Владелец меховой фирмы обещает «извести все быдло»

отметили
177
человек
в архиве
Владелец меховой фирмы обещает «извести все быдло»
По стране пожары, объявлена чрезвычайная ситуация, несколько месяцев +40 без перерыва. А представьте, что вы находитесь в неком населенном пункте, где при такой погоде нет воды. Вообще воду отключили!
Когда людям пить элементарно нечего. И причем это не по каким-то форс-мажорным обстоятельствам произошло, а по самодурству одного единственного человека, который себя богом возомнил. В такой ситуации оказались жители села Свободные Ключи, что рядом с Отрадным в Самарской области. Там живут мои родители. И там же находится завод меховой фирмы «Отрада». С владельцем этого завода – Караульщиковым Олегом Анатольевичем, у местных жителей давно идет война. И ладно бы просто что-нибудь не поделили… Буквально война на выживание. У этого «владельца заводов» в силу того, что им, судя по всему, куплены все местные службы Роспотребнадзора, Природоохраны и прочих структур, которые должны контролировать процесс производства на подобных предприятиях, не возникает никаких проблем с отходами от своего мехового производства. Он просто сливает все в ямы, вырытые рядом в лесу. Летом там невозможно дышать от жуткого запаха гнили и химии, который идет с этого завода. Вся химия, которая используется в выделке шкурок, попадает напрямую в подземные источники, отравляет воду. Твердые отходы, он просто сваливает в лесу недалеко от завода. Всю ситуацию, которая там творится, описать просто невозможно. Как и то, сколько попыток предпринималось людьми что-либо сделать, что бы как-то воздействовать на Караульщикова.
Добавил MaksZzn MaksZzn 9 Августа 2010
Комментарии участников:
MaksZzn
+14
MaksZzn, 9 Августа 2010 , url
Писались письма за подписями всех жителей села в администрацию Кинель-Черкасского района, в прокуратуру, в Роспотребнадзор и т.д. и т.п… В том числе несколько раз в местную отрадненскую газету. Везде перед носом у людей просто закрывались двери просто потому, что владелец меховой фирмы «Отрада» — человек небедный. И буквально на прошлой неделе, после того, как очередное письмо было опубликовано в отрадненской газете с просьбой к властям хоть как-то разобраться и помочь в этой ситуации, Караульщиков публично пообещал «все это быдло извести».
Это он про жителей села. Надоели они ему, видимо, не дают жить спокойно. И вот вчера, 6 августа, поступление электроэнергии, которая питает водонапорную башню – единственную на все село – было отключено. Потому что электростанция, которая подает эту электроэнергию, находится на территории завода. В колонках нет воды. До ближайшего населенного пункта – города Отрадного, где можно взять питьевую воду – десять километров. Да и сколько можно принести на себе воды оттуда, когда машин практически ни у кого нет. Представьте, людям просто нечего пить в такую погоду. Это творится уже двое суток. Сколь еще это будет происходить – неизвестно. Неизвестно каким образом можно как то повлиять на ситуацию, ведь времени практически нет, да и откуда может быть время в такой ситуации. Цель – за рекордно короткие сроки достучаться до каких-либо властей, которые вмешаются в ситуацию.
Прошу помощи.
reckroot
0
reckroot, 9 Августа 2010 , url
надо поддержать
Beast
+6
Beast, 9 Августа 2010 , url
Ну дык поддержите :D

:P
Googenot
-1
Googenot, 9 Августа 2010 , url
И фамилия говорящая какая: Караульщиков. Теперь Отрадный кричит Караул.
Мне интересно как он мог приобрести завод со станцией что питает Отрадный и от нее зависит поступление воды. Это вроде как обьект не подлежащий прихватизации или там купле или я ошибаюсь?
MaksZzn
+3
MaksZzn, 9 Августа 2010 , url
Дык… я так понимаю, что в СССР когда строили не предполагали, что набегут "менеджеры" и начнут приватизировать, по этому не парились особо о том, что и где строить.
А на счёт чего там и где не подлежит… были бы зеленые бумажки.

PS. Был в Адлере в июне этого года, там "самые вкусные" части города — земля в частном секторе, возле моря… там каждый собственник на 4-6 сотках такое отгрохал (примерно размером с весь участок дом 4-5 этажей), что в результате можно с одного 4-х этажного особняка перешагнуть на соседний, и не нужно быть человеком-пауком. Я не представляю, как архитектура и пожарники вообще могли в здравом уме выдать разрешение на строительство… И в свете пожаров, бушующих у нас в стране, если (не дай бог) там что нить загорится, Адлер сгорит нах в один момент. Пусть Алексей меня поправит.
Max Folder
+25
Max Folder, 9 Августа 2010 , url
Нет, только остряков. А на фабрике с них шкурки спускают.

vaalg
+2
vaalg, 9 Августа 2010 , url
Вот вам наглядная иллюстрация к вопросу, почему в США демократия и гражданское общество: там в такой ситуации заводик Караульщикова просто подожгли бы. А у нас будут терпеть… В таком "терпеливом" обществе аналог западной политической системы построить невозможно. Так что все попытки либералов изначально провальны.
Googenot
+3
Googenot, 9 Августа 2010 , url
Угу) У нас как раз рабовладельческое общество отлично построить) Терпелка большая.
MaksZzn
+1
MaksZzn, 9 Августа 2010 , url
Но она тоже рано или поздно заканчивается.
Googenot
+2
Googenot, 9 Августа 2010 , url
Ну вы знаете что дальше бывает
reckroot
-3
reckroot, 9 Августа 2010 , url
подожгли бы!?!
вы, по-моему, путаете гражданское общество запада с какими-то варварами времен второй империи или методами большевиков в 19м году.

в данном случае помогут именно методы современного гражданского общества: привлечь внимание к проблеме на всех уровнях, а не продолжать тупо замалчивать происходящее и ждать с нетерпением СМИ-нарокомана — подожгут\неподожгут и сколько будет потом жертв…
umonkey
+9
umonkey, 9 Августа 2010 , url
С варварами? Предложите конкретный цивилизованный план действий для жителей в данной ситуации (когда всё куплено и никому ничего не докажешь).
reckroot
+1
reckroot, 9 Августа 2010 , url
дьявол в мелочах.

я не знаком с ситуацией в достаточной степени, что бы предлагать какие-то решительные действия, тем более поддерживать лозунги радикального плана, типа "сжечь к чертовой матери". это ничем не отличается от пресловутого "извести всё быдло".

в данной ситуации, как я уже писал выше, необходимо привлечь как можно большее количество людей к этой проблеме. прецеденты уже были — не ровен час — кто-то более близкий к проблеме и наделенный властными полномочиями обратит внимание — в пользу своей пиар-компании-ли… из-под палки-ли… не важно — но будет какой-то результат!
X86
+2
X86, 9 Августа 2010 , url
Они сейчас цивилизованно и поступают — методами гражданского общества, с привлечением внимания через СМИ. Все равно добьются своего.
А могли бы, конечно, просто сжечь завод вместе с электростанцией на его территории, убить несколько рабочих — тех же жителей села, и жить потом всю оставшуюся жизнь без воды и электричества.

Даже помимо СМИ, просто через суд можно добиться запрета ему отключать от электричества водонапорную башню, или даже продать помещения завода на публичных торгах, если грамотно к делу подойти. И всегда есть вышестоящие инстанции — областной суд, Верховный.

Есть еще другие методы гражданского общества — просто взять всем и уволиться с фабрики. А то сами же работают на фабрике, которая их же отравляет и жить не дает.
umonkey
+2
umonkey, 9 Августа 2010 , url
Да понятно, что если грамотно подходить к делу, то в суд надо идти, и зависеть от водонапорной башни не надо, в первую очередь. Но что-то мне подсказывает, что сразу после подачи заявления у кого-то из уповающих трава возле бани воспламенится и сгорит всё, кроме завода. Тогда органам и проверять будет нечего, ввиду отсутствия потерпевшей стороны. И ведь со стихией и законом не поспоришь.
X86
0
X86, 9 Августа 2010 , url
В таких случаях подают коллективный иск.
Netto
0
Netto, 10 Августа 2010 , url
А почему бы и не поджечь? Мне например, было бы не жалко — заводик «свечной», т.е. личный, врагов у этого Караульщикова полное село — даже, если и искать, фиг найдёшь, кто там чего запалил. Да и погода жаркая стоит, случайная искра и — пиздец, само собой загорелось.

Видимо, действительно останавливает сельчан, только то, что это единственное предприятие, где можно добыть средств к пропитанию. Но за «быдло», могли бы и по морде дать. Такое впечатление, что этот тип домой не ходит вечером, прямо спит там на мехах.
b7000
0
b7000, 9 Августа 2010 , url
проще простого -перекрыть дорогу к заводу, и лучще бульдозером ямку вырыть. Тогда у владельца завода сразу диалог начнется с жителями
-6
 [вечный бан], 9 Августа 2010 , url
Комментарий удален
Sharrr
+6
Sharrr, 9 Августа 2010 , url
Странно почему жители его еще не убили или не сожгли нафиг завод. Зачем терпят его?
reckroot
+2
reckroot, 9 Августа 2010 , url
потому как работают на этом заводе
vadim_l
+6
vadim_l, 9 Августа 2010 , url
Я считаю, что если человек не позволяет обращаться с собой, как с быдлом, то с ним и не будут так обращаться. Зажигательная смесь легко готовится из ацетона, пенопласта и бензина. Пара партизанских вылазок и Караульщиков поймёт, что дешевле выстроить нормальную систему утилизации отходов и вообще выгодно быть цивилизованным бизнесменом.
А пресса их поддержит, я вам гарантирую.
MaksZzn
+1
MaksZzn, 9 Августа 2010 , url
Т.е. вы считаете, что идти под статью и заводить самому себе уголовное дело — это типа нормально и в порядке вещей?
rocknroll
+4
rocknroll, 9 Августа 2010 , url
… а потом этот хозяин мебельной фабрики приезжает на респектабельный курорт — первая конфликтная ситуация — и за него становится стыдно, так как он начинает стараться там тоже все исправить, очистить мир от ему неудобных, от тех, кто для него, хозяина деревни, кажется слишком не такими и все это вытекает в то, что он со стороны выглядит не меньшим быдлом, чем все остальные, печально все это… особенно на фоне того, что во многих странах мира достаточно счастливые, культурные, веселые и вежливые люди…

вот щас вспомнился мой недавний разговор о качестве обслуживания на разных курортах… кратко: "вот, делают что-то неправильно (без агрессии!!:) а могли бы сделать лучше, как там-то, и к ним приехало бы больше людей..."… а потом пришла мысль — а хуже, чем в россии сервиса наверно и нет нигде, кто к нам-то приедет? эдакое сочетание сумасшедшей дороговизны и максимального хамства… а для некоторых может поездка сюда закончиться в КПЗ, в обезьяннике, с побоями, поломанным носом, полным кидаловом на страховку, просранной кучей денег на взятки, чтобы откупиться от мусоров и полным отсутствием компенсации и медицинской помощи…
wti.ru
+6
wti.ru, 9 Августа 2010 , url
Покушение на чистую воду это прямое покушение на жизнь. А что делает человек разумный когда на его жизнь покушаются? Явно не в суд подавать, а бить в кадык резко стальным кулаком, без рабской мольбы "Не соозволите ли вы любезный не угрожать моей жизни и жизни моих детей?"
Пацифистам подойдёт вариант быстро убежать


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать