Милиционеры пытали лошадьми самарского программиста. Милицейская лошадь понесла вместе с пристегнутым к стремени задержанным

отметили
198
человек
в архиве
Милиционеры пытали лошадьми самарского программиста. Милицейская лошадь понесла вместе с пристегнутым к стремени задержанным
Самарские милиционеры пополнили коллекцию изощренных пыток сограждан. Конные патрульные задержали программиста Георгия Кутузова у подъезда его дома и попытались доставить его в отделение для досмотра, пристегнув наручниками к стремени. Лошадь, напуганная сигналами проезжавших машин, понесла. От удара копытами Кутузов потерял сознание. В больнице установили, что у пострадавшего в нескольких местах был пробит череп, сломаны руки и начало слабеть зрение. Самарский СКП уже почти месяц отказывается возбудить уголовное дело.
Добавил Alexei Alexei 1 Апреля 2010 (исправил tur80 tur80)
Комментарии участников:
suare
+13
suare, 1 Апреля 2010 , url
Блог Михаила Матвеева

Милицейская лошадь вышибла дух из самарского программиста
"Покусанная" лошадь

«Не удивлюсь, если на выходе расследования будет 10 свидетелей, как гражданин Кутузов покусал лошадь, нецензурно выражался, напал на патруль, сам себя пристегнул наручниками и т.п.»,— написал депутат Матвеев в своем блоге 31 марта и оказался провидцем. Официальная позиция ГУВД по Самарской области, озвученная 1 апреля, оказалась очень близка к его догадкам.

«В тот день две сотрудницы конной милиции встретили гражданина с явными признаками алкогольного опьянения,— рассказал GZT.RU официальный представитель ГУВД Игорь Юсупов.— Он с трудом держался на ногах, язык заплетался. В ответ на законное предложение пройти с ними для алкогольного освидетельствования, он стал нецензурно выражаться, кричать, хватать их за форму, а потом хотел убежать. Девушкам на помощь пришел еще один милиционер, который проходил мимо и стал случайным свидетелем произошедшего. Вместе они поймали мужчину, но он стал вырываться, задел за стремя и запутался в сбруе, возможно, ударил ее. Лошадь испугалась и в результате упала на гражданина и нашу сотрудницу».

По его словам, девушка, младший сержант милиции, также пострадала. Она получила легкие ушибы, и к врачу не обращалась.

Юсупов сообщил, что по факту произошедшего в НУВД была проведена служебная проверка, материалы которой передали в следственные органы прокуратуры.

В СУ СКП по Самарской области GZT.RU сообщили, что в настоящее время проводится проверка по двум заявлениям. Первое написала мать пострадавшего, а второе — сотрудники конной милиции. Она отказалась сообщить подробности до конца проверки.



Выписан, но подавлен

По словам Полины Андреевной, ее сын до сих пор до конца не пришел в себя и находится в шоковом состоянии.

«Его продержали в больнице всего две недели, теперь такой порядок Минздрава,— поделилась она с GZT.RU.— Выписали с открытым бюллетенем, то есть под наблюдение невропатолога. Написали — легкий ушиб грудной клетки. Я спросила, как же легкий, на нем же живого места не осталось? Мне объяснили, что это у них так квалифицируется — если был бы в коме, написали бы по-другому».
Фрагмент из больничной выписки Кутузова

Фрагмент из больничной выписки Кутузова

Источник: Фото из блога депутата Матвеева

По ее словам, Георгий Петрович после инцидента стал плохо видеть и жалуется на головную боль. Кроме того, флюорография показала какое-то темное пятно на легких — раньше его не было. Но самое главное, что после произошедшего пострадавший постоянно находится в состоянии, близком к депрессии.

«Он подавлен, угнетен,— рассказала она.— Мы с ним говорим очень осторожно, стараемся как-то поднять ему настроение, но пока не получается».

Полина Андреевна призналась GZT.RU, что в тот день Кутузов все же был выпивши.

nikolaevbg
+13
nikolaevbg, 1 Апреля 2010 , url
интересно, нургалиев вылетел в самару? вряд ли, сейчас хоккей начнется, хк мвд играет
suare
+1
suare, 1 Апреля 2010 , url
"С"амарские милиционеры пополнили коллекцию изощренных пыток сограждан.
Комментарии к изменениям: "С" добавил tur80 Прошу поддержать исправления.
begemoth
+13
begemoth, 1 Апреля 2010 , url
Борцуны с терроризмом. Программист-то небось ваххабит.
ch3
+2
ch3, 1 Апреля 2010 , url
serg060
+9
serg060, 2 Апреля 2010 , url
Сатанистское государство. Все перевернуто с ног на голову — и воспринимается как будто это нормально.
people_can_fly
+3
people_can_fly, 2 Апреля 2010 , url
Кем воспринимается? Только адептами культа Несущего свет. Я например, считаю, что ситуация очень плохая (мягко сказано).
serg060
+4
serg060, 2 Апреля 2010 , url
Судя по моим впечатлениям, большинство людей смирились и даже как то привыкли, говорят типа: "Нам еще повезло, что мы в России родились, а могли бы где-нибудь в зимбабве". Даже поговорка есть: "Человек ко всему привыкает, даже к петле на шее — подергается-подергается и привыкает".
people_can_fly
+1
people_can_fly, 2 Апреля 2010 , url
В какой-то научной книжке я читал, что человек — одно из самых приспособляемых животных. Выдерживает жуткие условия окружающей среды. В этом, видимо, все и дело. Нас дустом, дустом, а мы не дохнем.
evilKabab2
0
evilKabab2, 2 Апреля 2010 , url
Терморектальный криптоанализ в действии: "ты вспомнишь root password, сука!"
zenkov
+2
zenkov, 2 Апреля 2010 , url
Теперь он на собственной шкуре знает как ходит конь
suare
0
suare, 2 Апреля 2010 , url

Ход за мной — что делать!? Надо, [zenkov], -
Наугад, как ночью по тайге...
Помню — всех главнее королева:
Ходит взад-вперед и вправо-влево, -
Ну а кони вроде — только буквой "Г".

Владимир Высоцкий
Честь шахматной короны
II. Игра
suare
0
suare, 2 Апреля 2010 , url
Только зря он шутит с нашим братом,
У меня есть мера, даже две:
Если он меня прикончит матом,
Так я его — через бедро с захватом,
Или — ход конем — по голове!
riba-kot
+3
riba-kot, 2 Апреля 2010 , url
Это из серии — "упал на нож три раза..."
Beast
+15
Beast, 2 Апреля 2010 , url
У нас перед матчем футбольным история была… Там эти менты на лошадях часто людей давят специально или выстраивают кордон из лошадей так, чтобы лошади проходящих людей кусали. Один раз какая-то ментошлюшка на лошади решила поразвлечься — заехала в толпу фанатов и начала лошадью крутить (лошадь вокруг своей оси вращалась, сбивая людей с ног). Эта ментовка была в шлеме, но забрало было поднято. Какой-то фанат не растерялся и метнул пивную бутылку. Бутылка влетела аккурат в незакрытое забрало шлема и ментовка нокаутировалась с лошади на землю

catherina
+2
catherina, 2 Апреля 2010 , url
Помнится, так делали арабы. Несколько столетий назад.
deas2006
0
deas2006, 2 Апреля 2010 , url
Вспомнил Властелин Колец с Гоблином — "… а журналюги напишут — пьяный попал под лошадь"
Попал бы мент под лошадь, вы думаете мужик тогда на свободе был бы? Дело возбудили через 30 минут, через 2 часа опросили бы всех свидетелей, пригнали бы все отделение. (я такое уже видел несколько раз, без лошади правда). Тут даже дело не хотят возбуждать, что доказывает что демократии в Самаре нет, потому что не все равны.
phake
0
phake, 3 Апреля 2010 , url
Теперь самих их под коня в позе рака… И видео потом на ютуб!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать