Ющенко призывал к демонтажу в стране всех памятников коммунистической эпохи.

отметили
85
человек
в архиве
Ющенко призывал к демонтажу в стране всех памятников коммунистической эпохи.
Президент Украины Виктор Ющенко призвал полностью демонтировать оставшиеся в стране памятники коммунистического режима.
«Украина должна наконец и окончательно очиститься от символов режима, который уничтожил миллионы невинных людей», — заявил Ющенко на митинге, посвященном памяти жертв политических репрессий.
Митинг прошел в историко-мемориальном заповеднике «Быковнянские могилы» в лесу под Киевом.
По мнению Ющенко, символы коммунистической системы — это «символы убийства, сохранение которых является надругательством над всеми».
За 2007-2008 годы на Украине было демонтировано более 400 памятников деятелям коммунистического режима.
Добавил latpost latpost 17 Мая 2009
Комментарии участников:
Fifina
+13
Fifina, 17 Мая 2009 , url
заодно можно снести и все, что после войны отстроили! А то все так напоминает о тоталитарном режиме…
Pink Panther
+31
Pink Panther, 17 Мая 2009 , url
а в первую очередь — избавится от Крыма, как от главного наследия коммунистической эпохи… :)

Webfreak
+3
Webfreak, 18 Мая 2009 , url
На самом деле крымский вопрос слишком распиарен, просто людям не интересна история СССР до Второй Мировой Войны. Кажется совсем другим миром. А дело гораздо серьезнее, чем "крым отдали-и-иии!":



— стоит ли говорить, что во всех этих городах разговаривали по-русски. Украинцы — совершенно не морской народ, они даже корабли все свои советские на лом порезали, зачем им море вообще.
croatian
+11
croatian, 17 Мая 2009 , url
Сцуко, ты как ты относишься к истории страны, так и в будущем отнесутся к твоему этому историческому периоду. Как сейчас Германия не любит говорить про Гитлера, так и украинцы потом будут умалчивать "демократический" режим.
Webfreak
+3
Webfreak, 17 Мая 2009 , url
Не беспокойтесь, Ющенко просто кривляется, он тот еще коммунист. Это просто игра у украинцев такая — ругать совок. На самом деле трудно переоценить услугу, которую оказали вожди СССР украинской государственности.
manny21
+19
manny21, 17 Мая 2009 , url
Потом? Сейчас уже очевидно, что Ющенко — просто человекоподобное говно.
croatian
-1
croatian, 18 Мая 2009 , url
Ага, всегда любил говорить про USщенко — если первое лицо страны так выглядит, что же это за страна то такая =)))
Kei
+3
Kei, 17 Мая 2009 , url
А собственно почему бы и нет? Никакого уважения к бывшим коммунистическим лидерам у поколения, выросшего после совка, нету (и не должно быть), а значит бесчисленные Ленины и парочка Дзержинских уже никому не нужны.

А раз не нужны, надо демонтировать. Или кто-то всьерёз полагает, что в типовой фигуре Ильича есть какая-то художественная ценность?
Webfreak
+6
Webfreak, 17 Мая 2009 , url
В типовой пожалуй нет, но если их модифицировать, то что-то похожее на модерн можно разглядеть.
borisow
+2
borisow, 17 Мая 2009 , url
А у нас в Краснодаре Ленин на Екатерину смотрит)))
brooho
+7
brooho, 18 Мая 2009 , url
Ленина уже давно убрали — там теперь фонтан. А было действительно прикольно когда они друг на друга пялились.
borisow
0
borisow, 18 Мая 2009 , url
аа… точно… чет попутал))

спасибо за фотографию, отличная!
Webfreak
+1
Webfreak, 18 Мая 2009 , url
Пусть смотрит, она всем этим "салаватам юлаевым" цену знает.
RockSPb
+9
RockSPb, 17 Мая 2009 , url
Они под это дело снесут памятники воины, 100%. Зато поставят фашисткому воину-освободителю и славным бэндеровцам
dmark
0
dmark, 18 Мая 2009 , url
правильно. кому нужны ленины и прочие придурки-шизофреники?
уже и старое поколение считает, что коммунизм — это зло, хуже чем фашизм.
Webfreak
-1
Webfreak, 18 Мая 2009 , url
Жить с коммунистами действительно опаснее. Мало того, многие как-то ловко замаскировались под людей. За фашизм Муссолини повесили, Гитлер сгорел на работе, а всех других рядовых людоедов с "работы" выгнали, а за коммунизм из вождей поплатился только Чаушеску. На постсоветском пространстве же только флаг убрали и зачем-то страну развалили, а люди то те же. Хотя коммунистические "зигхайли" не показывают и то хорошо.
Победоносцев
0
Победоносцев, 18 Мая 2009 , url
Точно, теперь только пидарам почёт и уважуха!
rusinvent
+2
rusinvent, 18 Мая 2009 , url
Первое, что нужно на Украине снести до основания из наследия коммунистической эпохи — экономический символ — Днепрогэс. Можно одним мощным взрывом (американцы помогут организовать, CNN покажет на весь мир on-line). И Запад увидит реальную решимость украинского президента.
Webfreak
0
Webfreak, 18 Мая 2009 , url
американцы помогут организовать

У коммунистов лучше получится, они ее один раз уже взрывали,
During World War II, the strategically important dam and plant, then known as the Dniprostoj Hydro Power Plant, was dynamited by retreating Soviet troops in 1941

а американцы только строить помогали.
American specialists under the direction of Col H. Cooper took part in the construction. The first five giant power generators were manufactured by General Electric.

Так что и здесь Ющенко без коммунистов не обойдется.
rusinvent
0
rusinvent, 18 Мая 2009 , url
Я читал воспоминания командира военной спецкоманды Красной Армии, который готовил в взрывал Днепрогэс при отступлении — по личному секретному приказу Сталина. Чтобы немцы не могли Днепрогэс запустить. Или лучше было оставить станцию врагу?
Зато эти немецкие "антикоммунисты" вывезли всё рабочее оборудование (в т.ч. американское) в Германию. Чтобы коммунистам не досталось :).
Webfreak
0
Webfreak, 18 Мая 2009 , url
Просто коммунисты все самое важное сами повзрывали, а потом рассказывали о чудовищном ущербе нанесенном фашистами советскому хозяйству. Тут нужно еще с тетрадочкой походить подсчитать, что коммунисты уничтожили, а что фашисты. Очевидно, что ситуация сфальсифицирована в пользу коммунистов, потому что фашисты померли, а коммунисты здравствуют до сих пор.
Зато эти немецкие "антикоммунисты" вывезли всё рабочее оборудование (в т.ч. американское) в Германию.

А что там после коммунистов рабочее оборудование осталось?
Во Франции например фашисты пришли, ушли и все снова заработало, французы ничего не взрывали, самим же жить потом.
Или лучше было оставить станцию врагу

Как это оставить, коммунисты говорили что "будем бить врага на его территории".

А на американцев зря наезжаете, они СССР можно сказать из руин после Гражданской Войны подняли. Многие заводы построены или модернизированы по их проектам. Тот же ГАЗ, Электросила…
blogman
+2
blogman, 18 Мая 2009 , url
Может проще одного чела с должности снять, чем все памятники сносить?
yaskar
0
yaskar, 18 Мая 2009 , url
Так пусть этот сельский бухгалтер избавит украинцев от такого наследия комуняцкой власти как метрополитен, ВУЗы по всей стране, которые бесплатно готовили будущих предателей и маразматиков! Мораль остается единой: Человек без славного отечества не может быть счастливым и полноценным! Ющенко предлагает сделать историю Украины славной, за счет УПА, УНА-УНСО и т.д. — тех индивидов, которые сознательно отдались под руководство немецких офицеров, получали обмундирование от них, и в лучах своей "славы" сегодня, заминаются при ответе на вопрос, какой из населенных пунктов они освободили от фашистских убийц в года ВОВ? Да не ответят никогда. Когда этих прихвостней и фашистов весь мир осудил на Ньюрнбегском процессе, то бывшие "герои" кричали, что они никакие не украинцы, а поляки, и к СС Галычина и подобным они отношения не имеют.
Так вот "это" Ющенко хочет поставить вместо Щорса, Буденого, Маресьева? Да и того же Ленина и Фрунзе! Скажите, когда Украина стала единой? Фактически это произошло благодаря революции, которая выгнала панов и кровопийц с наших земель. А они сейчас опять обсели все прибыльные отрасли, помахав в 1991 году джинсовыми тряпками и жевачками перед "лицами" доверчивых словян, которые говорят о "неактуальности памятника Ленина, потому что из молодых ни кто его не знает..." Так среди "молодых" кроме даунов нюхающих клей есть и нормальная молодежь, которой просто не дали этой информации, подсунув какого то Бандеру и св. Николая с поповством. Голодомор и другую чушь! Сейчас в Украине благодаря супер-демократии умирает бесповоротно ежегодно 1 областной центр. А это 400 тис. наших соотечественников. УМИРАЕТ!!! Тихо и под рукоплескания населения власти, которая строит мемориал голодомору. Ну не маразм?????
Победоносцев
-1
Победоносцев, 18 Мая 2009 , url
А в России что-то другое? Так же благодаря уже суверенной демократии умирает бесповоротно ежегодно 1 губерния, а на её месте плодятся стада шакалящих вебфриков!
catherina
0
catherina, 18 Мая 2009 , url
Да пошел он. Бездельник
lifeos
0
lifeos, 18 Мая 2009 , url
кому эти памятники мешают?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать