Столичная милиция взяла штурмом квартиру пожилой женщины-водителя, чью машину слегка поцарапал автомобиль прокуратуры

отметили
174
человека
в архиве
Столичная милиция взяла штурмом квартиру пожилой женщины-водителя, чью машину слегка поцарапал автомобиль прокуратуры
— Как мне в ГАИ сказали, им надо было оправдаться перед начальством, — рассказала Лидия Балайкина Life News. — Шофер "мерседеса" им все объяснил: оказывается, это машина прокурора, он позвонил Казанцеву (начальник УГИБДД Москвы, — ред.). Тот в отпуске, но его заместитель дал указание – найти! Гаишники смеются: "Ну что вы хотите?! Мы что, погоны из-за вас будем терять? Нам нужно наказать вас". И добавили: "Если прокурор — вам ни адвокат, никто и ничто не поможет!"

===

Столичная милиция провела целую спецоперацию по поимке пожилой женщины за то, что ее машину случайно зацепил на дороге водитель чиновника прокуратуры Москвы.

За крохотную царапину на представительском "мерседесе" 63-летнюю Лидию Балайкину объявили в розыск и взяли штурмом ее квартиру по всем правилам задержания особо опасных преступников.

— Как мне в ГАИ сказали, им надо было оправдаться перед начальством, — рассказала Лидия Балайкина Life News. — Шофер "мерседеса" им все объяснил: оказывается, это машина прокурора, он позвонил Казанцеву (начальник УГИБДД Москвы, — ред.). Тот в отпуске, но его заместитель дал указание – найти! Гаишники смеются: "Ну что вы хотите?! Мы что, погоны из-за вас будем терять? Нам нужно наказать вас". И добавили: "Если прокурор — вам ни адвокат, никто и ничто не поможет!"

При этом несчастная жертва произвола тех, кто должен защищать ее права, даже не заметила, как случилась авария, в которой ее обвиняют.

Инцидент, из-за которого 63-летнюю женщину сейчас лишают прав, произошел в 3-м Крутицком переулке. Инженер Лидия Балайкина на "Хендэ Туссон" остановилась на перекрестке, чтобы пропустить троллейбус.

— Он проехал, и я спокойно подолжила движение, — рассказывает Лидия Петровна. — А в 10 часов вечера ко мне вломилась милиция и меня отвезли в отделение. Говорят: "Вы совершили ДТП". Нашли на моей машине царапину длиной 4 сантиметра и теперь лишают за это прав!

Добавил varya varya 10 Июня 2010
Комментарии участников:
Beast
+49
Beast, 10 Июня 2010 , url
Хорошо еще, что не проломили голову, как тому ученому — повезло женщине

De-Luxis
+46
De-Luxis, 10 Июня 2010 , url
Я все больше охуеваю от… сам уже не знаю от чего конкретно.

godzila
+13
godzila, 10 Июня 2010 , url
Так вот и осталось толко вылупить глаза и смотреть на этот цирк. Если это правда — то вообще за гранью реальности. Это даже не грустно, это уже другое качество… Приморские партизаны, захвать бабки за царапину на машине — сюреалисты отдыхают…
precedent
-2
precedent, 10 Июня 2010 , url
зачет по троллингу принят
godzila
+2
godzila, 10 Июня 2010 , url
Та ну. Человек просто отметил мизерность проишествия. Мне вот пару раз тоже по зеркалу стукали, но вроде бы ничего страшного, разьезжались с миром. Бландинки.
А история конечно же просто дебильная. Остается толко развести руками и как рыба открывать и закрывать рот…
Нонна
+10
Нонна, 10 Июня 2010 , url
Мы это специально. Нас в школе водителей-баб учат мужикам-крутым-водилам-всегда-правым зеркала сносить и сбегать. А то че они!
Mindwork
+3
Mindwork, 10 Июня 2010 , url
Красавицы! :)
Vonzales
+8
Vonzales, 10 Июня 2010 , url
Что-то евсюковым попахивает… Может и правда, что наш криминал в органы правопорядка переместился. И безнаказанно творят там, что захотят
precedent
+2
precedent, 10 Июня 2010 , url
а Вы в каком звании?
d41d8cd98f00b2
+2
d41d8cd98f00b2, 11 Июня 2010 , url
Ты ничем не лучше того быдла, которое фигурирует в новости. Вбрасывающий коммунист. Ничего толком не говорит, но вбрасывает.
yache
+5
yache, 11 Июня 2010 , url
Интересно, как ты свой логин запоминаешь?
Beast
+1
Beast, 11 Июня 2010 , url
Он киборг :)
Dr.Klause
+1
Dr.Klause, 11 Июня 2010 , url
Если перевести его логин из шестнадцатеричной системы в двоичную

11010100000111011000110011011001100011110000000010110010

или десятичную

59705185845313714

Это явно какой-то номер ;))
outcast
+19
outcast, 10 Июня 2010 , url
Как-то давно смотрел видео, как в штатах, во время внезапно пришедших морозов, людей заносило на дороге. Они жмут на тормоза, скорость маленькая, но машины всё равно скользят по льду и врезаются друг в друга. Водители выходят из машин и смеются..
А у нас? Не дай бог зацепишь кого, могут реально убить на месте. Странно, но для наших людей машина — это в первую очередь роскошь, а не средство передвижения.

nettakogo
+12
nettakogo, 10 Июня 2010 , url
ну еще бы — за нее кредит еще 10-ть лет выплачивать))
Nightingale
+1
Nightingale, 10 Июня 2010 , url
Ну не 10, а в среднем на три года берут кредит. Кроме того в США гораздо проще все это. Страхуют не машину, а человека, плюс тарифы при несоизмеримой страховой сумме гораздо ниже. И оформление страховых случаев гораздо проще. Потому и смеются.
Beast
+1
Beast, 11 Июня 2010 , url
Там просто страховые платят без вопросов. А у нас, чтобы добиться выплаты, нужно несколько раз поседеть
Mexa
+16
Mexa, 10 Июня 2010 , url
Так нищета же. Машины покупают, потому что это максимум. Кто до машин не дотягивает, понтуется трубками за 20+ тысяч, в уродских чехлах (т.к. копили полгода). Что-то совково-нищебродское с восточным привкусом есть в этом.
croatian
+4
croatian, 10 Июня 2010 , url
Блин, как верно всё написано!
X86
0
X86, 11 Июня 2010 , url
Да ладно, у нас также бы хохотали, если бы дофига машин перебилось друг за дружкой :) Че, ругаться что-ли всем…
Fatal_error
0
Fatal_error, 10 Июня 2010 , url
мда, задумаешься тут об эммирграции. Интересно в Китае так же обстоят дела? https://news2.ru/story/246562/
pavlozavr
0
pavlozavr, 10 Июня 2010 , url
Уверен, Китай не самый лучший вариант для переезда:)
alick
0
alick, 10 Июня 2010 , url
Смотря для кого. Есть ряд профессий, которым в Китае очень хорошо. Китайцы, к примеру, с радостью зовут ученых всех мастей и рангов. Преподавать.
ramelito
0
ramelito, 10 Июня 2010 , url
Когда люди говорят, уеду из России тут плохо, что конкретно плохо для вас? Уберем новости, которые вы читаете и которые создают негативный фон, скажите что плохо лично для вас, что мешает вам жить в России?
Alexei
+2
Alexei, 10 Июня 2010 , url
я вот неоднократно об этом говорил, например:) если убрать такие новости, то остается чувство неуважения ко мне как к гражданину РФ (я уже об этом где-то высказывался), которое проявляется практически во всех госучреждениях, например, или на дорогах (я уже в общей сложности на 20 тысяч попал из-за ямы на дороге, которую ремонтировали целых полгода), а также из-за открытой оторванности власти от остальных людей и пофигистического отношения к оным
ramelito
0
ramelito, 11 Июня 2010 , url
ну насчет неуважения в госучреждения было бы наивно полагать, что за 20 лет прошедших с развала СССР и после пережитых 90-х, бюрократия повернется лицом к простому человеку. вот из личного примера скажу, был недавно в налоговой, без хамства узнал все что нужно, быстро подал получил документы. аналогично было в моем паспортном столе. грубость и хамство на дороге это общее наше бескультурье. вот например я заметил такую вещь, пропустил кого, тот в свою очередь тоже пропустил, такой эффект бабочки, если где-то мудаки начали гнать волну она передается на всех. насчет дорог да беда, но строят и хорошие, лично видел. а насчет уехать… хмм для начала советовал бы навремя сравнить, знаком лично с некоторыми эммигрантами, половина жалеет, половина нет — живут и в сша и в европе.

p.s. в европе и сша как показывают в новостях оторванность власти эквивалентна оторванности нашей власти, другое дело там культура чуть по выше, но они и шли к этому подольше чем мы.
yache
0
yache, 11 Июня 2010 , url
поддерживаю, я тоже был в налоговой недавно, там все реально улучшилось, на порядок...
насчет дорог — самое интересное, что пропускаю те, у кого нормальные машины, за редким исключением
Beast
0
Beast, 11 Июня 2010 , url
Мне лично — опасение за жизнь и здоровье жены и дочки, каждый раз, когда они выходят одни из дома
ramelito
0
ramelito, 11 Июня 2010 , url
Вот мы с вами живем в одном городе, что тут улицах орудуют банды? Периодически бывают новости о нападениях и грабежах, но не чаще чем в каком-либо другом городе. На чем основано ваше опасение?
Beast
+1
Beast, 11 Июня 2010 , url
Гастеров много. Недавно ж новость была — трое чурок изнасиловали девушку, гулявшую с сыном. Совсем недалеко от нас — в Пушкино вроде. Плюс дорогу опасно переходить — ДПС за этим практически не следит
ramelito
0
ramelito, 11 Июня 2010 , url
следит, лично наблюдаю регулярно экипажи ДПС на Исаева, дерут как автомобилистов, так и пешеходов, на двух нерегулируемых пешеходных переходах, автомобилисты почти всегда пропускают пешеходов, эти переходы хорошо просматриваются у меня из окна. Может мы с вами живем в параллельных вселенных?
Beast
0
Beast, 11 Июня 2010 , url
Я как раз там каждый день перехожу. За 7 лет только 2 раза видел, чтобы следили.
Может, они не так рано, как я просыпаются? :)
Fatal_error
0
Fatal_error, 11 Июня 2010 , url
Если убрать такие новости получиться сетка вещания 1ого канала )))
ramelito
0
ramelito, 11 Июня 2010 , url
т.е. лично вас кроме негативного информационного фона ничего не беспокоит?
nik191
+4
nik191, 10 Июня 2010 , url
Прокуратура Москвы опровергла информацию о ДТП с участием своей машины

Прокуратура города Москвы опровергает информацию о произошедшей накануне аварии с участием автомобиля "Мерседес", принадлежащего ведомству, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Некоторые СМИ распространили информацию о ДТП в 3-м Крутицком переулке с участием автомобиля Hyundai Tucson под управлением Лидии Балайкиной и "Мерседеса" с номером 001, принадлежащего прокуратуре города Москвы.

"В пользовании прокуратуры автомашины с указанным номером не имеется", — говорится в пресс-релизе.

По данным ведомства, в Таганском райсуде столицы действительно находится материал о ДТП с участием автомобиля Балайкиной, однако вторая фигурирующая в деле машина с номером 001 принадлежит коммерческой фирме.
V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 10 Июня 2010 , url
Тем более после такого уточнеения надо немедленно снимать с должности, а лучше вообще из милиции гнать такого купованного заместителя Казанцева, а за одно и самого Казанцева воспитание за такого заместителя (приемника).
Вот и занялись бы мужики конкретным делом, вместо того чтобы с синими ведёрками по столице бегать!
Beast
+1
Beast, 11 Июня 2010 , url
Займитесь
ramelito
+7
ramelito, 10 Июня 2010 , url
Вот прочитал и у меня остался один вопрос. Когда произошло касание — это кто-нибудь заметил? Почему не остановилась тётя? Почему ей не отсигналил дядя? Попробуем найти ответ в самой новости...




Вот царапина, царапина мягко говоря нефиговая.
Лидия Балайкина полагает, что аварию водитель "мерседеса" скрыл специально: увидел, что женщина за рулем "хендэ" не заметила удара, а затем рассказал в ГИБДД, что та сдавала задом и помяла его машину.

Хотелось бы видеть снимок помятой машины, ясно, что его мы не увидим, но могу предположить, что тетушка говорит искренне:
— Оказывается, там ехал шофер казенного "мерседеса"! — возмущается Лидия Балайкина. — Я затормозила, он, видимо, не соблюдал дистанцию и меня чуть-чуть коснулся. Просто слегка задел! У него тоже только краску чуть-чуть содрало. Никаких вмятин, ничего!


И действительно, она пострадала потому, что не услышала звука удара. И скорее всего очень верна версия, что
Лидия Балайкина полагает, что аварию водитель "мерседеса" скрыл специально: увидел, что женщина за рулем "хендэ" не заметила удара, а затем рассказал в ГИБДД, что та сдавала задом и помяла его машину.


Тогда за рулём той машины оказался обыкновенный мудак, который в страхе свою тощую задницу, решил повесить все на тетушку. В принципе так бы сделал любой, но при вызове экипажа ДПС, ему бы гайцы сказали следующее:
— Дружище, это дтп со скрытием, лучше напиши, что ты пришел и обнаружил царапину и напиши на эту тему заявление в своем отделении милиции.
Собственно заявление нужно только для того, чтобы с начала завели дело а потом его закрыли и за сим этим страховая (если страховка есть) сделала ремонт.

Но так как в этом случае, машина очень врядли была застрахована по каско, а все водители несут персональную матответственность, то в гараже когда всплыла царапина, этому водятлу или кто подсказал или он сам придумал, но решено было повесить все на женщину.

По закону виновата тетушка, и только в том, что не услышала звука удара. А по справедливости пусть этот водятел (кстати жаль не известно его имяотчество) яйцами натянется на столб. Как говорил Данила Багров
Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней. Да?
ramelito
+7
ramelito, 10 Июня 2010 , url
у меня родилась другая версия — это новый вид автоподставы. Автоподстава в погонах. Здесь фактически 100 процентный результат, так как на их стороне ОМОН (ра), поэтому будьте бдительны! В случае если за вами пристроился автомобиль, дайте ему ударить себя как можно громче!
Beast
+3
Beast, 11 Июня 2010 , url
Вот царапина, царапина мягко говоря нефиговая.
судя по фото, это совсем не царапина — это краска или след от резины
Andrei2000
+1
Andrei2000, 11 Июня 2010 , url
НАдоели гады!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать