Блоггер пишет жуткую историю как втечение 6 лет его крестьянское хозяйство пытаются разграбить бандиты, которых прикрывают местные менты

отметили
179
человек
в архиве
«Держаться нету больше сил» – именно так можно охарактеризовать моё состояние последнюю неделю. Не думал, что могу вообще быть в таком отчаянии, руки просто опускаются… хотя нет, на то, чтобы написать этот пост сил хватило.

Думаю, Бога нет или в Россию он предпочитает не заглядывать…

По всей России идёт борьба с коррупцией или её видимость. А какая она, эта коррупция, мне отлично известно уже более 6 лет на личном опыте.

… И вот, сегодня очередное, ставшее уже привычным, разбойное нападение на полевой стан нашей семьи со стороны бандитов, прикрываемых всеми структурами правоохранительных органов.

А началось всё очень давно, в 2004 году, когда насосная станция моего отца привлекла внимание одной преступной группы. Ведь в сельском хозяйстве, особенно в степной зоне, насосная станция и оросительные системы очень востребованы. А мой отец за несколько лет до этого взял в аренду участок земли в Дубовском районе около реки Пичуга и буквально с нуля создал на этом месте насосную станцию, восстановил на сотнях гектаров Пичужинского сельского поселения оросительную сеть, добился проведения электричества. Затем он выкупил этот участок, отмежевал, зарегистрировал в ФРС – всё как положено и арендовал ещё один участок в 500 метрах от этого под полевой стан, чтобы содержать там сельхозтехнику и выращивать овощи.
Добавил ramelito ramelito 2 Августа 2010
Комментарии участников:
Лиман
0
Лиман, 2 Августа 2010 , url
Жизнь коротка, проживи её с толком...
Борясь с ментовским беспределом.
croatian
+36
croatian, 2 Августа 2010 , url
Прочитал. Охуел. Дал прочитать другому.

jokerka
+10
jokerka, 3 Августа 2010 , url
Аккуратно убейте Зв-ва. Отрубишь голову, остальное обмякнет само.
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 3 Августа 2010 , url
Как у нас на Руси повелось без вмешательства царя батюшки местный беспредел не сдвинешь, так что нужно в блог президента эту информацию направлять. И дело будет сделано, и политический капитал президент заработает, и Нургалиеву будет чем ткнуть…
X86
+11
X86, 3 Августа 2010 , url
Да там массовые расстрелы надо проводить. Я просто охуел.
ivan-feofanov.livejournal.com
+14
ivan-feofanov.livejournal.com, 3 Августа 2010 , url
У меня складывается стойкое ощущение, что без видимого, реального наказания судебные власти так и будут беспредельничать. Вот если бы за сфальсифицированные дела их казнили без суда и следствия, как они, в буквальном смысле, казнят людей, тогда да.

Представьте себе: "отслужил" заказное сфальсифицированное дело — пристрелили. И так с каждым. Тогда, может, слуги народа задумаются о неизбежности наказания?

Вобщем, я за партизан. Без них, видимо, никуда.
vguzev
+6
vguzev, 3 Августа 2010 , url
Есть ещё вариант — бронированный бульдозер сделать…
ivan-feofanov.livejournal.com
+4
ivan-feofanov.livejournal.com, 3 Августа 2010 , url
Да, вариант Химейера всегда остается.
X86
+7
X86, 3 Августа 2010 , url
Вот главный преступник — Звонов Н.Ф.
croatian
+4
croatian, 3 Августа 2010 , url
Чем-то Нургалиева напоминает ))
Andy Ganz
+20
Andy Ganz, 3 Августа 2010 , url
Коррупция — это внутренний террор направленный на нас, граждан этой великой страны! Все думают, что это меня не касается и ладно, а на деле мы платим добавленную стоимость за продукты питания, мебель Икеа и за все вообще — это откаты чиновникам. Подумайте только, гнемся на работе, чтобы отдать свои деньги каким то проходимцам. Пиздец
Mindwork
+15
Mindwork, 3 Августа 2010 , url
Именно так! +10000000. Многие не задумываются о том, что мы все платим этим поганным ворам. Нас давно поставили на бабки. Почему в Москве хаты стоят таких баснословных денег? Потому что не менее половины в ее стоимости это разного рода административные издержки, откаты. Для того, чтобы что-то построить в Москве нужно отвалить кучу бабла. Вот застройщик и отбивает эти деньги, но у него бизнес, ему нужно возвращать свои расходы, в самой выгодной позиции оказывается чиновник-вор, который не напрягаясь просто тупо ложит деньги себе в карман, а в наименее выгодной позиции покупатель, на плечи которого и ложатся в итоге эти расходы. Поэтому покупая хату за 200 тыс. баксов, нужно помнить, что 100 штук из них — это деньги для воров, и когда ты покупаешь квартиру, ты продолжаешь крутить это чертово колесо. Это особенно здорово еще когда впрягаешься в ипотеку на всю жизнь.
blogman
+7
blogman, 3 Августа 2010 , url
Я удивляюсь, как за эти годы моя мать не сошла с ума, ведь она каждый раз так сильно всё переживала. Мама с младшим братом безутешно плакали. А мы с отцом уже были готовые ко всему, поэтому молча стояли и отрешённо смотрели как всё сильнее и сильнее разгорается практически единственная, оставшаяся у нас имущественная ценность, помимо квартиры и полевого стана.

Парни будущие партизаны для народа, и бандиты для власти.
rowdy
+6
rowdy, 3 Августа 2010 , url
на самом деле, в начале поста говорилось о ценности насосных станций и оросительных систем в регионе. Кроме того, были упомянуты сады, виноградники, техника.
Vonzales
+2
Vonzales, 3 Августа 2010 , url
Это понятно. Хотя хотелось бы представлять некую стоимость отнятого в рублях. Но дело не в этом, это совсем не главное. Произвол настолько дикий и безмерный, что не можешь поверить, что это правда (профессиональные бандиты такого и близко не сделают, что здесь творят чиновники). Хотя, конечно, не в таких масштабах — а поменьше, этот коррупционный "клановый беспредел" существут во многих уголках нашей страны, т.е. это уже система. Вот что страшно
latpost
+1
latpost, 3 Августа 2010 , url
Как его отец еще не расстрелял всех там?!
Mopok
-2
Mopok, 3 Августа 2010 , url
еще в апреле этого года сей автор радовался тому, что
Мир чертовски справедлив...
так пусть пожинает плоды такой справедливости… чего уж там
manny21
+7
manny21, 3 Августа 2010 , url
А в это время...

источник: ukranews.com

Такие приоритеты.
kubig.blogspot.com
-1
kubig.blogspot.com, 3 Августа 2010 , url
Ещё один потенциальный партизан =)
Andro Sarmat
+2
Andro Sarmat, 3 Августа 2010 , url
Без литра водки не поймешь. Факт. Столько лет открытого противостояния и риска для жизни и задаваться вопросом "… Бог не заглядывает...."(с) А быть еще живым в подобном случае уже не чудо? Ведь не секрет, что убить могут и за намного меньшие "ценности". Систему трудно победить используя тактику этой же системы — законы придуманы далеко не глупыми прагматиками ))))))
ivan-feofanov.livejournal.com
+2
ivan-feofanov.livejournal.com, 4 Августа 2010 , url
Я, когда читаю подобные жуткие новости, всегда вспоминаю повесть Роберта Шекли "Билет на планету Транай". Был там такой момент — каждый гос. чиновник обязан был носить на шее специальный медальон со взрывчаткой, а граждане в специальных общественных кабинах могли выразить недовольство этим чиновником. И если недовольных голосов будет много — медальон взрывается. Вместе с головой.

Нам бы такие.
comander
0
comander, 4 Августа 2010 , url
не каждый. только президент.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать