Россияне озадачили парней из американской частной разведывательно-аналитической компании Stratfor

отметили
52
человека
в архиве
Россияне озадачили парней из американской частной разведывательно-аналитической компании Stratfor
Экономический кризис, падение рубля и финансовая нестабильность лишь упрочат политическую власть в России, что никак нельзя сказать об остальных странах. Так считают аналитики частного разведывательного центра Stratfor, в составе которого немало бывших кадровых представителей спецслужб США. Американские СМИ нередко называют этот аналитический центр "вторым ЦРУ".

Экспертов озадачивает факт, что те внешние условия, которые разрушили бы государственные устои стран Европы, только упрочат внутреннюю ситуацию в России. И основной причиной стабильности является менталитет россиян. Авторы опубликованного центром Stratfor доклада не видят перспективы политических волнений и массовых протестов в России.

Они полагают, что советский менталитет продолжает доминировать в обществе, которое, в отличие от западного, считает интересы государства превыше благосостояния личности. Поэтому протесты в России если и проходят, то не столь массовые, как на Западе, и ограничиваются экономическими лозунгами, подтверждая доверие к правительству, уточняет РИА "Новости".

"Москва может рассчитывать на стабильное население", — говорится в докладе. Его авторы полагают, что экономическая ситуация в стране будет усугубляться, что не затронет основ, на которых стоит власть — политическую и социальную системы, природные ресурсы, армию и спецслужбы. "Нынешний финансовый кризис разрушил бы последние пять основ в любом другом государстве, но в России он только служит для усиления этого базиса", — заключили аналитики.
Добавил manny21 manny21 10 Марта 2009
проблема (2)
Комментарии участников:
comander
+1
comander, 10 Марта 2009 , url
хех, оказывается тег можно использовать…
Лиман
+5
Лиман, 10 Марта 2009 , url
озадачили парней из американской
Задергались. Да россияне не только озадачивают вас но и своих борцов с кровавым режимом. Гарри, Лимонов, Зюганов, Касьянов, Березовский челы так надеяться на кризис.
precedent
+1
precedent, 10 Марта 2009 , url
Ха, при "климаксе", даже кризис их не удовлетворит
Лиман
+1
Лиман, 10 Марта 2009 , url
Точно. Мертвому припарки не помогут.
Doors
-2
Doors, 10 Марта 2009 , url
Хм… А если без бравады? Ту же новость, только в другом ключе… Наприме: Россияне безвольные, пугливые полузомби не имеющие своего мнения идут на поводу таких-то-раз-таких-то...
Если перебрал, извиняйте, можно другой пример: Россияне европейцы? Вряд ли, у них азиатский менталитет, чувство коллектива и др...
Или, что русскому хоошо, то немцу смерть (бравада, мля)
Gone
+1
Gone, 10 Марта 2009 , url
Да, бравады-то тут и нет никакой. Тут, скорее, потеха, над их извечным удивлением над нашим "загадочным менталитетом".
А выводы по поводу первопричины каждый делает сам. Что бы не говорили, у нас демократия похлестче, чем где-бы-то-ни-было.

ЗЫ: а про пугливых безвольных полузомби — да, перебрал :)
Doors
+1
Doors, 10 Марта 2009 , url
Подозреваю что их "извечное удивление" никогда не закончатся и не потому-что мы такие, а потому-что у них память коротка! Эпохи мерят президентами!
Gone
+1
Gone, 10 Марта 2009 , url
может быть. Я не силен в структуре их мыслительных процессов.
MiGA
+7
MiGA, 11 Марта 2009 , url
так просто Россияне уже знают, что если щас свергнуть власть, то страна погрузится в хаос, будет только хуже.
GreyWolf
+6
GreyWolf, 11 Марта 2009 , url
В России за 20 век было столько революций и прочих потресений, что на 100 лет вперед хватает.
После такой закалки никакие кризисы не страшны
ministart
0
ministart, 11 Марта 2009 , url
советский менталитет — это со стволом в руках купцов грабить, это да возможно. а на гос. власть советский менталитет не покушается. Другое дело, что сегодня это (купцы и гос власть) одно и тоже или нет? Если да, то и их сместит "советский менталитет".
"Экспертов озадачивает" — с этой фразы уржался. какие же это тогда "эксперты"?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать