Новгородского студента Симанова, избитого пьяными милиционерами, привлекают к ответственности

отметили
175
человек
в архиве
Новгородского студента Симанова, избитого пьяными милиционерами, привлекают к ответственности
Против студента Новгородского государственного университета Сергея Симанова возбуждено уголовное дело за причинение вреда здоровья сотрудникам милиции. Отбиваясь от троих пьяных людей в штатском, он не знал, что они милиционеры. Об этом 15 марта сообщила группа «Поддержим Сергея Симанова».

По информации друзей Сергея, вечером 4 марта он возвращался домой, проводив свою невесту. Ему встретилась компания из трех пьяных людей в штатском – один из них, безо всякой причины подбежал к студенту и ударил его кулаком в лицо. Сергей, прошедший службу в армии, оказал нападавшему сопротивление.

Друзья хулигана втроем набросились на студента. Он попытался бежать, но это не удалось. Сергея повалили на землю и принялись избивать ногами.

Били жестоко — по лицу, по почкам, это видели люди из окружающих домов. Но никто и не попытался заступиться за жертву пьяных молодчиков, видимо, считали, что это одна компания, хотя Сергей кричал, чтобы вызвали милицию. Вывернувшись из-под ударов нападавших, юноша смог достать из кармана куртки нож, который он обычно носил с собой на работу.

Обороняясь, студент нанес нападавшим несколько ножевых ранений средней тяжести – что в конечном итоге и спасло его. Приехавшие милиционеры скрутили студента, хотя он не оказывал им сопротивление, и доставили в отделение. Здесь Сергей узнал, что люди, напавшие на него, являются сотрудниками МВД.

Более четырех часов избитого юношу допрашивал следователь, сразу предложивший ему “свою версию” – студент сам напал на троих милиционеров из чувства неприязни к сотрудникам правоохранительных органов.

Затем пострадавшего повезли на наркологическую экспертизу, но в крови Сергея не обнаружилось ни наркотиков, ни алкоголя. Только по истечении четырех часов юноше, лицо которого являлось сплошной гематомой, была оказана медицинская помощь. Ему нападавшие сломали нос, повредили глаз, под вопросом трещина в лицевых костях черепа.

Теперь на пострадавшего заведено уголовное дело по статье “хулиганство”
Добавил Любер Любер 18 Марта 2010
Комментарии участников:
RockSPb
0
RockSPb, 18 Марта 2010 , url
бэээ
Equilibrium
+27
Equilibrium, 18 Марта 2010 , url
Совсем ахерели!!! Если все описанное правда, то таких падонков надо сажать на срок от 15 лет и выше, и в колонию строгого режима! И как только таких дебилов берут на работу в министерство, которое призвано охранять граждан от подобных же дебилов?! Жесть! А тех, кто подобных дебилов на работу принимает, надо сажать следом. Чтобы в следующий раз смотрели, кого на работу берут.

deas2006
+12
deas2006, 18 Марта 2010 , url
у моего знакомого была точно такая же ситуация. Его избивали 6 сотрудников милиции в штатском. Он воткнул ножницы маникюрные в ногу и убежал. Всю нашу милицию и следователей вообще не небало, то что он был весь синий. Версия была одна — он напал на сотрудников милиции, сходу порезал ногу и убежал) Благо областная прокуратура вмешалась, очень уж подозрительной выглядела "правильная" версия следователей. Нечасто избитый человек подбегают ложится на землю, режет ноги и убегает. Итог милиционеров уволили.
А вот этому студенту повезло больше — у него есть свидетели. Если они скажут, что видели как его начали избивать, били, кричали убивай его, а потом он защитил себя ножом (который случайно лежал на асфальте), то будет ему счастье. Да и в доме может кто знакомый живет "поможет"/
cyberlife
+6
cyberlife, 18 Марта 2010 , url
УВД сделало официальное заявление по делу Сергея Симанова
В настоящее время группой лиц в сети Интернет развернута широкомасштабная компания, целью которой объявлена защита жителя Великого Новгорода Сергея Симанова 1984 года рождения, который якобы стал жертвой избиения со стороны двух сотрудников милиции, «беспричинно напавших» на него поздним вечером 4 марта.

Участники этой компании, вероятно, руководствуясь принципами: «Лучшая защита – нападение!» и «Цель – оправдывает средства» обвиняют «в вопиющем нападении на граждан» сотрудников милиции, заранее вынося им обвинительные приговоры и расставляя все акценты в трактовке событий того вечера.

При этом в выражениях в адрес сотрудников милиции, которые, по сути, сами стали жертвами преступления, эти люди не стесняются. Самой мягкой во всем этом воспаленном словесном потоке можно посчитать фразу: «очередной беспредел «оборотней».
Любер
+1
Любер, 18 Марта 2010 , url
И как это можно расценивать?
cyberlife
0
cyberlife, 18 Марта 2010 , url
там комменты хороши
RockSPb
+8
RockSPb, 19 Марта 2010 , url
весьма и весьма!

17 марта 2010 года, 17:06
Шерлок

В якобы официальном сообщении УВД содержится полезгная информация, дающая мне основную версию. Я обратил внимание на два момента: Арбузов и Федоров — это оказывается УЧАСТКОВЫЕ милиционеры. Симанов оказывается — это ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ — владелец кузнечной мастерской. Очевидно, что студент не мог сам создать кузнечную матсерскую, следовательно он, скорее всего, сын родителей, которые и создали этот бизнес, оформив его на сына. Самая вероятная версия заключается в следующем. Мастерская ЧСимановых расположена на участке этих милиционеров. Владельцы мастерской отказывались от каких-то навязываемых им требований. Например, не заключали договор на охрану с ЧОП “Застава”. Тогда два участковых милиционера одели гражданскую одежду и выследили Симанова в безлюдном месте с целью зверского избиения. Дальнейшее очевидно.Симанов оказался не робкого десятка и сумел порезать напавших на него милиционеров. Судя по “сообщению УВД” свидетелей нет ( ведь милиционеры специально искали встречи в таком месте). Несколько лет назад в такой же ситуации оказалась семья Бобрышева, когда от Бобрышева требовали “поделиться”. Переодетые в гражданку, хорошо тренированные люди неоднократно подкарауливали старшего сына и били его до тех пор пока Бобрышев не подписал все что от него требовалось. Факт достоверный. Считаю, что новгородцам нужно “вцепиться зубами” в этот случай, чтобы не дать милиционерам -рэкетирам в очередной раз уйти от разоблачения своей квровавой деятелньости по сбору дани с предприниимателей.

17 марта 2010 года, 17:26
Шерлок плюс

Если бы Симанов не умудрился порезать Арбузова, то в милицейских хрониках было отмечено, что гражданина избили на улице НЕУСТАНОВЛЕННЫЕ лица. По этой причине я не исключаяю вероятность, что Симанов порезал участников группировки, причастной к нераскрытым убийствам Дугенца, Дюкарева, Садриева. Да всех “глухарей” и не перечислишь. Я давно подозреваю, что новгородские милиционеры подрабатывают заказными убийствами предпринимателей. Наконец-то появилась ниточка. Благодаря смелости этого незнакомого мне Симанова. Неужели как и в деле об убийстве руководителей Сплава местная милиция сможет “навешать нам лапшу на уши” россказнями о “мирных прогулках под луной” парочки милиционеров, чисто случайно толкнувшими плечом грозного вооруженного преступника ?
evilKabab2
+8
evilKabab2, 18 Марта 2010 , url
У людей иногда бывают перочинные ножи в кармане. Это как бы не преступление.
evil_lamer
+1
evil_lamer, 19 Марта 2010 , url
Там был самодельный нож с лезвием в 20см
Что-то официальная версия навевает сомнения.
Jo-Jo
+2
Jo-Jo, 19 Марта 2010 , url
20см в кармане куртки (+ручка)?
Обвальщик на мясокомбинате?
v_m_smith
0
v_m_smith, 21 Марта 2010 , url
Нож, которым нанесены ранения и который был изъят – самодельный, обоюдоострый, общей длиной около 20 см, с длиной лезвия около 12 см. В настоящее время нож находится на экспертизе.
anthon
+3
anthon, 19 Марта 2010 , url
Сергей Симанов кузнец —

Группа поддержки vkontakte: vkontakte.ru/club16212142
chop
+4
chop, 19 Марта 2010 , url
менты хуже пидорасов
но, к счастью, бывают и исключения, но их так мало в наше время…
blogman
+6
blogman, 19 Марта 2010 , url
Суд – является независимой ветвью власти
:-)))))))))))))
people_can_fly
+6
people_can_fly, 19 Марта 2010 , url
Поганые мрази! И пусть не жалуютя, что их "травят" в интернет. Творимыми безобразиями сами создали милиции такой негативный имидж, что и поколения не хватит, чтобы вновь милиционер в народе ассоциировался с добрым дядей Степой. Какого рожна они избили парня? Даже если он оказывал сопротивление? Уронили на землю — можно арестовывать. Ан нет, надо было покуражиться, избить. Повторюсь, поганые мрази.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать