Полиция Хорватии устроила облаву на преподавателей-взяточников. У одного нашли зачетки с $30 000.

отметили
45
человек
в архиве
Полиция Хорватии устроила облаву на преподавателей-взяточников. У одного нашли зачетки с $30 000.
Хорватская полиция задержала около 100 человек, в том числе высокопоставленного чиновника антикоррупционного ведомства и более 20 преподавателей ВУЗов, в ходе крупнейшей операции по борьбе с взяточничеством в стране.

В операции, направленной против коррумпированных преподавателей, принимали участие около 300 сотрудников полиции. По заявлению государственного обвинителя Младена Бажича, прокуратура располагает твердыми доказательствами вины 21 профессора, трех помощников профессора и четырех чиновников.

Обвиняемые помогали завалившим экзамены студентам поступить в ВУЗ за $13 тыс. Каждый экзамен во время сессии стоил учащимся от $600 до 3 тыс. У одного из преподавателей обнаружили более 20 зачеток с вложенными в них купюрами на общую сумму $30200.

Кроме того, полиция задержала председателя парламентской комиссии по рассмотрению дел о злоупотреблении служебным положением Десу Мликотин Томич, а также 12 студентов, купивших свои дипломы, сообщает агентство dpa. Ситуацию с арестом Томич власти не комментируют.
Добавил Alexei Alexei 19 Сентября 2008
Комментарии участников:
catherina
+1
catherina, 19 Сентября 2008 , url
Толстенькие зачеточки…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать