Резня в торговом центре «Калужский». (Отморозок в черной майке с надписью «Чечня» зарезал человека.)

отметили
184
человека
в архиве
Резня в торговом центре «Калужский». (Отморозок в черной майке с надписью «Чечня» зарезал человека.)
"Корреспондент Агентства федеральных расследований стал свидетелем того, как 30.04.2010 г. в 22.20 пятеро человек восточного вида устроили резню на втором этаже в ресторанном зале торгового центра «Калужский» на Профсоюзной улице в Москве. Один из них, одетый в черную майку с надписью на спине «Чечня» без всякого повода пристал к трем ребятам, по виду студентам, и завязал драку. С ним было еще четверо или пятеро сообщников. Отморозок в черной майке выхватил нож и порезал несколько посетителей торгового центра, которые пытались остановить драку. В это время его сообщники избивали посетителей «Калужского» стульями. Один из посетителей был тяжело ранен, получив ранение ножом в область селезенки.

При этом интересно поведение охраны ТЦ «Калужского» — они переговаривались по рации и не вмешивались в ситуацию. Более того, после побоища в ресторанном зале «Калужский» и после того как свидетели вызвали милицию, охрана миролюбиво попросила человека в майке «Чечня» и его сообщников «покинуть помещение», даже не попытавшись их задержать. У свидетелей резни создалось впечатление, что отморозки и охранники могли быть близко знакомы.

Милиция приехала по вызову минут через пятнадцать. Скорая помощь – через полчаса. Прибывший наряд милиции неспешным шагом подошел к мужчине (примерно 35 лет), получившему ножевое ранение в область селезенки, и не оказал ему никакой первой помощи. Напомним, это входит в обязанность сотрудников МВД. Не стоит и говорить, что работники ТЦ «Калужский» (служба охраны) так же не удосужились помочь раненому. Наконец, приехала скорая помощь и унесла «позеленевшего» человека, случайно попавшего под нож негодяя в черной майке с надписью «Чечня». Затем, наконец, появилась некая бригада «быстрого реагирования» в бронежилетах и касках. За отсутствием зачинщиков резни они стали опрашивать двух друзей зарезанного мужчины.

То есть у всех свидетелей этой резни в результате осталось впечатление полной безнадеги. При всех навороченных охранниках, при всех видеокамерах, нарядах милиции и парней в бронежилетах
Добавил Никандрович Никандрович 2 Мая 2010
проблема (2)
Комментарии участников:
dkonst
+49
dkonst, 2 Мая 2010 , url
Ну все правильно охранники магазина зашишают магазин от хулиганов, менты — зашишают государство от народа, а человек — должен защищать себя сам

Webfreak
+3
Webfreak, 3 Мая 2010 , url
а человек — должен защищать себя сам
Это уже экстремизм :\
dkonst
0
dkonst, 3 Мая 2010 , url
Это суровая правда жизни, экстримальной жизни
alexunder
+12
alexunder, 2 Мая 2010 , url
Москваабад… :(
Max Folder
+70
Max Folder, 2 Мая 2010 , url
в черной майке с надписью «Чечня»
Сразу понятно, что обычное хулиганство, поэтому никто не торопился. Было бы на майке написано "Слава России!" или "White Power", тогда бы в считанные минуты для задержания экстремистов прибыл бы спецназ на танках.

efys
-2
efys, 3 Мая 2010 , url
У меня жена за день до дня рождения Гитлера, ехала в электричке, так несколько нацистов вошли в вагон и стали жестоко избивать девушку и мужчину, по виду не русских, вошедших в вагон ранее и судя по виду очень взволнованных. Милиция по переговорному сказала что сейчас подойдёт, и за 20 минут что те подонки избивали людей так и не пришла. Хотя казалось бы электричку неспешным шагом можно пройти из конца в конец за 5 минут, а бегом так и вообще за пару. У всех присутствующих создалось впечатление что милиция с нациками в сговоре. А вообще я думаю в милиции уже давно те кто и себя то защитить не может, не то что других, вот и ссут. Даже когда у них есть оружие ссут.
З.Ы. У Люменов есть на эту тему песня "Иди в отмах"
Не вижу выхода из замкнутого круга
Менты и гопники не бьют друг друга!
Лишь мы рискуем получить ботинком в глаз
Мы между двух огней, все стрелки сходятся на нас...
kuma
+27
kuma, 3 Мая 2010 , url
Кстати, если вы обычный, как говаривал Ельцин, россиянин и если вы попытаесь позвонить по телефонам 02 или 112 для того, чтобы сообщить о преступлении, то приготовьтесь к получасовым разговорам с дежурными ГУВД. В начале вы минут пять-десять будете дозваниваться по этим телефонам, а затем еще минут десять вас будут допрашивать на тему кто вы такой. И только потом, когда уже все произошло и преступники, не задержанные охранниками ТЦ «Калужский» убегут, у вас спросят – а в чем, собственно дело?


Вот это точно. У меня в подъезде когда убивали человека, я минут 5 по телефону доказывал что я не шланг, и только потом услышал недовольное "ладно, проверим". Кстати, никто так и не приехал.
deas2006
+1
deas2006, 3 Мая 2010 , url
Да потому что мы русские — нам все похуй. Да и охранику который получает свои 15-20к прыгать на нож, не хочется — ему похуй кто там, что в в ресторанах не поделили.
umonkey
+9
umonkey, 3 Мая 2010 , url
Сколько должен получать человек, чтобы ему было не всё равно, когда другого человека убивают? 150-200? 1.5-2М?
alex_tester
+10
alex_tester, 3 Мая 2010 , url
Поведение охранников обяснимо и разумно в сегодняшних реалиях.

Вмешайся — прощай работа, запишут в скинхеды, посадят за экстремизм. Боевых офицеров-ветеранов сажают по сфабрикованным обвинениям, а тут ведь обычные охранники и наверняка без оружия и без навыков ножевого боя. Как то так. И зарплата тут не причём.

Тут ОМОН нужен, а не охранники. Ах да, ОМОН занят более важными "делами".
vguzev
+2
vguzev, 3 Мая 2010 , url
А нахера тогда охранники нужны? Видал я этих "охранничков" в Калужском — хлюпенькие… они только пиджачки могут носить с рациями. Боюсь, что если им в лоб дать как следует — они тут же и заплачут…
umonkey
+8
umonkey, 3 Мая 2010 , url
Так они магазины от злоумышленников охраняют, а не людей. Их именно для этого нанимают. Люди для этого нанимают милицию.

Если сотрудник не справляется с обязанностями — его увольняют. Вот и надо как-нибудь через суд перестать платить налоги.
deas2006
+5
deas2006, 3 Мая 2010 , url
я работал охранником в карусели за 12к, у меня не было даже дубинки, поэтому если бы началась массовая поножовщина, я бы только вызвал миллицию
aprioric
+41
aprioric, 3 Мая 2010 , url
возвращаемся в 90-е...
или в 1917 ?
зато милиция (успешно?) борется с синими ведерками…
LevM
+11
LevM, 3 Мая 2010 , url
Добрались до 2000х ;(
V.I.Baranov
+14
V.I.Baranov, 3 Мая 2010 , url
При всех возгласах нашей власти о наведении порядка в государстве и борьбе с коррупцией… налицо по крайней мере несоответствие занимаемым должностям. Температура общественного недовольства поднимается медленно но верно. Когда спит система охраны общественного порядка или срастается с бандитами, рано или поздно население для собственной защиты переходит к погромам. Выскочит человек на улицу и крикнет: "Наших кавказцы бьют...." И толпа перебьёт и тех что драку затеяли и заодно всех "мирных" в радиусе трех километров...
И ещё. У этих "кавказцев" нет внутреннего запрета на избиение, резню и убийство… Рано или поздно такое отношение приведет к снятию этих запретов и у населения. Напомню всем кавказким землячествам и особенно нашим властям о результатах чеченских погромов в Кандопоге. Подзабывшие могут перечитать www.gazeta.ru/2006/09/03/box_5101.shtml
Ruzzz
+2
Ruzzz, 3 Мая 2010 , url
Население гораздо терпеливее чем вы говорите, так «воспитано».
zenkov
-4
zenkov, 3 Мая 2010 , url
По предварительным данным перед тем как пойти на дело, отморозок играл в компьютерную игру World of WarCraft, где люди объединённые в банды виртуально ходят в так называемые "рейды" — бандитские вылазки с целью кражи и убийств.
Kreved
+1
Kreved, 3 Мая 2010 , url
а куда делся отморозок в черной майке с надписью "Чечня"? покинул помещение?
Kreved
+24
Kreved, 3 Мая 2010 , url
медведев запретил называть кавказцев кавказцами, теперь их будут звать "группа молодых людей в майках с надписью "Чечня", или "группа молодых людей в майках с надписью "Дагестан"
Max Folder
+10
Max Folder, 3 Мая 2010 , url
в майках с надписью "Дагестан"
Самые смешные майки — Born in Azerbaijan, совершенно непонятно, кому они адресованы, если написано по-английски и надето на азербайджанце, находящемся в России.
Kreved
+5
Kreved, 3 Мая 2010 , url
бессмысленно и беспощадно
Webfreak
+2
Webfreak, 3 Мая 2010 , url
Наверное подразумевается, что такие майки могли надеть русские националисты.
Ruzzz
0
Ruzzz, 3 Мая 2010 , url
Не доверят на 100% цивилизации, ходить на секцию, иметь хороших друзей, поддерживать связи с «нужными» людьми, укреплять родственные отношения, как только это возможно.

Не у нас, где правит «кумовство» и «родовое племя» :), надеятся на общественность.
riba-kot
+7
riba-kot, 3 Мая 2010 , url
Парень то выжил?
ch3
+3
ch3, 3 Мая 2010 , url
Подозревается крякающий вброс. Больно уж претенциозный сайт, новость от первого лица, а второго мая кто же проверять будет?
У кого есть информация из первых рук?
proxfiles.ru
+9
proxfiles.ru, 3 Мая 2010 , url
По характеру, видя такое первый порыв вмешаться, А по разуму, сделать вид что меня это не касается. Почему?! Всё просто, если встрянуть, то 100% будешь крайним. Знакомый заступился за женщину, оттолкнул пьяного хама, тот ударился головой об асфальт… Труп. Знакомый получил срок за преднамеренное убийство! Не скажут у нас за это спасибо.
KPOT
0
KPOT, 3 Мая 2010 , url
Правокация какая то )
Лиман
+4
Лиман, 3 Мая 2010 , url
Мужчину порезали на юге столицы
Около 02:00 по подозрению в нападении задержаны Асиф Ибрагимов и Талгат Малакурбанов, — рассказал Life News источник в правоохранительных органах.
sly2m
+1
sly2m, 3 Мая 2010 , url
Наконец, приехала скорая помощь и унесла «позеленевшего» человека, случайно попавшего под нож негодяя в черной майке с надписью «Чечня».

В одном предложении нарушены все правила ньюсхантера. На заказную статью похоже. На ньюс — нет.
cascad2
+1
cascad2, 3 Мая 2010 , url
Бесят меня эти ходячие аулы. Их много в европейском и на манежке. Почему бы ментам там документы не проверять, а?
1obotomy
+1
1obotomy, 4 Мая 2010 , url
Одного меня коробит многократное повторение "черной майки с надписью чечня"?
По моему кто-то в наглую нагнетает. Интересно, кому это нужно?
X86
0
X86, 4 Мая 2010 , url
Отморозок в футболке с надписью "Чечня" больше походит на проплаченного провокатора, которому терять нечего и за 100 тысяч рублей он надел майку "Чечня" и зарезал незнакомого человека.

Месяц назад наблюдал форсирование картинки на демотивашн.ру с чеченцем в черной футболке с приделанной надписью "Чечня резать русских".
chop
+1
chop, 4 Мая 2010 , url
толерасты молчать
1obotomy
0
1obotomy, 4 Мая 2010 , url
отставить думать когда родина в опасности
держать строй, шире шаг
chop
0
chop, 4 Мая 2010 , url
где твоя Родина?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать