о смерти юриста Сергея Магнитского, попали в международный банковский «черный список». Теперь, как пишет в завтрашнем номере журнал «Thе New Times», у них могут возникнуть проблемы при совершении операций в ряде зарубежных банков.

Международные банки присматриваются к «списку Кардина». Его участников американский сенатор Бенджамин Кардин просит объявить невъездными в Соединенные Штаты – соответствующее письмо он направил Госсекретарю США Хилари Клинтон. Речь идет о группе лиц, связанных с делом о смерти юриста «Hermitage Capital» Сергей Магнитского. В список входят, по данным журнала, и такие крупные фигуры, как глава Следственного комитета при МВД Алексей Аничин или замгенпрокурора Виктор Гринь. Пока Госдеп думает над этим, глава «Hermitage Capital» Билл Браудер сообщил, что международное агентство «World Check» использовало «список Кардина» в своей базе данных. Оно решило предупредить банковское сообщество о том, что эти люди могут иметь отношение к коррупционной деятельности. С практической точки зрения, как объяснил «Thе New Times» один из подписчиков агентства, это означает пристальное внимание к чиновнику и возможные проблемы с открытием счетов в зарубежных банках. По мнению другого аналитика, банки, не желающие связывать себя с подозрительными клиентами, могут попросить их закрыть ранее открытые счета.

То есть я так понимаю не факт что все описанные санкции будут применены.
efys
+4
efys, 30 Августа 2010 , url
Любер
+1
Любер, 30 Августа 2010 , url
Да, какое ликование в народе. Американцы придут и спасут вас, ребята… На ньюс2 теперь стало, как на СМИ2, только немного хуже. Все комментирующие однозначно одобряют, противоположного мнения нет. Скоро будут новости с сайта Каспаров.ру и НьюТаймс превуалировать над остальными, разве что Алексей со своим НьюсТудей как-то разбавит эту лужу. Я не буду вас тут учить, не буду разводить демагогию про Магнитского. Возможно кто-то из вас сам когда-нибудь что-нибудь поймёт. Но запомните мои слова, когда к нам придут американцы и европейцы, защищать наши права, так же, как они защищают их в Афгане и Ираке, я возьму ружьё и не дам им этого делать
Mindwork
+1
Mindwork, 30 Августа 2010 , url
Н2 уже не торт, Любер?
не буду разводить демагогию про Магнитского. Возможно кто-то из вас сам когда-нибудь что-нибудь поймёт.
А что здесь понимать-то? По-моему там все как белый день ясно.
Dronis
0
Dronis, 3 Октября 2010 , url
Каждый из нас высказывает то, что думает. Прав он или нет — это другой вопрос. Занимать же предвзятую позицию и только лишь критиковать увсех и вся — как мне кажется — неразумно. Да, кстати говоря, восторгов особых-то я здесь и не увидел.
wti.ru
+1
wti.ru, 30 Августа 2010 , url
Чацкий

А судьи кто? — За древностию лет
К свободной жизни их вражда непримирима,
Сужденья черпают из забытых газет
Времен Очаковских и покоренья Крыма;
Всегда готовые к журьбе,
Поют все песнь одну и ту же,
Не замечая об себе:
Что старее, то хуже.
Где, укажите нам, отечества отцы, *
Которых мы должны принять за образцы?
Не эти ли, грабительством богаты?
Защиту от суда в друзьях нашли, в родстве,
Великолепные соорудя палаты,
Где разливаются в пирах и мотовстве,
И где не воскресят клиенты-иностранцы *
Прошедшего житья подлейшие черты.
Да и кому в Москве не зажимали рты
Обеды, ужины и танцы?
nik191
+1
nik191, 30 Августа 2010 , url
Конгресс США проведет слушания о коррупции в России

Обращение российского адвоката Александра Добровинского о возможной причастности ряда сотрудников правоохранительных органов РФ к коррупционным схемам будет рассмотрено на слушаниях Хельсинкской комиссии Конгресса США. Об этом РБК сообщил сам Александр Добровинский.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать