В Челябинске гаишники скрутили водителя, который экстренно вез в больницу жену

отметили
180
человек
в архиве
В Челябинске гаишники скрутили водителя, который экстренно вез в больницу жену
В Челябинске инспектора ДПС заковали в наручники мужчину, который вез в больницу жену с послеродовым кровотечением.

О произошедшем нам рассказал сам пострадавший – 29-летний Алексей П. 27 февраля в его семье произошло прибавление – супруга Виктория родила сына. Спустя две недели, 11 марта, у 25-летней женщины открылось послеродовое кровотечение. В 9 утра, уложив жену на заднее сиденье автомобиля, Алексей повез ее в ГКБ №6. На улице Румянцева, буквально в трехстах метрах от больницы, его Nissan остановил экипаж городского полка ДПС, бортовой номер 267.

Невнятно представившись, инспектор попросил документы. Не выходя из машины, Алексей подал их. Дэпээсник сообщил, что водитель не пропустил пешехода, и попросил выйти из автомобиля. Несмотря на то, что никаких переходящих улицу людей Алексей не видел, он не стал отпираться. Вышел, сказал, что готов просмотреть видеозапись и разобраться в ситуации, но сначала нужно отвезти жену в больницу, у нее сильное кровотечение. Он предложил сопроводить их до медучреждения, передать женщину врачам и потом, если нарушил, оформлять протокол. На что получил ответ: «Нечего возить больных, есть телефон 03, пусть они и возят». Алексей просил по рации вызвать скорую, но в нецензурной форме получил отказ.

Между тем, дэпээснику кто-то позвонил на мобильный телефон, и он, так и не приступив к оформлению протокола, спокойно начал вести бытовые разговоры. Нервничая, Алексей побежал ловить попутку, одновременно пытаясь дозвониться по телефону доверия ГИБДД. Никто не останавливался. Тогда мужчина, понимая, что дорога каждая минута, плюнул на водительские документы, которые остались у инспектора, сел за руль своего авто и поехал в больницу. Перед этим он предупредил сотрудников ДПС, что они могут ехать за ним, либо он вернется, после того как передаст жену врачам. Патрульная машина с выключенными спецсигналами двинулась за ним.

Добавил varya varya 16 Марта 2010
Комментарии участников:
gondar
0
gondar, 16 Марта 2010 , url
Челябинские гаишники настолько суровы…
Bicycle
+13
Bicycle, 16 Марта 2010 , url
евгений ваганыч, вы?
а если серьёёзно, то остопиздел этот прикол. БОЯНИЩЕ
gondar
0
gondar, 17 Марта 2010 , url
спалил
jazzcat
0
jazzcat, 17 Марта 2010 , url
Блджад, минусовать, СРОЧНО
cyberlife
+8
cyberlife, 16 Марта 2010 , url
лет 6 назад таксовал, у меня в машине у мужика эпилептический припадок случился, ладно жена его сзади сидела, пыталась рот ему раскрыть, чтобы язык не запал и он не задохнулся. а я в это время врубил аварийку, мигая и сигналя гнал через через красные светофоры прямиком к больничке, правда осторожно гнал, чтобы не врезаться, хорошо гайцов по дороге не было
jour_vern
+14
jour_vern, 16 Марта 2010 , url
Вообще, был уверен, что в таком случае гаишники себя ведут достойно.
сколько историй было про то, что человека останавливали за превышение скорости (вез жену в роддом), гаишники бросали пост и мчались перед ним машиной сопровождения с включенной люстрой.
ан нет же, в моем родном городе — и такая ерунда.
godzila
+8
godzila, 16 Марта 2010 , url
Ни разу не слышал о такой истории. А вот достебаться в до человека, когда у него какие то проблеммы — срочно в больницу, на совещание, самолет — слышал неоднократно. Причем сволочи они очень вежливые — не грубят, только головой качают — что же делать будем… су@№.
jour_vern
+9
jour_vern, 16 Марта 2010 , url
например, вот.
godzila
0
godzila, 16 Марта 2010 , url
Люди разные бывают. Негатив запоминается сильней и реакция на него гораздо эмоциональней… Но в силу этого негатива должно быть меньше, к сожалению это не всегда так.
ffunk
0
ffunk, 16 Марта 2010 , url
Да всякое в нашем городе бывает, как и в других.
Stas911
+26
Stas911, 16 Марта 2010 , url
Скоты какие-то попались. К счастью, бывают и нормальные.

apazhe
+2
apazhe, 17 Марта 2010 , url
… а нормальные пусть в нормальных гробах плывут…
RockSPb
+9
RockSPb, 16 Марта 2010 , url
главное с женой все хорошо
precedent
+6
precedent, 16 Марта 2010 , url
Вот именно! У меня супруга очень любит автомобиль. Ездит больше, чем ходит. Очень позитивно относится к инициативе запрета курения в салоне (и никому не позволяет курить в своем Форде).
Скажу как на духу, то, что и ей говорил. Большое спасибо "гайцам", или, как их величает моя младшая дочь: "пингвинчикам", что они СДЕРЖИВАЮТ. Вот, сегодня был на суде, "оштрафовал" суд на 500 р ее, права не отобрал, но сам факту. по принципу"угроза страшней исполнения" заставляет моего любимого "Шумахера" чтить ПДД)) И моя благодарность ГИБДД. Я видел своими глазами "эксперименты", когда их упраздняли. Тут ситуация такая. Вам дорог человек за рулем?
Тогда Вы будете просить о контроле. И не в том дело, что нет самоконтроля, он всегда и у всех есть. Вы будете переживать. Баланс и сдержки — основа выживания цивилизации сегодня, да и нашего с вами выживания)
croatian
0
croatian, 16 Марта 2010 , url
Повез в ГКБ, а попал в КГБ.
Netto
+8
Netto, 16 Марта 2010 , url
Какая досадная путаница. Нэ так ли Лаврэнтий?
Dronis
+21
Dronis, 16 Марта 2010 , url
Я так понимаю, гаишники нарушили закон. они обязаны были вызвать "скорую", или сопроводить их до больницы.
Лет 10 назад в Краснодаре, Гаишщники разруливали пробку. А у меня голова разболелась до такой степени, что на ногах нормально стоять не мог. Я был пешком. Добрался до какой-то лавочки и сел. Смотрю, мент чешет ко мне. "Вам плохо?" Короче, провёл он меня к себе в машину. Какое-то время я там отсидел. Смотрю: "Скорая" подкатывает. Зацепили меня и в больницу. Уколов насобачили — отпустило. Так что не все они… Кхе. Это точно.
X86
+11
X86, 16 Марта 2010 , url
Таких козлов надо узнавать, выкладывать фотки, видео и травить всю жизнь всем инетом нах. Ппц, как будто бы не в одной стране живем. Как будто этот человек приехал в Грузию и его там остановили наши ненавистники, и посрать им было на его жену.
Dronis
+14
Dronis, 16 Марта 2010 , url
Я сразу новость в оригинале не прочитал.

«По большому счету ко второму инспектору у меня претензий нет, он фактически не участвовал во всем этом беспределе, а только снимал происходившее на видеокамеру, – говорит Алексей. – Но сейчас ситуация для него складывается таким образом, что ему придется либо свидетельствовать против своего напарника, либо тоже отвечать по уголовной статье».



Пусть свидетельствует. Он кто, мент-офицер, или дерьмо?
X86
+13
X86, 16 Марта 2010 , url
Действительно. Они бы еще рассуждали категориями "сдать", "не сдать", "настучать", "мусорам сдать" и т.д. Вот было бы классно-то.

з.ы.
Все преступники — говно. А преступники в погонах — двойное говно.
Netto
+4
Netto, 16 Марта 2010 , url
Не плохо бы у Григория спросить, кто этот тип. Может вообще уже и не свидетель, а соучастник.
blogman
+1
blogman, 16 Марта 2010 , url
Уголовное дело возбуждено по статье "Превышение должностных полномочий.
А разве плюсом не 124 м 125 статья должна идти?
acefsm
0
acefsm, 17 Марта 2010 , url
Появилась запись разговора гаишника, избившего водителя, который вез истекающую кровью жену в больницу: «Ты можешь хоть куда на х…й жаловаться». «Куда вы меня везете?» — «На кладбище». Шокирующее АУДИО
www.ura.ru/content/chel/17-03-2010/news/1052111703.html


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать